Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Право на управление (права) мотоциклом в Испании


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Тихим сапом пытаюсь тихонечко выяснить как получить лицензию (права по-нашему) на мотоцикл, если есть права на управление автомобилем (то есть B в испанской классификации).

Оказывается, что все не так тривиально, как могло быть.

 

Во-первых, прав на мотоциклы (включая мопеды) в Испании аж 3 категории - А1 для тех кому 16 лет, мопед 125 кубов и 11KW (право на управление ими получает владелец категории B после 3-х лет стажа, A2  - для тех кому 18 лет, что дает право управлять мотоциклами с мощностью не более 35KW (47 лошадей), и A - для тех кому 20 лет и такие права дают право управлять всем парком двухколесной техники.

 

У меня лицензия B, через 3 месяца будет 3 года (с учетом стажа другой страны), но на 125 кубах я уже езжу около полугода, нарушаю в общем, но езжу только на короткие дистанции, нужно же учится как-то).

 

Начал выяснять как получить права на мотоциклы больше 125 кубов. Изучив испанские форумы сделал вывод, что сначала нужно сдать теоретический экзамен (только мото специфика) и практический экзамен, при этом получил лицензию типа А2, а вот только через 2 года опыта могу получить категорию А.

 

У кого-то есть подобный опыт? Правильно ли я описал процедуру? А то слышал, что с категорией В нужно только прослушать лекции и получить права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня, 13.04.14 в Дении  (где ярмарка на Х. Шабо проводились мотогонки(?) одновременно всех классов 25 машин. Кольцевая трасса по улицам. Всюду ограждающие пакеты из соломы. Тарахтят здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение