Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А вы говорите, кризис, кризис


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Верно. У моего друга в Питере, отец живет один. Ему выгоднее питаться в кафе ( комплексный обед 200-250 руб) нежели готовить самому.

мне кажется это такой образ жизни в испании даже если это и не выгодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется это такой образ жизни в испании даже если это и не выгодно 

 

Не только в Испании

Я много где видел - в той же Англии - где-нить в английской жопе мира стоит отель. И там спецпредложения для местных - типа нефиг готовить - ходите есть к нам за смешные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что у нас в спб с комплексными обедами - как-то стараюсь столоваться дома.

Ну не знаете--- и не знайте :) Или узнайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкуснее чем сам никто не приготовит.

В Испании продукты недорогие - по ресторанам цены не изучал, но сомневаюсь, что там будет стоить хотя бы столько же, сколько дома.

 

Здесь надо считать по самым простым блюдам. Возьмём спагетти. Самые хорошие итальянские спагетти в Испании из твёрдых сотов пшеницы стоять максимум 1.5 евро. К ним соус (болоньез, например), я беру тоже самый дорогой итальянский - 2-2.5 евро.

Итого - максимум 4 евро. Это как раз получится четыре здоровенные порции, как для меня :blush: Для девушек шесть раз покушать...

Найдете вы в ресторане порцию качественного спагетти за 1 евро? Не смешите... Да и будут там в лучшем случае средние спагетти и соус, но уж точно не итальянские.

 

Рестораны - самообман для ленивых.

Но даже не в деньгах дело. Клянусь, стану миллионером - в рестораны ходить не буду.

Девушку повести (романтика, тра-ля-ля) - можно. И то лучше ужин при свечах, без свидетелей и сразу в спальню.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vvww, а Вы не обидетесь? Вот все что Вы приготовили не очень вкусно:)

Если сам готовишь пасту, то будь любезен купить машинку для ее производства. Тесто делать не сложно.

Болоньезе из баночки? Фууу. В Испании продаются отличные рубленные помидоры, добавить зелень, приправы и потушить слегка.

Вот так будет вкусно:) А как Вы описали---просто дешево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам готовишь пасту, то будь любезен купить машинку для ее производства. Тесто делать не сложно.

Болоньезе из баночки? Фууу. В Испании продаются отличные рубленные помидоры, добавить зелень, приправы и потушить слегка.

Ага. Именно так и делают в ресторанах за 4-6 евро порция. :P

Но я могу и так, как вы описали. Но признаюсь, что порой лень. Не соглашусь лишь про макароны - домашние ничем не лучше качественных из упаковки. А соус можно и самому, но уже дороже получится. Меня устраивает качественный из баночки.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из баночек вообще редко что нравится. для испанцев позавтракать в кафе - образ жизни однозначно! поболтать, новостями поделиться... на своей кухне этого не сделать. в нашем регионе обедают скорее не испанцы, a иностранцu. для англичан цены вообще копейки, грех дома самим готовить, когда обед полноценный с вином - по цене бутербродa с кофе. обед в китайском из трех блюд, десерта и напитка оt 5.60 euro. за 9- 12 евро обедаu комплексные везде. из трех блюд и напитка.

испанцы особо не обедаyuт. при средней зарплате тысяча, обед за 10 это дорого. но позавтракать за 2.50 пойдут 80 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытная официантка раскрыла 10 "грязных" ресторанных секретов
 
Опытная американская официантка Дебра Гинзберг, в течение 20 лет проработавшая в ресторанном бизнесе, обнажила подноготную этой индустрии, раскрыв ее 10 "грязных" секретов. Об этом сообщает телеканал ABC.Женщина, успевшая поработать как в простых кафе, так и в элитных ресторанах, написала книгу о своем богатом опыте. Д.Гинзберг поведала о многочисленных ужасах ресторанного бизнеса: об официантах, подбирающих 
упавшую с пола еду и подающих ее клиентам, или же занимающихся сексом на кухне.
Хлеб и масло в заведениях общественного питания могут кочевать от стола к столу. Если один клиент не съел их, эти продукты уносят на кухню, а затем подают новым посетителям.
Если официант ушел с заказом и долго не возвращается, это не всегда означает, что он занят другим клиентом. Возможно, он занимается сексом с коллегой. Интимные отношения на ресторанной кухне — обычное явление, заявляет Д.Гинзберг. Причем для любви служащие выбирают кладовые, где хранятся продукты. "Это происходит на еде и рядом с едой", - предупреждает она.
Д.Гинзберг также поведала, что официанты и даже повара зачастую пренебрегают правилами гигиены и не моют руки даже после посещения уборной.
Официантка также предостерегает клиентов от заказа мартини с традиционной оливкой. Дело в том, что оливки там используются, как правило, несвежие, официанты перекладывают их из бокала в бокал, причем зачастую берут их руками.
Д.Гинзберг предупреждает и любителей хорошо прожаренных стейков: для этого блюда шеф-повара обычно используют мясо низкого качества.
Женщина также не рекомендует заказывать пасту с морепродуктами в ресторанах: в заведениях общепита они никогда не бывают свежими, утверждает она.
Также не стоит злить шеф-повара, отказываясь от принесенного блюда и требуя переделать его: это может привести кулинара в ярость, и он попытается отыграться на клиенте, например, станет намеренно затягивать процесс приготовления еды, чтобы заставить посетителя подождать.
Д.Гинзберг также советует не заказывать кофе без кофеина после позднего ужина, так как в такое время вам могут принести обычный напиток: официанты будут уставшими и никто не захочет прилагать лишних усилий.
Если вы хотите забрать недоеденное из ресторана с собой, попросите официанта принести коробку и сделайте это сами, рекомендует Д.Гинзберг. Женщина несколько раз видела, как еду роняли на пол, а затем подбирали и клали в коробку для клиента.
И последнее. По словам Д.Гинзберг, лучше не ходить в рестораны по большим праздникам. Из-за наплыва клиентов в такие дни официанты и повара будут перегружены, так что рассчитывать на идеальный сервис и еду не приходится. Лучшее время для похода в ресторан — это середина недели. Именно тогда можно получить прекрасное обслуживание, самую свежую еду и интересное меню, утверждает эксперт.
 
Источник: РБК
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об официантах, подбирающих упавшую с пола еду и подающих ее клиентам, или же занимающихся сексом на кухне.

Об ужасах ресторанного бизнеса можно догадаться и без книг. Разобраться в чём-то легче, когда ставишь себя на место кого-то.

Вот я владелец ресторана. Не того, который "пятизвездночный", где на блюде заработок 500%, а обычного. Волнует меня только доход. Мне плевать, что съедят посетители, лишь бы мне в карман больше. Дальше представляем все ситуации возможные на кухни с вашей едо до её попадания на стол. А также думаем, как я владелец смогу сэкономить на каждом блюде.

И не забываем о человеческом факторе. Я повар - мне плевать, что съест посетитель. Мне надо отработать свое время, иногда сделать максимум блюд, чтобы получить премию...

Всё очень просто. А вы тут о невкусных соусах из баночек.

Изменено пользователем vvww
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об ужасах ресторанного бизнеса можно догадаться и без книг. Разобраться в чём-то легче, когда ставишь себя на место кого-то.

Вот я владелец ресторана. Не того, который "пятизвездночный", где на блюде заработок 500%, а обычного. Волнует меня только доход. Мне плевать, что съедят посетители, лишь бы мне в карман больше. Дальше представляем все ситуации возможные на кухни с вашей едо до её попадания на стол. А также думаем, как я владелец смогу сэкономить на каждом блюде.

И не забываем о человеческом факторе. Я повар - мне плевать, что съест посетитель. Мне надо отработать свое время, иногда сделать максимум блюд, чтобы получить премию...

Всё очень просто. А вы тут о невкусных соусах из баночек.

А почему Вы уверены, что владельца интересует только доход - любой ценой; что повару плевать на качество приготовленного? Советуете не забывать о человеческом факторе, но сами при этом не принимаете его расчет: люди, вообще-то разные, и в любой сфере - в ресторанном бизнесе в том числе - есть как не самые порядочные, так преданные своему делу профессионалы. И даже, поверьте, не в "пятизвездочных" ресторанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болоньезе из баночки? Фууу. В Испании продаются отличные рубленные помидоры, добавить зелень, приправы и потушить слегка.

Вот так будет вкусно :) А как Вы описали---просто дешево :)

Ань, а ты болоньезе без мяса готовишь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты болоньезе без мяса готовишь? :o

Тань, нет конечно! Фарш обжариваю, а потом соус добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы уверены, что владельца интересует только доход

Я сам такой. И убедился, что 99% такие же. Знаете ресторан, где владелец относиться к 1% оставшихся? Поздравляю. Мне такие не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение