Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что делать, мы затопили 4 квартиры (((


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Недавно купили квартиру, не успели еще сделать ремонт, как сегодня утром узнали что где- то с нашей квартиры прорвалась труба и всю ночь лилась вода на нижние квартиры !  :((

В нашей квартире - сухо.

Но, залило 4 квартиры!!!

Что нам делать???

КУДА и к КОМУ сейчас надо обращаться???

Как разобраться чья это вина???? :x

 

ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть страховка, то вызываете работников страховой компании, придет оценщик, он будет искать причину и кто виноват. Если попадает под страховой случай, то они починят все. Если у Вас покупка с кредитом - то страховка точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо как то решить с прорывом, чтобы перекрыть поток воды....

 

Если никому не оставляли ключей, то придется вылетать и на месте решать.

У меня так один раз сигнализация замкнула, орала круглые сутки, так мне сосед культурно-бешенное письмо прислал, я думал у меня монитор взорвется ..... хорошо я как раз через неделю в те края ехал....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в квартире только муж. Воду он перекрыл.

Я прилетаю к нему сегодня ночью.

Подскажите, к кому обратится ???

Квартира в городе Бланес.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю без страховки придется вам платить за ремонт внизу. 

прорвало после счетчиков?

4 квартиры.... ((( пипец

Я пока не знаю где именно прорвало, но в нашей квартире - сухо...

Якобы весь дом застрахован... сказал консьерж 

я думаю без страховки придется вам платить за ремонт внизу. 

прорвало после счетчиков?

 А ДО или ПОСЛЕ счетчиков - это как-то меняет дело?

Изменено пользователем Businochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так один раз сигнализация замкнула, орала круглые сутки, так мне сосед культурно-бешенное письмо прислал, я думал у меня монитор взорвется ..... хорошо я как раз через неделю в те края ехал....

 

 

неделю орала круглосуточно? пока не приехали?

 

 

 А ДО или ПОСЛЕ счетчиков - это как-то меняет дело?

 

предположу, что До счетчика труба считается не вашей зоной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно выяснить, где была утечка воды. Возможно, где-то между плитами. Если у Вас сухо в квартире, почему решили, что виновник потопа - вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же ситуация, за исключением количества затопленных квартир: пострадали только одни соседи снизу. До или после счетчиков - без разницы, страховка дома покрывает только прорыв центральной трубы, а вот, например, если проблема в стыке между ней и Вашим сливом - ответственность Ваша.

Если нет страховки, то лучше всего обратитесь в управляющую компанию, которая Вам счета за коммуналку выставляет. Попросите консьержа связать Вас с ними. Они наймут ремонтников, но их работу придется оплачивать Вам. Если есть знакомая бригада - привлекайте их, Вам это обойдется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же ситуация, за исключением количества затопленных квартир: пострадали только одни соседи снизу. До или после счетчиков - без разницы, страховка дома покрывает только прорыв центральной трубы, а вот, например, если проблема в стыке между ней и Вашим сливом - ответственность Ваша.

Если нет страховки, то лучше всего обратитесь в управляющую компанию, которая Вам счета за коммуналку выставляет. Попросите консьержа связать Вас с ними. Они наймут ремонтников, но их работу придется оплачивать Вам. Если есть знакомая бригада - привлекайте их, Вам это обойдется дешевле.

 

Придерживаюсь того же мнения, и самое обидное будет, что трубы где то спрятаны в стяжке пола или в стенах, совсем не приятная история, за красоту -надо платить,( это я так риторически, просто придерживаюсь мнения что трубы водоснабжения и отопления минимально должны быть спрятаны) не дай бог конечно. К застройщику думаю предъявлять претензии будет затруднительно...   имхуется мне  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Понятно, что просто некачественно, наспех построено, но гарантия на устранение строительных недоделок - порядка трех лет, если не ошибаюсь. Дальше страховка дома распространяется только на совсем уж серьезные косяки в конструкциях.

У меня в результате этой аварии ничего не пострадало, так как проблема в сливе душевого поддона, поэтому его все равно придется снимать. А, нет худа без добра: заодно поменяю душ на хороший и мампару сделаю. А то все руки не доходили :)

А компания-застройщик, кстати, давно разорилась, хотя дом у меня 2008-го года постройки.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение