Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция без права на работу нарушает право человека на труд?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Господа юристы, выскажитесь, пожалуйста, может ли ограничение в праве на работу нарушать конвенции/хартии по праву на труд или же нолукративщиков незаконно лишают такого права?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил право на гос мед. страхование, ведь налоги мы платим так же как и сами испанцы, те же ставки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Господа юристы, выскажитесь, пожалуйста, может ли ограничение в праве на работу нарушать конвенции/хартии по праву на труд или же нолукративщиков незаконно лишают такого права?

Спасибо!

  

По ссылке пока не ходил, но сразу хочу уточнить: кто лишал "права на труд"? Трудись, только не на территории Испании, не?

Я бы еще добавил право на гос мед. страхование, ведь налоги мы платим так же как и сами испанцы, те же ставки и т.п.

В сегуридад сосиаль ничего не платим -> не имеем права на госмедстрахование.

Плати в сегуридад сосиаль -> получишь доступ к госмедстрахованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Господа юристы, выскажитесь, пожалуйста, может ли ограничение в праве на работу нарушать конвенции/хартии по праву на труд или же нолукративщиков незаконно лишают такого права?

 

Спасибо!

В Страсбургский суд планируешь подавать жалобу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил право на гос мед. страхование, ведь налоги мы платим так же как и сами испанцы, те же ставки и т.п.

Налог на сегуридад социаль платится из заработной платы. так что неработающие его не платят, как следствие, не имеют доступа к гос. страхованию. Имеют право добровольно его оплачивать и тогда получить доступ ко всем услугам. Причем, если мне память не изменяет, то выходило даже дороже частного страхования.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно уж давайте напомним, что право на образование (среднее) имеют в Испании ВСЕ дети, независимо от того,платят их родители налоги, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По ссылке пока не ходил, но сразу хочу уточнить: кто лишал "права на труд"? Трудись, только не на территории Испании, не?

То есть отдельная страна может дать право на проживание на своей территории при этом это право будет ограничено? И это не является нарушением никаких прав и свобод человека?

 

Если рассмотреть пример: Гражданин Евросоюза и гражданин России. У обоих есть право на проживание на территории Испании, но у первого оно со всеми правами, а у второго оно ограничено (если рассматриваем вариант с резиденцией без права на работу). Это не является ущемлением прав второго?

 

То есть, второй пункт европейской хартии (по ссылке), не играет здесь никакой роли? - обеспечить эффективную защиту права трудящихся зарабатывать себе на жизнь трудом по свободно избранной специальности;

 

И вот еще пункт: Согласно Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах (ООН1966 год), каждый человек имеет право на труд, включающее его право на получение возможности зарабатывать на жизнь трудом, а государство должно принимать меры в целях полного осуществления этого права (ст. 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша на мой взгляд ключевым является вопрос гражданства, гражданин любой страны в соответствии с Конституцией своей страны обладает правом на труд, гарантированным ему на территории на которую распространяется Конституция, указанное положение ни в коей мере не противоречит разрешительной практике для граждан других государств, указанные положения есть практически в любой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, то есть право на труд, это не право человека, а право гражданина? Не подходит, ведь право на труд - это право любого человека не зависимо от его гражданства, разве нет? Сдается мне, что все тут не так просто и Миша просто сказав не трать время не очень прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice совершенно правильно написал твое право на труд не ущемляется - ты можешь трудиться в РФ, это примерно также как не ущемляет право на свободу митингов - разрешение провести митинг например на Люсиновской, а не на Тверской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Господа юристы, выскажитесь, пожалуйста, может ли ограничение в праве на работу нарушать конвенции/хартии по праву на труд или же нолукративщиков незаконно лишают такого права?

 

Спасибо!

Эка новость!

А право на жилище? Вы покупаете дом, но вас ограничивают в праве проживать в нём.

А право на свободное перемещение - свободу? 

Все эти права и свободы только для своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я альтруист, просто на благо человечества тружусь? Тоже нельзя?

Можно, но без зарплаты :). Права потому и называются "гражданскими", получите гражданство - пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и написал, альтруист, не в деньгах щасте =) А как доказать, если я, к примеру, кирпичи кладу что это делаю бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хорошо все написано. Но много... :)

Без сомнения, Алексей поделится с нами переводом на русский ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения, Алексей поделится с нами переводом на русский ;-)

:D  Я уверена. Сама через Гугл-переводчик читала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Краткая выжимка, мол мы ничего не запрещаем - Хотите работать, идите получайте соответствующее разрешение и работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формального запрета ведь и вправду, нету. Есть же форма резиденции с правом на работу. Другое дело, что ее практически фиг получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение