Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Безработица в Испании: в цифрах и фактах


Рекомендованные сообщения

Не знаю как в других регионах Испании, но в Андалусии теневая экономика цветёт и пахнет. Естественно, как часто это бывает эти же люди стоят также и на учёте на пособие по безработице, так что интересно знать настоящий процент безработных в Испании без нелегальных подрабатывающих.
А ещё, как часто это бывает: семья открывает ресторанный бизнес, всех своих записывает в работнички, сезон поработают - а потом все дружной гурьбой на паро и оставшиеся полгода отдыхают... Если бы в Испании не было бы таких пособий по безработице, возможно испанцы приложили бы хоть чуточку усилий на саморазвитие и стремились бы хоть к чему-то. Я считаю, что испанцы сами виноваты - лентяи, языков иностранных не учат, самообразованием не занимаются, книг не читают... по крайней мере таких большинство на юге. Сосут привычную сиську (паро) без стыда и угрызения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других регионах, а в той же Галисии народ явно не бедствует. Помню поначалу удивлялся, что народ во всяких икеях покупает на 500-1000 евро и расплачивается кэшем. Да и вообще, такое ощущение, что карточками в магазинах расплачиваются только пенсионеры и туристы :)

 

Потом мне местные объяснили, что большинство "безработных" добывает дары моря, имея налаженный сбыт и всё остальное, при этом числясь безработными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

По статистике половина испанской молодёжи (от 16 до 29 лет) безработные, 2/3 от оставшейся половины имеют временный контракт на работу, т.е получается с постоянным контрактом только 17%.

78 % живут в доме родителей.

 

http://www.elmundo.es/grafico/espana/2014/11/25/546ddfc2e2704e82188b456c.html?a=c36b8bca9ce6be526a6a5a5c05df7c53&t=1416938756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение