Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу открыть фирму по производству сувениров


Рекомендованные сообщения

 

А аренда тут дешевая. Плюс можно купить дом и на территории поставить сарай для производства :D

А разве можно на территории жилой зоны размещать производство?

 

Мастер сувениров, производственное помещение -- nave industrial по-испански. Ищите стоимость аренды на сайтах.

 

Про изготовление небольших партий продукции -- в Каталонии я бы на это не надеялась, потому что каталонцы будут делать у своих, а не у пришлых. Можно, конечно, делать сувенирку для встреч форумчан (идею дарю), но... На сумму в 5500 евро Вы на таких заказах не выйдете, наверно.

 

Вот, еще одна идея -- если Вы в Москве, то можно сделать партию сувениров для встречи форумчан в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и я бы размещал производство где-то поближе к туристическим местам наверное

Да, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно на территории жилой зоны размещать производство?

Даже не будучи спецом в испанском законодательстве, могу сказать, что почти наверняка - "нет". Но доказать, что это производство, а не обычная домашняя мастерская, можно только проведя моментальный штурм мастерской подразделением испанских "marina", т.е. поймав мгновенно на месте. :) Можно, конечно, и докопаться к источнику товара. Но этот вопрос довольно несложно решается.

 

Мастер сувениров, производственное помещение -- nave industrial по-испански. Ищите стоимость аренды на сайтах.

Спасибо!

 

Про изготовление небольших партий продукции -- в Каталонии я бы на это не надеялась, потому что каталонцы будут делать у своих, а не у пришлых.

Хотел бы я видеть каталонцев / чехов / венгров и т.д., которые будут 12-14 часов в день пахать как проклятые, изготавливая нашивки, брелоки, магниты на холодильник и проч. - для других каталонцев. :) Таких европейцев не существует уже примерно 70 лет.

 

Можно, конечно, делать сувенирку для встреч форумчан (идею дарю), но... На сумму в 5500 евро Вы на таких заказах не выйдете, наверно.

Покорно благодарю, но при чём тут форумчане? Нашивки из PVC, особенно паравоенной тематики, безумно популярны по всей Европе.

 

Вот, еще одна идея -- если Вы в Москве, то можно сделать партию сувениров для встречи форумчан в Москве.

Не вполне понял предлагаемый формат этих встреч. :) Сделать какие-то сувениры и ждать группы русскоязычных новых испанцев в Шереметьево? Они, разве, приезжают в Россию группами? :)

Изменено пользователем Мастер сувениров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы погуглите, например, imans artesans и clauers artesans. Да, работать по 12-14 часов в сутки тут не будут (и это правильно!), но и ремесла тут развиты и если надо, то каталонцы пойдут к местным ремесленникам и те не спеша всё сделают, хе-хе...

 

Про встречи форумчан в Испании и в России у нас есть отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. главный минус вижу только в цене на электричество оно достаточно высокое 

 

    И налоги тоже высокие...  если конечно платить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    И налоги тоже высокие...  если конечно платить их.

Безусловно, платить их надо. Например, с зарплаты 30.6% - вынь да положь. Но чтобы платить налог с прибыли - нужно быть не очень опытным предпринимателем, чтобы профит потратить не на покупку нового оборудования, не на командировки, скажем, в Австралию или Францию ;) , не на покупку недвижимости, а отдать его фискалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение