Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обсуждение районов проживания на КДС


Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что в раздумьях где поселится и от этого пытаюсь понять какой район на КДС лучше приспособлен для броживания, и обучения детей в школах.

Давайте здесь обсудим разнае района их плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, на ваш вопрос в принципе нет ответа :)

Вот какая машина лучше - BMW или Мерседес?  :D

 

Что вы подразумеваете под "лучше приспособлен для проживания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в раздумьях где поселится и от этого пытаюсь понять какой район на КДС лучше приспособлен для броживания, и обучения детей в школах.

Давайте здесь обсудим разнае района их плюсы и минусы.

Советую вам взять машину и объехать побережье КДС. Записать все места, которые понравились. Потом изучить варианты со школами или сначала со школами потом побережье. У всех разные вкусы, надо подбирать по себе. Если вы хотите, чье то мнение типо - тут все супер и школа и место, то можете попасть в ситуацию,когда для вас будет все иначе или не так супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую вам взять машину и объехать побережье КДС. Записать все места, которые понравились. Потом изучить варианты со школами или сначала со школами потом побережье. У всех разные вкусы, надо подбирать по себе. Если вы хотите, чье то мнение типо - тут все супер и школа и место, то можете попасть в ситуацию,когда для вас будет все иначе или не так супер.

Так ездили и смотрели, основная задача до осени решить точно, на что рассчитываем в будущем если просто жить на лето это один вопрос, если в будущем готовы переехать на ПМЖ это уже другие вложения.

 

Сейчас смотрим: Sierra Blanca и Бенаавис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, везде хорошо. Даже не могу сказать, что где-то прямо так плохо, что невозможно жить.

Думаю, лучше сначала определиться со школой, а потом уже смотреть места рядом, т.к. хороших мест много и смотреть можно бесконечно. Каталог лучших школ

 

Ихмо, пять лучших частных школ на КДС:

1. EIC,

2. Aloha,

3. Sotogrande,

4. Laude San Pedro,

5. Torrequebrada international College (испанский),

 

(мое мнение, не претендующее на объективность, в любом случае, 80% зависит не от школы, а от учителя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, везде хорошо. Даже не могу сказать, что где-то прямо так плохо, что невозможно жить.

Думаю, лучше сначала определиться со школой, а потом уже смотреть места рядом, т.к. хороших мест много и смотреть можно бесконечно. Каталог лучших школ

 

Ихмо, пять лучших частных школ на КДС:

1. EIC,

2. Aloha,

3. Sotogrande,

4. Laude San Pedro,

5. Torrequebrada international College (испанский),

 

(мое мнение, не претендующее на объективность, в любом случае, 80% зависит не от школы, а от учителя). 

Школы это понятно, 2 из них попадает в район наших интересов.

В мае поедем, возмем риэлтора и посмотрим пару вариантов, далее будем думать.

 

ПС я понимаю, тут нет сильно народа кто выложил 1,0 и более за дом и живет в этих районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС я понимаю, тут нет сильно народа кто выложил 1,0 и более за дом и живет в этих районах.

 

Да. Серьезные люди на форум время не тратят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Серьезные люди на форум время не тратят. 

Я тут редко, перед сном захожу, вот сижу с бокалом коньяка и так просматриваю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А кто что может сказать по Бенальмадену? Обычный туристический городок? Пригоден он для постоянного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать по Бенальмадену? Обычный туристический городок? Пригоден он для постоянного проживания?

 

Ну что ответить на общий вопрос. Кому-то нравится, кому-то нет. Море. Пляжи. Лучший парк на КДС. Недвижимость на любой вкус. Короче, есть все, что нужно для комфортной жизни. В центре жить шумно, тесно, много туристов летом. Есть тихие р-ны, утопающие в зелени. Русских мало, т.к. новой недвижимости в Беналмадене почти нет, банковской тоже почти нет, цены высокие. Обычно русские на КДС покупают или новые комплексы в р-не от Эспепоны до Тарифы - там недвижимость дешевле, или сразу виллы в окрестностях Марбельи. Как уже неоднократно писалось на форуме: в Испании везде хорошо, нужно только выбрать где лучше именно Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ответить на общий вопрос. Кому-то нравится, кому-то нет. Море. Пляжи. Лучший парк на КДС. Недвижимость на любой вкус. Короче, есть все, что нужно для комфортной жизни. В центре жить шумно, тесно, много туристов летом. Есть тихие р-ны, утопающие в зелени. Русских мало, т.к. новой недвижимости в Беналмадене почти нет, банковской тоже почти нет, цены высокие. Обычно русские на КДС покупают или новые комплексы в р-не от Эспепоны до Тарифы - там недвижимость дешевле, или сразу виллы в окрестностях Марбельи. Как уже неоднократно писалось на форуме: в Испании везде хорошо, нужно только выбрать где лучше именно Вам. 

 

Поддерживаю - мне Бенельмадена нравится. Но - надо осознавать - это туристический город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бенальмадену: туристов действительно очень много. Причём не только летом, но и круглый год. Летом же часто бывают пробки на въезд в город с трассы А-7. В туристических местах в основном английская речь - любят англичане Бенальмадену.

 

ИМХО: для постоянного проживания не самый лучший вариант. Хотя удобно, что близко от Малаги (аэропорт) и город всегда живой - нет "мертвого" сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Бенальмадену: туристов действительно очень много. Причём не только летом, но и круглый год. Летом же часто бывают пробки на въезд в город с трассы А-7. В туристических местах в основном английская речь - любят англичане Бенальмадену.

 

ИМХО: для постоянного проживания не самый лучший вариант. Хотя удобно, что близко от Малаги (аэропорт) и город всегда живой - нет "мертвого" сезона.

 

И пляжи нормальные...

Но я бы, конечно, смотрел в сторону Нерхи

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пляжи нормальные...

Но я бы, конечно, смотрел в сторону Нерхи

ИМХО конечно

 

В сторону Нерхи и дальше: нет метро, более гористая местность, попадаются  фантастические песчаные пляжи, окруженные скалами и зеленью.  В целом, конечно, жить везде можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону Нерхи и дальше: нет метро, более гористая местность, попадаются  фантастические песчаные пляжи, окруженные скалами и зеленью.  В целом, конечно, жить везде можно. 

 

Вот мне кстати это и нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кстати это и нравится :)

Если от Нерхи вверх от моря километров на 10 отъехать, там попадаются настоящие испанские белые деревушки - pueblo blanco. Пасутся козы, лошади, собаки лениво ходят, стоит запах сена и цветов, народу, туристов на улицах вообще нет - такая деревенская идиллия. И сравнить с Беналмаденой - толпы туристов, машину негде поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нельзя же так.. от такой красоты расстройство психическое можно  получить! :) супер!!!!!!

 

Есть повод посетить эти места ;)

Наряду с Севером Коста Бланки - район Нерхи я считаю одим из лучших для проживания  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в раздумьях где поселится и от этого пытаюсь понять какой район на КДС лучше приспособлен для броживания, и обучения детей в школах.

Давайте здесь обсудим разнае района их плюсы и минусы.

При выборе недвижимости на КДС однозначно надо смотреть «золотую милю» - территорию от Пуэрто Бануса до Марбельи.  Это - наиболее привлекательная местность. В числе плюсов – давно сформировавшийся «стародачный» район, отсутствие масштабных строек, удобный съезд к А7, прекрасные видовые характеристики (море и Гибралтар). Этот район очень зеленый и ухоженный, расположен близость к городу, при этом достаточно уединенный. Основной минус – это ценник, видовые качественные виллы начинаются с 2М евро.

Если отъехать чуть дальше – на запад (Nueva Andalucia, San Pedro, Estepona), или на восток – (Los Altos de los Monteros, Elveria), цены ощутимо ниже, и можно найти неплохие объекты.  Правда, спрос за последние два года сильно оживился и надо быть готовым к значительным временным затратам по поиску нужного объекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение