Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испаноязычные няни


Рекомендованные сообщения

Думаю для ребенка 2-х лет нанять испаноязычную няню на 3-4 часа 2 раза в неделю до момента определения в escuela infantil, чтобы немного подготовить в языковом плане. У кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл? Может быть даже сможете кого-то порекомендовать в районе Javea, Denia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для ребенка 2-х лет нанять испаноязычную няню на 3-4 часа 2 раза в неделю до момента определения в escuela infantil, чтобы немного подготовить в языковом плане. У кого-то был подобный опыт? Есть ли смысл? Может быть даже сможете кого-то порекомендовать в районе Javea, Denia?

 

Олеся, если ты не будешь отдавать в садик до 3х лет, то смысл есть, если будешь отдавать все же, то смысла большого именно в плане языковой подготовки - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети так быстро учат язык, что подготовка им, в принципе, не нужна, мой сын заговорил через 2-3 месяца в школе, ему 5 лет. Я учусь на курсах с американкой, ее дочери 2 года, уже 4 месяца ходит в при ватный испанский дет сад, почти ничего по-испански не говорит, хотя она только начинает говорить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я тут послушала тебя и других мам, и мы решили не отдавать пока в садик до 3-х лет, т.к. не хочется чтобы ребенок постоянно болел, когда есть возможность мне пока посидеть с ней дома и оградить от этого, поэтому задумалась о няне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этой же причине не отдавала сына в садик в России, а тут он вообще, за год практически не болел, при том, что ходит в школу инфантил каждый день, видимо климат помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла брать няню на пару часов в неделю для изучения языка такому малышу нет вообще никакого. Во-первых работа няни и учителя языка - совсем разные работы и требуют от человека разных навыков и умений. Няня просто не будет понимать, как говорить с ребенком, который ее не понимает, как ей его попросить руки помыть - за руку что-ли к раковине тащить? Как ей понять, почему он плачет и т.п.

 

 Во-вторых, дети настолько быстро впитают язык, как только попадут в детский коллектив, где будут ничего не понимая по началу, просто все повторять за другими детками (чего они лишены в общении с 1 взрослым, которого они не понимают), а потом уже соотнесут часто повторяющиеся фразы с частыми действиями и заговорят...вы и заметить не успеете. За пару месяцев, максимум полгода, будет весело щебетать, что не остановите со сверстниками.


смысл в няне может появиться лишь тогда, в плане изучения языка, если ребенок с ней в контакте ежедневно по многу часов...тогда они найдут способ понять друг друга и язык впитается от частых повторений. А пару часов - просто теряется смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, так пойдет позже и также будет болеть... А на тему языка - есть книжки с картинками, что-то типа 100 первых слов и подобные, плюс сама говори какие-то слова - схватит только в путь...

А так ребенок переболеет местными вирусами и выработается иммунитет, что уже как раз при хождении в инфантиль поможет, т.к. не будет перерывов в учебе, все-таки ритм там не такой как в садике и пропускать занятия сродни пропуску занятий в нормальной школе (если хотите в муниципальную отдавать). Я именно по этой причине и по причине более гуманного привыкания к жизни в обществе и без мамы решилась отдать в 2.5 года (по 2-3 часа в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не думала, что в escuela infantil все так сразу серьезно ))) Спасибо всем за советы и мнения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не ожидала, что моего сына так быстро научат языку, плюс второму( школа билингво), писать, читать, и все это в 5 лет и с огромным удовольствием для ребенка! По утрам в школу бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, детки тут в школу вприпрыжку бегут, это точно. К ним тут очень хорошятся, зацеловывают всех, играют, обнимают :) Насчет серьезности занятий, ну у малышей это скорее все через игры и рисунки, учатся читать, писать, считать.

 

А насчет облегчения вхождения в иностранную среду, самое простое и эффективное - это выучить с ребенком пару слов и фраз, которые наверняка пригодяться на первое время и выучите их. Так вы будете спокойны, что самое основное ребенок сможет выразить. А остальное - нахватает, не успеете оглянуться. (спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания, я хочу пить, есть, у меня болит здесь ну и еще пару индивидуальных фраз... этого для первого времени вполне достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоят услуги няни на полный рабочий день?

 

Зависит от многих факторов. У меня знакомая платит в месяц (няня на постоянной основе, включая помощь по дому, 1 день выходной) - 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от многих факторов. У меня знакомая платит в месяц (няня на постоянной основе, включая помощь по дому, 1 день выходной) - 600 евро.

Оля, а сколько она часов в день работает? Русскоязычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а сколько она часов в день работает? Русскоязычная?

 

Да, русскоязычная. 8 часов в день. Если надо на ночь или до позднего вечера - то уже сверху оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение