Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет в Бенидорме и La Cala


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я поселился сейчас в La Cala, что в Бенидорме (он же Финестрат, он же Виллахойоса)

 

Соответственно исследовал тему интернета тут

Что можно сказать - с ним в целом проблем нет.

 

Есть по сути два разумных пути его получения:

 

1. Это сломать сеть соседа. Сети ломаются тут почти все, времени занимает примерно двое суток  :blush:  В результате получите WiFi от Мувистара или Водафона

2. Законный, более дорогой и менее быстрый по скорости инета способ. Подключится к разбросанной почти всюду по La Cala сети WiFi под названием publicwifi  Может называться PublicWiFi 2 и так далее. Сети открытые, но в инет можно выйти только заплатив денюжку через PayPal и получив логин и пароль. Стоит это все по-божески:

1 неделя - 15 евро

2 недели - 20 евро

1 месяц - 30 евро

Скорость тоже достаточная для всего. IPTV я не смотрел, но ролики с ютуба проигрываются нормально.

Я еще потестирую - но мой вердикт - пользоваться вполне себе можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кажется, что первый способ доступен не многим. Может сломаешь десяток сетей в разных концах Ла Калы? :) Очень полезно бы было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что первый способ доступен не многим. Может сломаешь десяток сетей в разных концах Ла Калы? :) Очень полезно бы было :)

 

Я попробую

Просто взлом одной сети - это пара дней

Это мне тут нужно на полгода зависнуть, чтобы все ломать :)

Но что-то сломаю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красть грешно -надеюсь вас в детстве мама познакомила с этой доктириной (с)  :lol:  :blush:

 

30 евро в месяц ... за такие деньги я готов стать хакером. к 13 мая подтягиваюсь готов составить компанию)))  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а у соседей от того, что их взламывают, скорость снижается?

 

Ну у соседей скорость инета порядка 10 Mbps.

По факту скорость снизится, если вы начнете торренты качать или смотреть IPTV в HD качестве

Во всех других случаях скорость снизится, но никто этого не заметит

 

У меня в Москве WiFi открытый

Народ качает и торренты и IPTV смотрит и вообще - на мне это не сказывается

У меня правда канал "ширше", но тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что здесь не Москва и даже не Екб. Сам знаешь, какая скорость. Мне вот самой не всегда хватает смотреть в HD качестве, поэтому делиться не хочу. В общем, Баба Яга против взламывания чужих сетей! А то в одной теме вздыхаем, какая низкая скорость по сравнению с обещанной провайдером, а в другой - велкам, давайте ее у кого-нибудь оттяпаем. По-моему, 50 евро в месяц еще никого не разорили, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что здесь не Москва и даже не Екб. Сам знаешь, какая скорость. Мне вот самой не всегда хватает смотреть в HD качестве, поэтому делиться не хочу. В общем, Баба Яга против взламывания чужих сетей! А то в одной теме вздыхаем, какая низкая скорость по сравнению с обещанной провайдером, а в другой - велкам, давайте ее у кого-нибудь оттяпаем. По-моему, 50 евро в месяц еще никого не разорили, не?

 

Ну я честно заплатил деньги за платный Wi-Fi.

Однако техническая возможность взлома сетей - ее тоже не стоит отбрасывать  :blush:

А чтобы ее не было - нужно просто ставить шифрование WPA2 и обязательно отключать функцию WPS.

Тогда вас никто никогда не взломает  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я честно заплатил деньги за платный Wi-Fi.

Однако техническая возможность взлома сетей - ее тоже не стоит отбрасывать  :blush:

А чтобы ее не было - нужно просто ставить шифрование WPA2 и обязательно отключать функцию WPS.

Тогда вас никто никогда не взломает  :P

Слова "просто" "ставить" "шифрование" "WPA2", стоящие рядом друг с другом, - это как если бы кто-то объяснял мне дорогу от Кальпе до Пекина, причем на китайском языке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "просто" "ставить" "шифрование" "WPA2", стоящие рядом друг с другом, - это как если бы кто-то объяснял мне дорогу от Кальпе до Пекина, причем на китайском языке :)

Это просто настройки роутера.  А  10  Мегабит тут для красоты в контрактах пишут, а по факту хорошо, если  4 стабильно, более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто настройки роутера. А 10 Мегабит тут для красоты в контрактах пишут, а по факту хорошо, если 4 стабильно, более менее.

Ну я говорю про реальную скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я поселился сейчас в La Cala, что в Бенидорме (он же Финестрат, он же Виллахойоса)

 

Соответственно исследовал тему интернета тут

Что можно сказать - с ним в целом проблем нет.

 

Есть по сути два разумных пути его получения:

 

1. Это сломать сеть соседа. Сети ломаются тут почти все, времени занимает примерно двое суток  :blush:  В результате получите WiFi от Мувистара или Водафона

2. Законный, более дорогой и менее быстрый по скорости инета способ. Подключится к разбросанной почти всюду по La Cala сети WiFi под названием publicwifi  Может называться PublicWiFi 2 и так далее. Сети открытые, но в инет можно выйти только заплатив денюжку через PayPal и получив логин и пароль. Стоит это все по-божески:

1 неделя - 15 евро

2 недели - 20 евро

1 месяц - 30 евро

Скорость тоже достаточная для всего. IPTV я не смотрел, но ролики с ютуба проигрываются нормально.

Я еще потестирую - но мой вердикт - пользоваться вполне себе можно

А в Сан Хуане эта сеть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить рассказать по-подробнее про publicwifi? А то наездами бываем и как раз в La Cala. Не знаем, что придумать с интернетом, т.к. не хочется подписываться на постоянный контракт от Телефоники. Для этого publicwifi нужно дополнительное оборудование? Этим какая-то определенная компания занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить рассказать по-подробнее про publicwifi? А то наездами бываем и как раз в La Cala. Не знаем, что придумать с интернетом, т.к. не хочется подписываться на постоянный контракт от Телефоники. Для этого publicwifi нужно дополнительное оборудование? Этим какая-то определенная компания занимается?

 

publicwifi - это коммерческая сеть интернета через WiFi.

Вы подключаетесь и оплачиваете инет через PayPal (кредитку)

Все в целом просто.

 

Хотя я вот страдаю - сеть в среднем ломается за 20 часов как оказалось  :blush:

Никаких publicwifi, скорость 10 Mbps и все бесплатно  :blush:  :blush:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот страдаю - сеть в среднем ломается за 20 часов как оказалось  :blush:

Никаких publicwifi, скорость 10 Mbps и все бесплатно  :blush:  :blush:  :blush:

Птиц!  :twisted: Это для тебя бесплатная. 

У меня вот резко снизилась скорость на этой неделе. Вот, думаю, может, кто советов твоих наслушался?  :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц!  :twisted: Это для тебя бесплатная. 

У меня вот резко снизилась скорость на этой неделе. Вот, думаю, может, кто советов твоих наслушался?  :x

 

Ну мне правда - очень стыдно  :blush:

P.S. Смени пароль и отключи WPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Смени пароль и отключи WPS

Не умею, а разбираться лень. Если уж совсем невмоготу станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Испании?

Там в целом делов на 10 минут

Я в Испании: 

 

Никуда я не уехала  :(  Поэтому приеду в Полоп, но, скорее всего, чуть позже, к часу не успею. 

А Firebird будет?

И ты даже уже ответил на это сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

publicwifi - это коммерческая сеть интернета через WiFi.

Вы подключаетесь и оплачиваете инет через PayPal (кредитку)

Все в целом просто.

 

Хотя я вот страдаю - сеть в среднем ломается за 20 часов как оказалось  :blush:

Никаких publicwifi, скорость 10 Mbps и все бесплатно  :blush:  :blush:  :blush:

А если в доме не ловится никакой publicwifi? Я слышал, что есть компании, устанавливающие специальное оборудование для приема/усиления. У кого-нибудь есть опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение