Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Женская интуиция


Рекомендованные сообщения

Женская интуиция существует на самом деле, и это биологическое понятие, как полагают исследователи из Университета Гранады. Они выяснили, что еще в утробе матери женщины недополучают тестостерона, что способствует у них выработки «шестого чувства».

Наука описывает интуицию, как непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии, а не на предшествующем опыте, то есть проницательность без какого-либо основания. Ученые из Испании провели опыты с 600 студентами, чтобы выяснить, различается ли интуиция у мужчин и женщин. Оказалось, что понятие женская интуициядействительно существует и является биологическим.

По соотношению длины безымянных и указательных пальцев мужчин и женщин можно было установить, с каким количеством тестостерона и эстрогена они столкнулись, еще пребывая в утробе матери. Мужчины, получавшие больше мужского гормона, проходили через тесты более рефлексивно, а вот женщины давали чисто интуитивные ответы, что и делает саму интуицию биологическим свойством, по мнению авторов исследования.

Все добровольцы проходили через так называемый когнитивно-мыслительный тест, состоящий из трех простых алгебраических задач. Этот тест позволяет быстро выявить разницу между интуитивным и рефлексивным мышлением. Если человек мыслит интуитивно, то он дает более быстрый, но неправильный ответ. Если же у него преобладает рефлексивное мышление, то он предпочитает подумать, а уже потом дать правильный ответ. Результаты более чем убедительно доказали существование специфической женской интуиции, о существовании которой человечество подозревало уже давно.

Источник: http://www.medikforum.ru/news/wellness/psychology/33404-zhenskaya-intuiciya-suschestvuet.html#ixzz306VZMxiM

Первоисточник: http://www.medicalnewstoday.com/articles/275922.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я честно признаюсь, что интуиция у меня отсутствует напрочь. То есть бытовая, конечно, есть, но исключительно основанная на инстинкте самосохранения, не более того. То, что называется "особой женской" - нет, никакой проницательности даже близко не наблюдается. Да и к счастью, пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару часов до того, как обкуренная тетка выехала встречную полосу на трассы А-7 возле Фуэнхиролы (об этом писали в новостях) я проезжала в том месте и у меня возникла фантазия о водителе, который едет по встречной. Еще пару раз такое бывало (за день до того, как мне отказали в резиденции мне приснилось, что мне в ней отказано), но регулярно "прозрений" не случается, к сожалению.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение