Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Где то в сети попалась информация о том что люди бодались за возврат денег после отмены брони. Как думаете возможен такой вариант или они сами налетели на штраф по неосторожности? Кто бронировал и отменял выскажите мнение пожалуйста. Я сам имею только опыт бронирования, все было пучком :) в отель пустили.

С Уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, есть зания о отрицательном опыте, причем даже в случае неявки в вотель и не омены брони шраф был по их правилам 90% стоимости забронированного проживания.

при не оплате, данные передаются коллекторам,

т.е. тут не до шуток

из личного пыта, в прошлом году заселились но пришлось выезжать из отеля, была угроза штрафом, но из за несооттвествия отеля заявленным звездам (это было сфотографировано и знания о тур офисе курорта) все же попали только на сумму финальной уборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Marinero , пишите в Букинг. Так и так, прошу удовлетворить мою просьбу и не применять штрафные санкции. Если отказ - еще раз пишите : -" Я ваш постоянный клиент и т.д", как правило - идут клиенту на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я не о себе беспокоюсь и хочу прояснить ситуацию " не ради истины, а ради правды" для всех форумчан. Не об уступках речь, тут дело в принципе, если заявлено, что отмена возможна за сутки до заезда, то деньги возвращают в полном объеме или возможны варианты? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то бронировала по букингком и отменяла бронь, без проблем всё прошло. Но там не было невозвратных тарифов, и по условиям брони с карточки ничего не списывалось.

 

Бронируйте на Travelrepublic, там очень гибкие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, как это бодаться за возврат, если бесплатная отмена бронирования?

надо внимательно читать договор, иногда есть и то и то, но цена меньше с оплатой, люди жмут - "выбрать" не видя мелкго шрифта, в котором сказано что.... там есть штраф в сумме........

при бесплатной отмене, как правило, деньги списывает (или блокирует) уже сам  отель ровно за сутки (или иного времени по условиям) до часа чек ин (так было у меня в Стамбуле), т.е. если нет отмены, буквально через 5-10 минут после 12-00 по их времени, с карты сняли сумму проживания за 2 минимальные ночи (забронировано было 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз отменяла бронирование, и за сутки тоже, но бронировала всегда с условием бесплатной отмены. Ни разу не "наказывали". Но думаю, что если об отмене не сообщали и не явились в отель, то они в своем праве, деньги не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько таких случаев, причем все за последний год. Все проходило без каких-либо проблем и др :) Было два типа ситуаций:

 

1. приезжаешь в отель и понимаешь, что жить там не можешь (по разным причинам). Разговаривала с представителем отеля на ресепшене, он же или я с их телефона звонили в букинг (был и испанский, был и португальский), представители отеля говорили, что претензий у них к нам нет (это главное для букинга, т.к. решение принимает не букинг, а отель) и никакие деньги не списывались :)

 

2. мы сократили поездку по времени и надо было отменить бронь в городе, куда мы должны в этот день приехать. Писала в отель письмо, что не можем приехать, планы поменялись, работа срочная и все такое и что очень надеюсь в след. раз приехать к вам обязательно. Писала и в букинг, что отменяю бронь и вот списываюсь с отелем. Отель писал, что он подтверждает отмену, что ждут в след.раз и что они букингу подтвердят отмену без штрафа. Букинг присылал мне подтверждение об отмене без штрафа и все счастливые ехали дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь все ясно. Я думаю эти люди не внимательно отнеслись к условиям отмены и сами себя наказали. Спасибо Всем кто проявил внимание к этой теме. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Собственно, сабж: букинг ком. какую инфо отель запрашивает(или может запросить) у банка на основании предоставленных вами данных карты перед тем как подтвердить сделанную вами бронь?

В кач-ве примера, такая вот условная ситуёвина:
—оформляете вы бронь (без необходимости внесения предоплаты, с возможностью бесплатной отмены/в случае чего/ и прочими вкусностями). Отель в качестве хоть каких-то гарантий (читать «надежд»), что вы действительно нуждаетесь и, возможно, воспользуетесь в конечном счете его услугами, перед тем как подтвердить бронь, неким образом проверяет валидность вашей банковской карты, ифно о который вы любезно и, в то же самое время, возможно, вынужденно предоставили.. так вот, может быть у кого-нибудь есть четкое представление того, как именно сие происходит? Наводятся ли справки, к примеру, о текущем балансе указанного счета? И ежели да, какой ждать реакции, если сумма там меньше, чем общая сумма брони (которую, в общем-то, вы можете заплатить и кэшем непосредственно при заселении/или же вообще — выселении)?

Изменено пользователем bsoul09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну справку о состоянии счета ни один вменяемый банк отелю не предоставит. Проверка валидности карты происходит несколькими способами: либо отель блокирует определенную сумму на этой карте,( по усмотрению отеля)  за сутки проживания либо за все время, либо снимает символическую сумму в 1 евроцент с вашей карты ( у меня так было пару раз). Либо отель вообще карту не проверяет и ждет, когда вы появитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту на букинге, если речь идет действительно об условиях: "без необходимости внесения предоплаты, с возможностью бесплатной отмены" - то отель действительно вообще ничего не проверяет.

Единственно только сам букинг проверит, что Ваша кредитная карта дейтсвительно существует (то есть, если Вы введете номер недействующей или заблокированной кредитной карты - букинг не сделает бронирование).

И всё.

Только не забудтье повнимательнее перечитать условия бронирования - зачастую бесплатаная отмена бронирования возможно только до определенного срока, после которого с Вашей карты могут снять штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на букинге куча предложений, где ВООБЩЕ не требуется вводить никакую информацию о кредитке

это риски отеля 

 

да и рисков особо никаких - полупустые все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация, описанная мною в первом посте, как, якобы, просто абстрактный пример, на самом деле, не совсем является таковым.))
— а именно, дело обстояло так — сделал бронь (доселе никогда дела с этим не имел), не подумав, автоматически, указал данные единственной вроде бы карты, имевшейся в распоряжении, ею, увы и ах, оказалась негодная для таких случаев visa electron, первым делом на почту в тот же миг пришло стандартное, по всей видимости, уведомление о том, что всё ок, можете радоваться жизни, а спустя пару-тройку часов прибыло письмо №2 следующего содержания:
image.jpg

вопреки предостережению букингком'а (ну, хотя, на то оно и предостережение, что намекает на то, что перестраховаться, как правило, может быть не лишним), спустя 24 часа после получения этого уведомления, равно как и через двое суток моего бездействия, абсолютно ничего не произошло, бронь не аннулировалась.. более того, в личном кабинете на букинге вовсе нет ни единого упоминания о том, что данные о карте нужно обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы планируете останавливаться в этом отеле? Если да- то в разделе " мои бронирования" есть возможность изменить данные кредитной карты на действительные. Если этого не произойдет отель аннулирует вашу бронь, и вы получите письмо на почту в ближайшее время. 

Изменено пользователем Polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы планируете останавливаться в этом отеле? Если да- то в разделе " мои бронирования" есть возможность изменить данные кредитной карты на действительные. Если этого не произойдет отель аннулирует вашу бронь, и вы получите письмо на почту в ближайшее время. 

Останавливаться, честно признаться, в планы не входило)

Но бронь (в которой было бы всё чин чином, и отель, при необходимости, это бы подтвердил) в течение n-ного времени нужна, зачем, — думаю, можно и не пояснять)

В общем, изменил сейчас инфо на данные qiwi visa card (виртуальная карточка, тип и, соответственно, функционал которой, по идее, должен в полном объеме соответствать "визе классик", за исключением, разумеется, тех случаев, когда категорично необходимо физическое наличие карты). Ждем-с, чО будет)) Пока тишина.

P.S. забыл упомянуть, на карте этой что-то вроде 1(одного)к. рублей. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD:
пришло уведомление от киви, — не хватает, мол, средств.) Отель попытался списать (или заблокировать [кстати говоря, не совсем понимаю, что принято называть блокировкой средств.. чем она отличается от обычного списания?]) всю сумму целиком.

 

Соответственно, полагаю, настало время с ним распрощаться и отправляться на поиск менее требовательного аналога=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD:

пришло уведомление от киви, — не хватает, мол, средств.) Отель попытался списать (или заблокировать [кстати говоря, не совсем понимаю, что принято называть блокировкой средств.. чем она отличается от обычного списания?]) всю сумму целиком.

 

Соответственно, полагаю, настало время с ним распрощаться и отправляться на поиск менее требовательного аналога=))

Отель для визы, я так полагаю? Попробуйте забронировать в крупном сетевом отеле с большим номерным фондом. Они, как правило, редко проверяют карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель для визы, я так полагаю?

Совершенно верно)

Отель для визы, я так полагаю? Попробуйте забронировать в крупном сетевом отеле с большим номерным фондом. Они, как правило, редко проверяют карты.

Спасибо за наводку, попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение