Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет в Бенидорме и La Cala


Рекомендованные сообщения

 

 

Но заявления у вас сверхкатегорочные и безапелляционные. Полегче, все мы люди. 

 

А чего полегче то? Я привел реальные цифиры, зайдите в Водафон да и проверьте.

Насколько я знаю, можно даже еще дешевле найти, Туенти, или как его там.

 

 

 

У меня интернет стоит 350 евро за установку и 50 евро в месяц. 

 

И что? Это дает повод воровать?

 

PS Лично к вам у меня нет никаких претензий, я не думаю, что именно вы будете ломать мой роутер и юзать оплаченный мною интернет, я в принципе пишу, и рассматриваю вопрос в целом. Извиняюсь, если вам показалось, что написанное мною относилось к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А чего полегче то? Я привел реальные цифиры, зайдите в Водафон да и проверьте.

Насколько я знаю, можно даже еще дешевле найти, Туенти, или как его там.

 

 

И что? Это дает повод воровать?

 

PS Лично к вам у меня нет никаких претензий, я не думаю, что именно вы будете ломать мой роутер и юзать оплаченный мною интернет, я в принципе пишу, и рассматриваю вопрос в целом. Извиняюсь, если вам показалось, что написанное мною относилось к вам.

 

Не Жень - ты безусловно прав.

Если бы не была такая жопа в Испании с инетом - никто бы и не думал ничего ломать - ибо нафиг.

 

А вот когда выхода нет...

И на тему коробочки - ты все же подумай

Реально сделаешь людям добро - у них будет инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как знаешь :)

Бизнесов может быть много

А 2 гигабайта трафика - это считай что интернета нет. Ты то должен это знать. Так что я не совсем уверен на тему "да ладно".

 

Насколько я понимаю тут речь идет о редких приездах как турист, тогда 2Гб должно хватить, ну если нет можно ведь еще купить 2Гб, никаких проблем, пополнил симку и набрал команду. А если речь идет о постоянном проживании, то не сложно один раз отдать 175-350 Евро и иметь интернет свой 10 Мб безлимита. Хотя конечно проще сломать и радоваться халяве.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю тут речь идет о редких приездах как турист, тогда 2Гб должно хватить, ну если нет можно ведь еще купить 2Гб, никаких проблем, пополнил симку и набрал команду. А если речь идет о постоянном проживании, то не сложно один раз отдать 175-350 Евро и иметь интернет свой 10 Мб безлимита. Хотя конечно проще сломать и радоваться халяве.

 

Не знаю

У меня только на смартфоне уходит примерно гиг в неделю...

Плюс тут или тормозной инет или быстрый. Быстрый -только на сетях Vodafone или Telefonica. А там купить 2 гига и потом еще 2 гига не получается как бы. Был Туенти - так гиг остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я логику понять не могу, поясни тогда.

 

Если я в доме подключил Мувистар фихо, и у меня стоит роутер, который бьет ну максимум 1 этаж туда и сюда, ну плюс еще напротив дом. Т.е. твоими словами, в моем доме есть возможность провести проводной инет, а напротив нет? Так чтоли? Такое может быть?

Мне кажется в Бенидорме и ЛаКале нет проблем с проводами. 

Или все таки речь о том, что дорого? Да дорого, причем очень, ну что же делать, зато вино дешевое и фрукты вкусные :)

 

 

 

А там купить 2 гига и потом еще 2 гига не получается как бы.

 

Да, точно, вспомнил, есть такая трабла, на этот случай у меня было 2 симки, одна  Vodafone другая Orange в месяц 4 Гб.

Фильмы конечно не качнуть

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я логику понять не могу, поясни тогда.

 

Если я в доме подключил Мувистар фихо, и у меня стоит роутер, который бьет ну максимум 1 этаж туда и сюда, ну плюс еще напротив дом. Т.е. твоими словами, в моем доме есть возможность провести проводной инет, а напротив нет? Так чтоли? Такое может быть?

Мне кажется в Бенидорме и ЛаКале нет проблем с проводами. 

Или все таки речь о том, что дорого? Да дорого, причем очень, ну что же делать, зато вино дешевое и фрукты вкусные :)

 

 

Да, точно, вспомнил, есть такая трабла, на этот случай у меня было 2 симки, одна  Vodafone другая Orange в месяц 4 Гб.

Фильмы конечно не качнуть

 

А ты вот узнай у Olga сколько она ждала подключения инета в своей квартире :D

По факту в большинстве случаев провода для ADSL заняты намертво. И подключиться можно только если повезет.

 

Ну и на самом деле твой WiFi бьет километра на три  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и на самом деле твой WiFi бьет километра на три  :blush:

 

Женя, закрывай на фиг все роутеры! А то как сядут все качать за твои деньги, так ты даже ребенку по скайпу не позвонишь.... А потом провайдеров ругают... Теперь, мне кажется, я знаю причину, почему у родителей резко скорость упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, закрывай на фиг все роутеры! А то как сядут все качать за твои деньги, так ты даже ребенку по скайпу не позвонишь.... А потом провайдеров ругают... Теперь, мне кажется, я знаю причину, почему у родителей резко скорость упала...

 

У родителей никаких лишних подключений нет и WPS отключен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на самом деле твой WiFi бьет километра на три  :blush:

 

Вряд ли на 3 км :)

Я не про твой роутер, а про который мне достался по дефолту от Мувистара, там еще та балалайка :)

 

Я во дворе дома уже его не ловлю, роутер на 7 этаже.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли на 3 км :)

Я не про твой роутер, а про который мне достался по дефолту от Мувистара, там еще та балалайка :)

Я во дворе дома уже его не ловлю, роутер на 7 этаже.

Женя, я тебе говорю про спец оборудование, которое направленным излучением может снять сигнал ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, даже страшно :)

Спец оборудование, спец луч с излучением :)

 

Нет - обычный луч

Просто мощность большая

А на прием - антенна с хорошей чувствительностью  :blush:

Посты Вити в этой теме читаются как " Очередной день из жизни хакера")))

 

Это такой закамуфлированный вебинар  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Пару дней не заходил на форум, а тут уже такое обсуждение.

Если бы я жил в Испании, то вопросов бы не было. Платил бы 50 евро за линию и не спрашивал ничего. Но если я приезжаю раз в три-четыре месяца на несколько дней (максимум на неделю), то мне такой интернет не нужен. И суть моих вопросов к Виктору была в первую очередь в усилении сигнала и подключении к public wifi.

У меня, кстати, есть интернет от Carrefour. Но о каких 2 Гб трафика вы говорите? На сколько их хватит на интернет-телевидение высокой четкости (другое на нормальном телевизоре смотреть сложно), на радио (люблю слушать Сонику и др.) и просто на копание в интернете? На пару дней?

Поэтому пока Испания находится в каменном веке в этом вопросе, приходится искать нестандартные решения)

Кстати Igor-Benik грозился рассказать про свою чудо-компанию, позволяющую ему платить только за время пользования интернетом, но так все еще не ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит свою чудо компанию? Я вас попрошу не обзываться! Она не моя никакая!

Они мне ставили интернет и все кто меня спросил в личке - я всем (вроде бы) дал телефон. Но щас пока больше не дам, ибо он у меня записан на бумажке, а бумажка в испании, а я пока нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 7 months спустя...

С февраля 2015 Телефоника начнет подключать к оптоволокну бенидормчан. Вначале будет охвачен район Rincón de Loix, проспект Mediterráneo и центральная часть города, прилегающая к проспекту Jaime I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - подключение по оптоволоконному кабелю. Скорость может быть увеличена на порядок по сравнению с подключением по технологии ADSL, которая сейчас использует телефонные провода Телефоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите какой интернет лучше подключить в Ла Кала, для некруглогодичного пользования?

 

Смотря что вам нужно.

Если не круглогодичное, то, пожалуй, надо поймать WiFi publuc-wifi и работать через него

Медленно, говорят что не работает Skype и SIP, но...

 

А все остальное, насколько я знаю, требует контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jazztel есть в Ла Кала, он без контракта и можно отключать на месяцы, когда не пользуетесь. Сама по себе контора так себе, но интернет работает хотя и скорость почти в двое ниже заявленной (ради справедливости: это так не всегда, зависит от конкретного дома и района).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С февраля 2015 Телефоника начнет подключать к оптоволокну бенидормчан. Вначале будет охвачен район Rincón de Loix, проспект Mediterráneo и центральная часть города, прилегающая к проспекту Jaime I.

а Санта-Пола у них в планах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение