Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прошу помочь с организацией встречи и медобследования.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все !

Медленно, но верно приближается время моей поездки в Испанию с целью мед.обследования, небольшого отдыха и присматривания на дальнейшую жизнь. Предварительно хочу посоветоваться с вами, чтобы правильно действовать …

Расклад предполагается такой:

  • 5 июня, днем, около полудня (время уточню позже) я прилетаю рейсом Калининград-Барселона. Нужен очень человек, кто встретил бы меня в аэропорту и организовал переезд в Бенидорм, наверное, любым транспортом (автобус, поезд, машина). Я не знаю, будет ли это один человек, кто поедет со мной вместе до Бенидорма, или в Бенидорме кто-то другой встретит и поможет добраться до отеля. Финансовый вопрос этого мероприятия решаем без затруднений: дорожные расходы и саму услугу я оплачиваю сразу, как договоримся.
  • Само мед.обследование. Спасибо всем форумчанам, которые сердечно принимали участие в поднятой мною ранее теме о медсопровождении.
Помню, что в клинике «Европа» есть хороший врач Людмила, которая помогает нам, русскоговорящим, проходить обследования и получать консультации у нужных специалистов и в «Леванте» и в «Бенидорме». Многие рекомендовали обращаться к ней. Или, может быть, сразу в русскоязычную службу «Леванте»? понимаю, что выбирать мне надо самой, но если бы я знала…
  • О страховке. Скажите, пожалуйста, мне надо будет ещё приобретать медстраховку в Испании, и покроет ли она намеченное обследование? На форуме много информации, но каждый случай индивидуален.
Спасибо всем кто отзовется! Буду рада новым знакомствам!

Пускаюсь в вояж одна :fly:

:bad: и чтой-то немного страшно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ComePrima, к сожалению, у меня нет ответов на ваши вопросы, есть только огромное желание, чтобы вам все удалось, чтобы все получилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ComePrima, к сожалению, у меня нет ответов на ваши вопросы, есть только огромное желание, чтобы вам все удалось, чтобы все получилось!!!!!

Спасибо, Julia, за доброе пожелание. Всё будет хорошо! У всех!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Вашу предыдущую тему не видела, но, поскольку ответов на Ваши вопросы здесь пока нет, напишу.

У меня есть опыт обращения в клинику "Европа". В принципе, все устраивает, но только потому, что я здесь живу и времени у меня много. Насколько я поняла, большинство узких специалистов там приходящие. Качество от этого не страдает, но вот следующего приема можно прождать неделю-две. Результаты анализов тоже приходится ждать, но так везде, в любой лаборатории. Кровь делают дня три, описание УЗИ я ждала неделю.

Поэтому, конечно, лучше обращаться в крупный госпиталь, особенно если там есть русскоязычная служба сопровождения. Есть шанс, что будет немного более оперативно. При этом списаться с ними нужно сильно заранее, именно для того, чтобы уже сейчас записаться на прием к нужным Вам врачам. Иначе просто времени может не хватить.

По поводу страховки. Если у вас ее нет, то все будет платно, причем ощутимо платно. Думаю, что приобрести страховку только для обследования нельзя, страховой компании это не выгодно. Вероятно, возможен вариант приобретения страховки с последующим расторжением контракта, но на такой случай тоже наверняка предусмотрены штрафные санкции. Так что, увы, скорее всего, придется платить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья,

По поводу Вашего маршрута. Если рейс прибывает днем, то, на мой взгляд, Вам было бы удобнее далее совершить перелет Барселона-Аликанте (1 час) и из аэропорта добраться до Бенидорма либо на автобусе (45 мин, около 10 евро, отправление каждый час прямо от выхода из аэропорта) и от автовокзала до гостиницы (5мин, 8 евро), либо на такси до гостиницы (45 мин, 70 евро).

Гостиницу или апартаменты Вам желательно бронировать именно в шаговой доступности от госпиталя.

Что касается оплаты медобследования, то по тому, как Вы все описываете, оно будет за Ваш счет. И счет этот может оказаться внушительным. Эти вопросы надо решать немедленно, а не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,а для этого разве обязательно ехать в Испанию? Вы живете в России,в Калининграде! пускай у вас нет возможности найти хороших специалистов там,но в Москве то они точно есть!!! 

или я чего то не понимаю.......!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 июня в 15-25 есть рейс Vueling BCN-ALC сейчас стоит 2500 руб. , а рейс в 19-00 за 3200 руб

(Вы точно в Барселону прилетите, а не в Жирону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,а для этого разве обязательно ехать в Испанию? Вы живете в России,в Калининграде! пускай у вас нет возможности найти хороших специалистов там,но в Москве то они точно есть!!! 

или я чего то не понимаю.......!?

Согласна. Да и Германия рядом, а там уж совсем другой уровень, кмк, тем более не по страховке ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 июня в 15-25 есть рейс Vueling BCN-ALC сейчас стоит 2500 руб. , а рейс в 19-00 за 3200 руб

(Вы точно в Барселону прилетите, а не в Жирону?)

 

Kaliningrad (KGD) - Barcelona (BCN)

Туда: 05.06.2014 - Обратно: 14.06.2014

 

Рейс 7665

Kaliningrad (KGD): Терминал 06:00

Barcelona (BCN): Терминал 1 08:10 

 

Оказывается в 8-10 утра прибываю в Барселону(перепутала с полуднем...), а в 8-55 есть рейс в Аликанте. Стоит ли рисковать и бронировать билет?

 

 

Простите,а для этого разве обязательно ехать в Испанию? Вы живете в России,в Калининграде! пускай у вас нет возможности найти хороших специалистов там,но в Москве то они точно есть!!! 

или я чего то не понимаю.......!?

Насколько понимаю я, то стоимость обследования в Москве значительно дороже. Я же, помимо этого, хочу ещё и отдохнуть в Испании, приобщиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья,

По поводу Вашего маршрута. Если рейс прибывает днем, то, на мой взгляд, Вам было бы удобнее далее совершить перелет Барселона-Аликанте (1 час) и из аэропорта добраться до Бенидорма либо на автобусе (45 мин, около 10 евро, отправление каждый час прямо от выхода из аэропорта) и от автовокзала до гостиницы (5мин, 8 евро), либо на такси до гостиницы (45 мин, 70 евро).

Гостиницу или апартаменты Вам желательно бронировать именно в шаговой доступности от госпиталя.

Что касается оплаты медобследования, то по тому, как Вы все описываете, оно будет за Ваш счет. И счет этот может оказаться внушительным. Эти вопросы надо решать немедленно, а не на месте.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно приобрести нужную страховку? Туристическая, наверное, не подойдет для моего случая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8-55 Вы не успеете. Придется до 15-25 ждать. Если купите сквозную авиаперевозку KGD-BCN-ALC (сейчас такой билет у Vueling стоит 7800 руб), то багаж не придется получать-повторно сдавать. Так, я полагаю Вам будет удобнее.

По туристической медстраховке Вы никаких обследований не пройдете, она предназначена только на случай внезапного заболевания. По вновь приобретенной испанской медстраховке Вы, наверняка, не сможете за ее счет что-то сделать. Во-первых, у них есть период каренсии (невозможности той или иной медуслуги в первый период после заключения страховки), во-вторых, у Вас просто времени ни на что не будет - 8 календарных дней это смешно.

Если Вы так настроены на эту поездку, то Вам необходимо согласовать с тем выбранным Вами медицинским консультантом перечень процедур, сроки и стоимость и прямо иметь расписание с заказанными для Вас ситами (записью) к врачам.

Только так и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaliningrad (KGD) - Barcelona (BCN)

Туда: 05.06.2014 - Обратно: 14.06.2014

 

Рейс 7665

Kaliningrad (KGD): Терминал 06:00

Barcelona (BCN): Терминал 1 08:10 

 

Оказывается в 8-10 утра прибываю в Барселону(перепутала с полуднем...), а в 8-55 есть рейс в Аликанте. Стоит ли рисковать и бронировать билет?

 

 

Насколько понимаю я, то стоимость обследования в Москве значительно дороже. Я же, помимо этого, хочу ещё и отдохнуть в Испании, приобщиться...

Наташа, времени между рейсами маловато, можете не успеть, лучше уж на 15-25. Аэропорт большой, терминалы разные, далеко. Ayomice, мне кажется, дает дельный совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали тархету де салюд на бесплатное обслуживание еще когда я тут была по тур визе, успела по ней обратить як врачу несколько раз, мой ребенок тоже, плюс ему делали прививки. Все днлали очень быстро, анализы и назначения, но у меня была не очень серьезная проблема. Правда читала, что в некоторых областях страны прикрыли эту лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, я только месяц назад получила резиденцию, до этого находилась здесь по тур визе потом вообще без)) пока ждала резиденцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в клинике "Европа",но в барселонском "Текноне" время у врачей расписано по минутам.

 

Надо обязательно предварительно связаться с клиникой, отправить туда всё, что они запросят, и ехать в точно назначенные даты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали тархету де салюд на бесплатное обслуживание еще когда я тут была по тур визе, успела по ней обратить як врачу несколько раз, мой ребенок тоже, плюс ему делали прививки. Все днлали очень быстро, анализы и назначения, но у меня была не очень серьезная проблема. Правда читала, что в некоторых областях страны прикрыли эту лавочку.

 

для того чтобы получить санитарную карточку вы должны не просто быть резидентом Испании вы также должны иметь номер социального страхования и отчислять налоги в этот фонд. это по моему опыту без выполнения всех этих условий получить санитарную карту или тархета санитария  невозможно 

скорее всего здесь идет речь о каком то виде страхования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не покупала никаких страховок, из документов подавала местную прописку и загран паспорт, но в некоторых областях эта программа больше не действует, кстати, до сих пор пользуюсь этой тархетой, т к забыла сразу подать на новую, по которой еще мне будут положены бесплатные медикаменты или некоторые со скидкой, сейчас плачу полную стоимость, только когда общалась в ургенсию, лекарства все получила бесплатно в аптеке по рецепту из ургенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не покупала никаких страховок, из документов подавала местную прописку и загран паспорт, но в некоторых областях эта программа больше не действует, кстати, до сих пор пользуюсь этой тархетой, т к забыла сразу подать на новую, по которой еще мне будут положены бесплатные медикаменты или некоторые со скидкой, сейчас плачу полную стоимость, только когда общалась в ургенсию, лекарства все получила бесплатно в аптеке по рецепту из ургенсии.

Vale ! я понял о чем идет речь. не могу вас обрадовать так как по новому испанскому закону такая карта вам больше не полагается

 

отказано в получении карты всем неработающим иностранцам за исключением беременных женщин и детей 

 

как правильно заметил товарищ Ayomice это было давно и не правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю про этот закон, но эти карты до сих пор дают в некоторых частях Испании, тк медики были против нового закона, мол, это противоречит их клятве, моя тархета действует только в моей провинции, и я не была беременна, когда ее получила, на другом испанском форуме выкладывали наименования провинций, где эти тархеты выдают до сих пор и на что можно рассчитывать при ее получении, даже в госпитале по моему адресу не знали, что это все еще возможно, но после обращения в организацию( не помню названия) в которой сами долго искали информацию, в госпиталь поступил от них звонок, и мне тархету дали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете это все равно что кто либо согласен или нет - ЭТО ЗАКОН 

 

он обязателен к исполнению на территории всего королевства - не исполнение это уже преступление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредный ты - Аристарх! :blush:

Вот познакомимся, я тебе Буденовку подарю!

Права в иШпании не купи, взяток не давай, пьяным за руль не вздумай,  зкаконы соблюдай! Даже англику нельзя по челюсти двинуть со словами:-"Россия вперед!" B)

Скучно... :((

Только быка завалить можно, НО не везде! :twisted:

 

Ты часом в прошлой жизни не был губернатором Чукотки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредный ты - Аристарх! :blush:

Вот познакомимся, я тебе Буденовку подарю!

Права в иШпании не купи, взяток не давай, пьяным за руль не вздумай,  зкаконы соблюдай!

Да ладно, Артур! Взятки давать можно, только с умом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете это все равно что кто либо согласен или нет - ЭТО ЗАКОН 

 

он обязателен к исполнению на территории всего королевства - не исполнение это уже преступление 

Тем не менее тот же закон позднее разрешил врачам оказывать мед. помощь незаконным иммигрантам, если совесть не позволяет им оставлять их без медобслуживания. Но, думаю, это относится к малоимущим приезжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение