Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк La Caixa берет деньги за зачисление денег на ваш счет


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня,

 

Я гражданин России, открывал счет для совершения сделки. Поэтому данная комиссия применяется как для приема денег не из ЕС

Также, насколько понимаю, резидентский счет я открыть не мог в принципе.

Договор имею такой же, как уже прикрепила ув. Olyanumber.

 

Судя по тому, что некоторые пишут об отсутствии комиссии, то 2 варианта:

1) Эти люди переводят деньги внутри ЕС

2) Раньше договор был "мягче".

 

На всякий случай: при подписании договора настойчиво показывали только первую страницу (в которой нет ни слова про комиссии), на чистом английском рассказали (!), что никаких комиссий за прием денег не берут, если транзакция менее 40000 евро. И уже после подписания вдруг обнаружилась английская версия документа с тарифами, которую позже я изучил.

Ла Кайша в Торревьехе, общался (судя по визитке) с зам. директора.

 

Бог с ним, если комиссию берут все, реально парит, что врали в глаза. Я свободно говорю по английски и спутать ничего не мог.

Мы тоже общались с директором филиала Кайши, переводили для совершения сделки 100К, никаких денег с этой суммы не снято, она вся почтупила на счет. Не из ЕС, счет такой же, нерезидентский, конец 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, особенно о стоимости выписки чека. ИМХО BBVA самый жадный банк.

Все комиссию не берут, зависит от того какой у вас счет, какой договор.

Все так, реально открывал счет в BBVA в январе 2014 г. в Тосса де Мар, перевел из России более 250 т.е. (комиссия на зачисление 0,9 евро). Выписывал несколько чеков на сделку, комиссия 0% (как я понял 4 месяца с момента открытия счета льготный период). Все сверял с банковской выпиской по чету. По н.в. нет никаких доп. списаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или один и тот же банк может предложить много вариантов текущих счетов? Если так, то это, пардон, рынок, а не банк. 

Да, есть разные типы счетов с разными условиями. Сейчас распространены счета без комиссий при условии, что на счет поступает какая-то сумма денег каждый месяц, при этом есть обычные счета с комиссиями. Не думаю, что вариантов много.

Все так, реально открывал счет в BBVA в январе 2014 г. в Тосса де Мар, перевел из России более 250 т.е. (комиссия на зачисление 0,9 евро). Выписывал несколько чеков на сделку, комиссия 0% (как я понял 4 месяца с момента открытия счета льготный период). Все сверял с банковской выпиской по чету. По н.в. нет никаких доп. списаний.

Окей, да теперь понятно, дали некий бонус за открытие счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно- а на какой странице договора указана фраза про комиссию?

как она звучит по испански???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanumber,

 

Доброго дня,

Правильно ли понимаю, что за выписку чека по тарифам, которые Вы прикладывали, банк возьмет еще 0.4%?

У Вас был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanumber,

 

Доброго дня,

Правильно ли понимаю, что за выписку чека по тарифам, которые Вы прикладывали, банк возьмет еще 0.4%?

У Вас был опыт?

 

Да, вы правильно поняли по договору 0,4%, опыт у меня еще предстоит через 2 недели, На данный момент я договорилась на фиксированную сумму за каждый чек, мне их нужно 2, так как у продавца непогашенная ипотека и один чек будет выписан на долг банку, а второй самому продавцу. Только вот практика показывает, что в банке тебе говорят одно, а потом делают другое, я на всякий случай всю переписку с ними веду по электронке, чтобы не было потом недоразумений. После сделки отпишусь, сколько мне эти чеки в итоге обошлись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно поняли по договору 0,4%, опыт у меня еще предстоит через 2 недели, На данный момент я договорилась на фиксированную сумму за каждый чек, мне их нужно 2, так как у продавца непогашенная ипотека и один чек будет выписан на долг банку, а второй самому продавцу. Только вот практика показывает, что в банке тебе говорят одно, а потом делают другое, я на всякий случай всю переписку с ними веду по электронке, чтобы не было потом недоразумений. После сделки отпишусь, сколько мне эти чеки в итоге обошлись 

 

Не совсем понимаю, зачем вообще нужны чеки эти? Мне тоже пытались их впарить при покупке недвижки, но я послал всех лесом посоветовав не морочить голову и сделать обычные платежки. В банке долго тупили, но потом согласились. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте себе, что Вы потом пришли к нотариусу, а на недвижимости незакрытые кредиты или другие обременения? Деньги как возвращать будете? По суду через пару лет и возможно у Продавца их нет. Ну тоже подход...

Это можно конечно делать, но только в случае если Вы на 100% уверенны в продавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, зачем вообще нужны чеки эти? Мне тоже пытались их впарить при покупке недвижки, но я послал всех лесом посоветовав не морочить голову и сделать обычные платежки. В банке долго тупили, но потом согласились. )  

А обычные платежи это что? Перевод на счет продавца? Я им не до такой степени доверяю, чтобы перевести деньги до нотариата, я им, подозреваю, такого доверия тоже не внушаю, чтобы подписать купчую, а потом подождать денек-два, чтобы деньги на счет пришли. Система с чеками мне нравится, удобно, вот только цену банки за это ломят непомерную ИМХО. Для сравнения, в Англии когда дом покупали, то с нас нотариус за перевод денег через него взял только 0,0125% (специально посмотрела документы).

 

Для меня этот вопрос сейчас очень актуальный, так что буду признательна за другие варианты (уверена не только я :-)). Я открывала тему об этом недавно, но ее закрыли модераторы,  так как ранее обсуждалось, правда другого варианта так никто и не предложил, кроме перевода денег нотариусу, правда в Испании обходится такой вариант не дешевле, а дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги Вы перевели, а они не пришли Продавец может отказаться подписывать сделку. Вообще между испанскими банкам деньги ходят в течение суток. Вариант депозита у нотариуса нужно спрашивать у нотариуса, все что я видел дороже чем сделать чек, но допускаю, что каждый нотариус обладает разной степенью жадности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте себе, что Вы потом пришли к нотариусу, а на недвижимости незакрытые кредиты или другие обременения? Деньги как возвращать будете? По суду через пару лет и возможно у Продавца их нет. Ну тоже подход...

Это можно конечно делать, но только в случае если Вы на 100% уверенны в продавце.

 

Я тогда сделал так - взял с собой манагера из банка, неподписанные платежки и поехал к нотариусу. После подписания нотариальных бумажек подписал платежки и отдал манагеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый манагер банка амиго русскому покупателю! Вы манагера к себе наручниками пристегивали или в карман взяточку сунули? Как уболтали то?

Наверно в перечне услуг банка такого нет, хотя в Испании все может быть.. :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый манагер банка амиго русскому покупателю! Вы манагера к себе наручниками пристегивали или в карман взяточку сунули? Как уболтали то?

Наверно в перечне услуг банка такого нет, хотя в Испании все может быть.. :blush:

 

          Уверен, что почти в любом банке есть услуга "персональный банкир" , "менеджер по счету", "VIP клиент" и т.д. , которое позволяет за дополнительную плату запросить подобную услугу. Принцип  - любой каприз за Ваши деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, то, что Вы перечислили понятно, что есть, но я не знал, что клерки еще и на сделки выезжают.

А посте я спрашивал: -Скока стоит каприз? Дороже, чем просто купить чеки? Или удобней подъехать на сделку на лимузине с дверями типа "крыло чайки"? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я не скажу за все сделки. Но вот когда я у нотариуса оформлял покупку дома, то со стороны продавца присутствовали два клерка из банка. Их интересовал только чек. Как только продавец получил чек, он передал его банкирам, они тут же встали, попрощались, пожали руки и ушли. Даже шампанское  пить не стали... Может тут так принято в обнимку с банкирами на сделки ходить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило банковские доны приходят на сделку только если происходит погашение ипотеки и они соответственно получают чек...

ПС подписание платежки в присутствии банковского служащего не является фактом оплаты, тк на счете может не быть достаточной суммы например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте себе, что Вы потом пришли к нотариусу, а на недвижимости незакрытые кредиты или другие обременения? Деньги как возвращать будете? По суду через пару лет и возможно у Продавца их нет. Ну тоже подход...

Это можно конечно делать, но только в случае если Вы на 100% уверенны в продавце.

А разве не надежнее привлечь к этому адвоката, который проверит чистоту сделки? По-моему, тарифы в Испании не пугающие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда сделал так - взял с собой манагера из банка, неподписанные платежки и поехал к нотариусу. После подписания нотариальных бумажек подписал платежки и отдал манагеру. 

 

А потом вышли от нотариуса и забрали бумажки обратно  :ph34r:  Нет, я не к Вам применительно говорю, а ситуацию обрисовываю и степень доверия как продавца к покупателю, так и покупателя к продавцу. Или у Вас в эскритуре были указаны реквизиты платежного будущего поручения? Странный нотариус попался Вам, такую ответственность на себя не возьмет нормальный нотариус без указания последующих шагов, если оплата не состоится  :)

 

О, Serg77 уже написал об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый манагер банка амиго русскому покупателю! Вы манагера к себе наручниками пристегивали или в карман взяточку сунули? Как уболтали то?

Наверно в перечне услуг банка такого нет, хотя в Испании все может быть.. :blush:

 

Поговорил по душам с руководителем отделения, я просто по русским еще банкам знаю как примерно все работает ))) 

Здесь примерно то же самое, с небольшими отличиями =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно поняли по договору 0,4%, опыт у меня еще предстоит через 2 недели, На данный момент я договорилась на фиксированную сумму за каждый чек, мне их нужно 2, так как у продавца непогашенная ипотека и один чек будет выписан на долг банку, а второй самому продавцу. Только вот практика показывает, что в банке тебе говорят одно, а потом делают другое, я на всякий случай всю переписку с ними веду по электронке, чтобы не было потом недоразумений. После сделки отпишусь, сколько мне эти чеки в итоге обошлись 

 

Видимо, не совсем правильно. Решил уточнить, почитав форум, и написав в банк.

Получил ответ - 1%, но не более 500 евро.

Реально, грабеж. Пока соглашаться на это не намерен.

Если не секрет, как Вы договаривались на фиксированную сумму и какую? (если напишите в личку, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению 500 евро доя нерезидентов во многих испанских банках это скорее правило, хотя поле для дискуссии в сторону снижения есть, но снижение будет небольшим Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал написать - договориться. Безрезультатно - как попугай - это наши условия и все.

Действительно нет никакой возможности это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал написать - договориться. Безрезультатно - как попугай - это наши условия и все.

Действительно нет никакой возможности это обойти?

 

Нет, только приезжать и лично разговаривать с банке с водкой и икрой. Или искать хорошего знакомого менеджера банка. Или, например, предложить положить у них деньги на депозит на какой-то срок, а Вам за это уменьшат сумму комиссии, т.е. искать взаимовыгодные вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение