Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гуадамар дель Сегура и окрестности


Рекомендованные сообщения

Эх, вы говорите Дения-Дения, вы в Педрегер на рынок сходите в воскресенье и постойте тихонько на входе полчаса, узнаете много нового на родном языке :)))

 

Это да!

На рынок в Педрегере даже итальяшки и французишки регулярно приезжают тарится  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, вы говорите Дения-Дения, вы в Педрегер на рынок сходите в воскресенье и постойте тихонько на входе полчаса, узнаете много нового на родном языке :)))

Да на всех продуктовых рынках в основном одни русские почему-то :) Ну еще марокканские дамы и пожилые испанские синьоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на всех продуктовых рынках в основном одни русские почему-то :) Ну еще марокканские дамы и пожилые испанские синьоры.

Можэ потому что мы отстой? :]  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по пунктам отстойность Дении в чем? Интересно :blush:

Можно.

1. Если живешь далее чем пару остановок до порта-гулять негде,тортуара-НЕТ. Урбанизации-мертвые.

Кое-где выползают перхающиенемецкие пенсионеры и тишина.

2.Всегда дует ветер., шевеля остатки верхушек пальм.,только слышно , как урчит долгоносик, поедая крону(шутка).

3. Пейзажей практически нет-дома, и только вдали торчит Монго.

4. Центр Дении-фактически только Маркиз де Кампо,вправо -влево-уже все.

5.Ехать от Аликанте-далеко.

В общем произвела жуткое вречатление, и не только у меня одного.

Приэтом не исключаю, что кого-то устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь правильно пишете! Согласна целиком и полностью!

Офф. Что такое "урбанизации Дении", подскажите плиз?

Пор фавор.Лас-Маринас.(и дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

1. Если живешь далее чем пару остановок до порта-гулять негде,тортуара-НЕТ. Урбанизации-мертвые.

Кое-где выползают перхающиенемецкие пенсионеры и тишина.

2.Всегда дует ветер., шевеля остатки верхушек пальм.,только слышно , как урчит долгоносик, поедая крону(шутка).

3. Пейзажей практически нет-дома, и только вдали торчит Монго.

4. Центр Дении-фактически только Маркиз де Кампо,вправо -влево-уже все.

5.Ехать от Аликанте-далеко.

В общем произвела жуткое вречатление, и не только у меня одного.

Приэтом не исключаю, что кого-то устроит.

 

Ну вы видимо только в порту Дении и были.

Мест для прогулок в Дении - море. Это и набережные и парк и Монтго. Ветер дует... Мне тут вчера знакомая говорила, что в Ла Мате постоянно жуткий ветер и сильная влажность. Так что...

Пейзажи - опять не правы. Это и Монтго и крепость. Это как минимум. А в Гуадамаре какие пейзажи могут быть тогда? Там же вообще равнина

До Аликанте ехать - все относительно. Зато от Валенсии близко. Хочешь - в Аликанте поехал, хочешь - в Валенсию. А вот вам Валенсия вообще не вариант. Я когда прилетают в Испанию - мой транспортный путь проходит всегда через Валенсию. Плюс до вас от Барселоны дальше - не хотят AVE, да и тупо дороже добираться.

И вообще вы первый - у кого Дения вызывает жуткое впечатление :)

Пор фавор.Лас-Маринас.(и дальше).

 

Лас Маринас - это да - вымершая зимой территория

Но Лас Маринас - это только часть Дении. А у вас все же набережная и километр минимум от нее - нафиг вымершая территория. Я имею ввиду в несезон

При этом я ничего не имею против Гуадамара. Хотя я бы скорее выбрал Сан Фульхенсио

Реальный минус в Гудамаре - это вымершая территория осенью и зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

1. Если живешь далее чем пару остановок до порта-гулять негде,тортуара-НЕТ. Урбанизации-мертвые.

Кое-где выползают перхающиенемецкие пенсионеры и тишина.

2.Всегда дует ветер., шевеля остатки верхушек пальм.,только слышно , как урчит долгоносик, поедая крону(шутка).

3. Пейзажей практически нет-дома, и только вдали торчит Монго.

4. Центр Дении-фактически только Маркиз де Кампо,вправо -влево-уже все.

5.Ехать от Аликанте-далеко.

В общем произвела жуткое вречатление, и не только у меня одного.

Приэтом не исключаю, что кого-то устроит.

1. Тратуары в Дении есть везде + огромное количество пешеходных дорожек. Урбанизации, которые туристические, да мертвые, сам город и зона справа Les Rotes и Монтго всегда живые, люди живут постоянно.

2. На всем побережье дует ветер, когда дует. Мы в Форметере в субботу встречались, опа и тоже ветер.

3. :D Небоскребы-небоскребы, а я маленький такой :D Вы забыли отметить желтую землю и пустынные пейзажи Юга Коста Бланки.

4. Видимо вы не знаете про calle Lloreto. Хотя конечно да, город не большой, не Валенсия и не Аликанте.

5. Да, ехать действительно в два раза дальше чем до Гуардамара, но как правильно Firebird отметил - до Валенсии и скоростных поездов от Гуардамара еще дальше. А мне вот например нравится - 3 часа и ты в Мадриде.

6. Вы просто нигде не были. Дения занимает 4-ое место по популярности отдыха у испанцев, а что занимает Гуардамар и где?

Если сравнить Дению и Гуардамар по числу жителей, то Дения в 3 раза крупнее, кстати. В Гуардамаре 17 тыс жителей, в Дении - 44 тыс жителей. 481 житель на кв.км, в Дении этот показатель 671 житель на кв.м. То есть, Гуардамар - это деревня.

Теперь обратимся к статистике по ветру

 

Дения

post-5-0-75838900-1365404759_thumb.jpg

 

Гуардамар дель Сегура

post-5-0-36552200-1365404761_thumb.jpg

 

По температуре

 

Дения

post-5-0-27047600-1365404895_thumb.jpg

 

Гуардамар

post-5-0-61489700-1365404896_thumb.jpg

 

Как видно из графиков и по ветру и по температуре Дения от Гуардамара мало чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спорах рождется истина - для тех кто стоит перед выбором  места обитания. Так что спорьте-господа-спорьте. Читать интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спорах рождется истина - для тех кто стоит перед выбором  места обитания. Так что спорьте-господа-спорьте. Читать интересно и познавательно.

 

Да данный спор он несколько бесмысленен.

Причины этого - просты. 

Во-первых климат сильно отличаться не может - там от Дении до Гуадамара расстояние километров 150. Он конечно отличается - но не сильно.

Все различия в климате обусловлены ориентацией берега относительно моря и отсутствием гор в Гудамаре, наличием их в Дении.

И чтобы все понять - стоит съездить в Гуадамар скажем в ноябре.

 

Да и вопрос скорее из области - что лучше - BMW или Мерседес  :D

Кому что нравится. В Гуадамаре плюсы - очень красивый дизайн домов многоквартирных, жилье дешевле чем в Дении, ближе к Аликанте (при этом Бенидорм от Аликанте находится на том же расстоянии, что и Гуадамар)

Из однозначных минусов - отсутствие людей в 1 км зоне у моря. Ну и у самого моря. Далеко от Валенсии/Барселоны/Мадрида. Умрете к примеру добираться и Барселоны до Гуадамара. При этом до Дении из Барселоны - вообще проблем нет регулярно ездим.

 

В Лас Маринас в Дении в несезон реально - как в Гудамаре в этот же не сезон.

Но при этом в той части Гуадамара, что ближе к N332 жизнь какая-то есть.

Поэтому очень рекомендую - просто съездить и посмотреть. Пляж в Гуадамаре великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чуть не в тему - я склюняюсь к мысли приехать в Бенидорм \как отправная точка\ и уже оттуда- и в Гурдамар и в Дению 

 

Да данный спор он несколько бесмысленен.

Причины этого - просты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом все забыли про паром из Дении на острова. :D

 

Нет - никто не забывал

У Дении ведро плюсов. Я ж тут не писал о них?

 

Если же писать, то вот основные из них:

 

Паром на острова. Без проблем можно смотаться на Ибицу или Майорку и потусить там :)

Рядом Бенидорм со всей туристической инфраструктурой - аквапарками, зоопарками, Бенидорм Пэлас и много чего еще

Ездит паровозик из Аликанте. Удобно добираться.

Рядом Валенсия/Барселона/Мадрид с удобным добиранием до этих городов

Горы!

Менее жаркий летом климат (из-за гор)

Сам город тупо интереснее Гуадамара. Есть где провести время. Ну к примеру в Гудамаре нет замка своего ;)

Город более населенный и не вымирает зимой. Зимой нет проблем провести время - еда, праздники, рынки, достопримечательности

 

 

Это все вот объективное. А субьективно - это уже иные разговоры.

 

Теперь вот ждем любителя Гуадамара - какие есть у вас плюсы? Не странные минусы в Дении, а плюсы у вас?

Может чуть не в тему - я склюняюсь к мысли приехать в Бенидорм \как отправная точка\ и уже оттуда- и в Гурдамар и в Дению 

 

Даневопрос

Я в свое время так же сделал

Причем я повторюсь - до последнего выбирал - или Дения или Сан Фульхенсио. Дения тогда победила только по одной причине - охрененный вид с горы, где стоит мой дом. В Сан Фульхенсио все же равнина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не зовите никого в Дению! Плохо-плохо у нас! Пусто-пусто! Не едьте-не едьте!

А если серьезно - мы в первый раз попали в Дению в конце ноября. Дождина была -аж школы закрылись. Нам не понравилось, поскольку возили нас агенты по Лас-Маринас. Пусто, мертво, дождь. Однако все - общ. Транспорт, супермаркеты, рестораны -работает. Но не ндры... Сели в машину, поехали в Ранее облюбованный Альбир и Алтею. Погода там была лучше ( дождь туда еще не дошел, в Дении вокруг Монтго облачность вертелась). Народу практически толпы, жизнь кипит. Жизнь кипит курортная, с туристическими ресторанами, лавками, иммобилариями. И что-то мы вернулись в Дению и -все, запали. Городок вместил все наши требования. А ваши не вместил. Это все индивидуально, не о чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не зовите никого в Дению! Плохо-плохо у нас! Пусто-пусто! Не едьте-не едьте!

А если серьезно - мы в первый раз попали в Дению в конце ноября. Дождина была -аж школы закрылись. Нам не понравилось, поскольку возили нас агенты по Лас-Маринас. Пусто, мертво, дождь. Однако все - общ. Транспорт, супермаркеты, рестораны -работает. Но не ндры... Сели в машину, поехали в Ранее облюбованный Альбир и Алтею. Погода там была лучше ( дождь туда еще не дошел, в Дении вокруг Монтго облачность вертелась). Народу практически толпы, жизнь кипит. Жизнь кипит курортная, с туристическими ресторанами, лавками, иммобилариями. И что-то мы вернулись в Дению и -все, запали. Городок вместил все наши требования. А ваши не вместил. Это все индивидуально, не о чем спорить.

Согласен полностью. Рыба в порту тухлая, где они её блин ловят? Наверное в китайских шанхаях. Чайки на голову какают. И вообще для россиян здесь не место. Лучше где нибудь севернее или южнее. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо, конечно. Человек с полпинка заявляет: отстой, толком не повидав места. А нам потом жить с такими в одном городе, ходить в магазины, в школы. Ладно, флуд на тему: что меня задолбало в Рассее...

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ness de Denia, ну мы же не равняемся на таких людей правда, не посмотрел, все отстой - его личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - никто не забывал

У Дении ведро плюсов. Я ж тут не писал о них?

 

Если же писать, то вот основные из них:

 

Паром на острова. Без проблем можно смотаться на Ибицу или Майорку и потусить там :)

Рядом Бенидорм со всей туристической инфраструктурой - аквапарками, зоопарками, Бенидорм Пэлас и много чего еще

Ездит паровозик из Аликанте. Удобно добираться.

Рядом Валенсия/Барселона/Мадрид с удобным добиранием до этих городов

Горы!

Менее жаркий летом климат (из-за гор)

Сам город тупо интереснее Гуадамара. Есть где провести время. Ну к примеру в Гудамаре нет замка своего ;)

Город более населенный и не вымирает зимой. Зимой нет проблем провести время - еда, праздники, рынки, достопримечательности

 

 

Это все вот объективное. А субьективно - это уже иные разговоры.

 

Теперь вот ждем любителя Гуадамара - какие есть у вас плюсы? Не странные минусы в Дении, а плюсы у вас?

 

Даневопрос

Я в свое время так же сделал

Причем я повторюсь - до последнего выбирал - или Дения или Сан Фульхенсио. Дения тогда победила только по одной причине - охрененный вид с горы, где стоит мой дом.

 

 

Сожалею.если кто-то обиделся. Мне просто ОЧЕНЬ не понравилась Дения, это на ментальном уровне. А мимо Гвардемара я проезжал на машине,обратил внимание на рельеф он там, кстати, есть.Город вообще стоит на дюнах. Вот после него,уже равнина. Приехал специально позже, и остался.

Меня устраивает все. Я приезжаю весной,осенью и на Новый год(Кстати здесь  был великолепный Los  Reyes).Сейчас много интересной работы в Питере(я архитектор), пока инвестор совсем не сдох, надо подколотить. Про плюсы  GDS писать не буду ,мне они очевидны, а доказывать ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею.если кто-то обиделся. Мне просто ОЧЕНЬ не понравилась Дения, это на ментальном уровне. А мимо Гвардемара я проезжал на машине,обратил внимание на рельеф он там, кстати, есть.Город вообще стоит на дюнах. Вот после него,уже равнина. Приехал специально позже, и остался.

Меня устраивает все. Я приезжаю весной,осенью и на Новый год(Кстати здесь  был великолепный Los  Reyes).Сейчас много интересной работы в Питере(я архитектор), пока инвестор совсем не сдох, надо подколотить. Про плюсы  GDS писать не буду ,мне они очевидны, а доказывать ничего не хочу.

 

Да никого вы не обидели - ну вы что :)

Вы защищаете свой любимый город - мы свой

Обычная дискуссия. Я уже писал - Испания - она почти вся хороша! Ну - кроме Мурсии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - на тему доказательств. С вас никто их и не требует

Просто нам же интересно узнать про Гуадамар от ваших слов. И увидеть его - вашими глазами. Мы сказали что нам нравится в Дении. А что вам нравится в Гуадамаре - мы ж не знаем  :blush:

И это ни в коем разе не доказательства никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никого вы не обидели - ну вы что :)

Вы защищаете свой любимый город - мы свой

Обычная дискуссия. Я уже писал - Испания - она почти вся хороша! Ну - кроме Мурсии :D

зато в Мурсии есть ИКЕА))) Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в Мурсии есть ИКЕА)))

 

Ну вот. Козьими тропами туда и пробираемся. 

Чтобы по пути не подстрелили аллах акбары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею.если кто-то обиделся. Мне просто ОЧЕНЬ не понравилась Дения, это на ментальном уровне. А мимо Гвардемара я проезжал на машине,обратил внимание на рельеф он там, кстати, есть.Город вообще стоит на дюнах. Вот после него,уже равнина. Приехал специально позже, и остался.

Меня устраивает все. Я приезжаю весной,осенью и на Новый год(Кстати здесь  был великолепный Los  Reyes).Сейчас много интересной работы в Питере(я архитектор), пока инвестор совсем не сдох, надо подколотить. Про плюсы  GDS писать не буду ,мне они очевидны, а доказывать ничего не хочу.

У каждого свой остров"- сказал в свое время Моэм.  Наверное у каждого и свой город \ок\ .Дения, я так поняла,для тех кто живет постоянно-есть работа- школы-активная жизнь, а Гуардамар, наверное, такой более спокойный -дюны-море-песок-парки .А где в Гуардамаре лучше покупать апартаменты - в дюнах ? Мне понравился комплекс Пуэртомарино- яхты из окна, море но говорят далековато от самого города, как бы на отшибе ? Я сейчас для себя обозначила два места :Камбрильс на Коста Дорадо и Гуардамар- вот думаю куда в первую очередь полететь. С мая открывают прямые рейсы из Питера в Аликанте. А про Аликанте что можете рассказать? Ведь большое и, по отзывам, красивый город. Если будет скучно -ведь туда можно съездить погулять-потолпиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой остров"- сказал в свое время Моэм.  Наверное у каждого и свой город \ок\ .Дения, я так поняла,для тех кто живет постоянно-есть работа- школы-активная жизнь, а Гуардамар, наверное, такой более спокойный -дюны-море-песок-парки .А где в Гуардамаре лучше покупать апартаменты - в дюнах ? Мне понравился комплекс Пуэртомарино- яхты из окна, море но говорят далековато от самого города, как бы на отшибе ? Я сейчас для себя обозначила два места :Камбрильс на Коста Дорадо и Гуардамар- вот думаю куда в первую очередь полететь. С мая открывают прямые рейсы из Питера в Аликанте. А про Аликанте что можете рассказать? Ведь большое и, по отзывам, красивый город. Если будет скучно -ведь туда можно съездить погулять-потолпиться?

 

Аликанте - очень даже себе

Особенно его пригород - San Juan de Alacant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение