Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гуадамар дель Сегура и окрестности


Рекомендованные сообщения

Веду поиск места, которое мне понравится, пока на интернете.

Дения и Гуардамар в приоритете пока. Отсутствие гор это минус для меня. А вот, отсутствие людей за минус никак принять не могу. Может, кто пояснит, чем это плохо?

 

А вы представьте, хоть это и сложно - выходите на улицу, а вокруг - ни машин, ни людей - вообще никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... Отсутствие гор это минус для меня. А вот, отсутствие людей за минус никак принять не могу. Может, кто пояснит, чем это плохо?..

 

Влад, я тоже горы люблю больше чем людей (шутка) . ...   Дело в том, что там где мало людей, там соответственно  не развивается инфраструктура.  Нет спроса и нет предложения. Поэтому любая ваша потребность может упереться в пустоту (как образно вам обрисовал Firebird).  Не будет рядом нормальных магазинов, ресторанов, школ, парикмахерских, автосалонов, спортклубов... и т.д. и т.п. Я уже не говорю про музеи, театры, ночные клубы и прочие места прожигания жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я тоже горы люблю больше чем людей (шутка) . ...   Дело в том, что там где мало людей, там соответственно  не развивается инфраструктура.  Нет спроса и нет предложения. Поэтому любая ваша потребность может упереться в пустоту (как образно вам обрисовал Firebird).  Не будет рядом нормальных магазинов, ресторанов, школ, парикмахерских, автосалонов, спортклубов... и т.д. и т.п. Я уже не говорю про музеи, театры, ночные клубы и прочие места прожигания жизни. 

 

Точно. Выйдешь так на балкон в Гуадамаре, крикнешь - ё-о-ожыг! И не будет тебе ответа  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так......В октябре шел как-то я от центра города до своего отеля(около 2,5 км) в 18.30-не встретил ни одного человека.....

Но сейчас в сезон в Гуадамаре народу субьективно стало больше,и даже этой зимой на набережной было много народу :D 

Видимо активная покупка недвижимости дает о себе знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так......В октябре шел как-то я от центра города до своего отеля(около 2,5 км) в 18.30-не встретил ни одного человека.....

Но сейчас в сезон в Гуадамаре народу субьективно стало больше,и даже этой зимой на набережной было много народу :D

Видимо активная покупка недвижимости дает о себе знать 

 

Не - ну летом то там народу много - это понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это от возраста. Из дома я уезжаю или на машине или на велосипеде. На машине в магазин, на встречи, в путешествия. И расстояние при этом не имеет принципиального значения. За продуктами раз в неделю, на встречи по необходимости, в путешествия, как получится (Испания далековата, чёрт побери). На велосипеде езжу по возможности, и при этом, мне ни люди, ни цивилизация ни к чему. Парикмахерской пользуюсь раз в месяц, в кафЫ не хожу, в ресторан могу на машине доехать (и то нечасто). Шмотки покупаю редко (они у меня живут подолгу) и не Чехии, а в аутлетах или в больших магазинах типа КДВ или ПИК КлоППЕНБУРГ. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один товарищ. Купил в глуши, радуется и получает удовольствие от тишины, безлюдья и отсутствия цивилизации. Но вот его семья, особенно дети,  просто на стенку лезут от скуки и тоски. И поездку в этот дом воспринимают больше как наказание, а не удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы представьте, хоть это и сложно - выходите на улицу, а вокруг - ни машин, ни людей - вообще никого.

Какое счастье. :)

У меня есть один товарищ. Купил в глуши, радуется и получает удовольствие от тишины, безлюдья и отсутствия цивилизации. Но вот его семья, особенно дети,  просто на стенку лезут от скуки и тоски. И поездку в этот дом воспринимают больше как наказание, а не удовольствие.

Дык, у меня дети взрослые, будут жить с нами - пусть сядут в машину и валят куда им надо. А не будут, так погостят, отдохнут и опять в кутерьму городов и в потоки машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веду поиск места, которое мне понравится, пока на интернете.

Дения и Гуардамар в приоритете пока. Отсутствие гор это минус для меня. А вот, отсутствие людей за минус никак принять не могу. Может, кто пояснит, чем это плохо?

Это не плохо. Это офигенно (простите), рядом нет суеты,шума,....ну и всего остального.Я живу именно в таком месте,ну конечно же не совсем НИКОГО.И машины ходят- только очень редко,трое соседей,мы с ними можем неделями не встречаться.Бары-рестораны-магазины-10-15 минут на мшине,чуть дальше- прелести большого города.Но какое же это счастье возвращаться из таких поездок к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродил я в ноябре часов в 7 вечера по Поблетсу - народу никого, только собаки лают и тихий топот, наверное Федор с Иглесиасом свои огороды обходили)))

Извините за небольшой офф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродил я в ноябре часов в 7 вечера по Поблетсу - народу никого, только собаки лают и тихий топот, наверное Федор с Иглесиасом свои огороды обходили)))

Извините за небольшой офф)))

Как же их не обходить? Огурцы коммуниздят постоянно. Только думали с Игорем засолить к Новому году, а огород уже пуст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье. :)

Дык, у меня дети взрослые, будут жить с нами - пусть сядут в машину и валят куда им надо. А не будут, так погостят, отдохнут и опять в кутерьму городов и в потоки машин...

Тогда Вам в урбанизацию Эль Расо рядом с GDS -место супер, если бы у меня были те же наклонности-тогда только туда.(а мне подавай бодрячок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам в урбанизацию Эль Расо рядом с GDS -место супер, если бы у меня были те же наклонности-тогда только туда.(а мне подавай бодрячок).

Проверим. Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Здравстуйте!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что из себя представляет Гуардамар дель Сегура район Playa el Moncayo? По очень скудным сведениям в интернете поняла, что Гуардамар дель Сегура - маленьких, тихий и спокойный городок, но информации настолько мало, что про район Playa el Moncayo вообще ничего не нашла. Кто разбирается, расскажите, как там пляж, теплое ли море в конце июня и вообще стоит ли ехать туда отдыхать? 
Заранее большое спасибо ответившим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала, толко  в ней про Playa el Moncayo нет ни слова. Меня просто немного смутили фотографии нашего предпологаемого места отдыха. Дом находится как-будто где-то с краю на отшибе, рядом как-будто пустырь... У нас компания едет женская, поэтому я немножко запереживала, как там в плане безопасности и что это вообще за район такой. В остальном всё очень нравится, вот и решила посоветоваться, может всё не так страшно, как мне показалось. 

Изменено пользователем Sunny_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала, толко  в ней про Playa el Moncayo нет ни слова. Меня просто немного смутили фотографии нашего предпологаемого места отдыха. Дом находится как-будто где-то с краю на отшибе, рядом как-будто пустырь... У нас компания едет женская, поэтому я немножко запереживала, как там в плане безопасности и что это вообще за район такой. В остальном всё очень нравится, вот и решила посоветоваться, может всё не так страшно, как мне показалось. 

 

Объеденил эти две темы

 

Начнем сразу :)

Переживать не стоит. Даже если дом и стоит на отшибе, то это только кажется. Расстояния там маленькие - и в целом все есть

 

Тем более что то, что вам показалось как отшиб - это скорее всего полоса сосен, которая отделяет в этой местности дома от моря :)

Так что все будет в порядке - не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

9 января местное время 18.45-набережная Гуадамара.

Как говорится,без комментариев....

 

 


Извините,фотка не прикрепилась!

 
 
 
Впереди-это моя жена с дочкой :D
Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монкая отличается от остального Гвадамара только отсутствием магазинов на каждом углу. Есть только «Русские продукты» с хозяйкой Леной, если доехать километр до Меркадонны лень, то этого достаточно. Зимой – да, народу немного, зато и летом не чрезмерно, вполне нормально. Есть несколько ресторанов, вполне себе хороших и по цене и по качеству. На мой взгляд – наиболее спокойное и уютное место в Гвардамаре. Публика со всей Европы, наших в меру, Тагил не встречал. Пляж как и везде в Гвардамаре – бескончная полоса песка 

Изменено пользователем Bulldog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение