Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Крупнейшей в мире парусник прибудет в порт Аликанте 9 апреля.


Рекомендованные сообщения

Крупнейшей в мире парусник прибудет в порт Аликанте 9 апреля.

 

Стоянка продлится до 11 апреля. Дальше корабль отправится во Францию.

У вас есть уникальная возможность увидеть легендарное судно, а также принять участие в увлекательном морском путешествии, временно став членом экипажа!

 

Свериться с графиком «Седова» и забронировать себе место можно на сайте парусника

 

Parusnik_sedov.jpg

 

 

Легендарному четырехмачтовому барку «Седов» 93 года. Это учебное парусное судно Мурманского государственного технического университета.

 

 

Bark_Sedov.jpg

 

источник


171_1_Sedov_maps_2014_R_1_88.jpg


Месяц назад, 4-го марта, парусник Росрыболовства «Седов» покинул порт зимней стоянки Санкт-Петербург, чтобы совершить весенний учебный рейс и принять участие в Черноморской парусной регате. С лёгкой руки ио ректора МГТУ Агаркова Сергея Анатольевича, который лично пожелал курсантам и экипажу попутного ветра и семь футов под килем перед выходом барка в море, плавание проходит согласно расписанию, погода не преподносит неприятных сюрпризов, курсанты продолжают изучать морское дело, учатся работать в команде, море сближает разные характеры и закаляет дух практикантов.

 

 

197_sm_12_04.04.14.jpg          197_sm_2_04.04.14.jpg

 

 

 

197_sm_4_04.04.14.jpg          197_sm_5_04.04.14.jpg

 

источник

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг моего отца был помощником капитана на этом судне, были там в детстве со школoy. даже не верится, что я теперь живу в испании u это судно здесь a нe в риге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барк "Седов" порт приписки-Мурманск, где я родился и вырос, на нем ходят как правило отличники мореходных училищ, мне не довелось ибо я не моряк) 

 

ему уже сто лет в обед, но вызывает уважение и восхищение. ставлю лайк!  у кого есть возможность сходите обязательно. продвинутым рекомендую брать напильник с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Один из крупнейших...

Мы их видели вместе: Седов и Крузенштерн.

В Ростоке в августе проходит "слет" парусников. В первый приезд я узнала об этом. Во второй специально повезла детей - показать (лет восемь назад).

Все суда стояли в Ростоке (в т.ч. наш Штандарт - реплика старинного ботика), а наши гиганты (+ не только наши, так, мы видели, как на огромном польском паруснике, на мачтах, в дождь сворачивали паруса) - в Варнемюнде.

Мы ехали с нашими экипажами в электричке в Росток. А в последний день они выходили в море, чтобы показать себя во всей красе. Это мы наблюдали из гостиницы: незабываемое зрелище - 3 огромных парусника со всеми парусами (кто третий -не знаю).

Кстати, этот "слет" - не только для профессионалов. Было много частных парусников со всего мира.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение