Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Возможное ограничение выдачи въездных виз в Шенген


Рекомендованные сообщения

Почитайте о том, в что выливается конфликт между Россией и Украиной:

 

http://world.lb.ua/news/2014/03/03/258029_davat_vizi_vezda_es_rossiyanam.html

 

То ли еще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у нас возникают очень неприятные реминисценции" 

а полюции их не беспокоят?
авторитетный министр ведущей европейской державы!
кто-нибудь, когда-нибудь слышал о такой фамилии министра?

 

да ещё и украинские СМИ..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте о том, в что выливается конфликт между Россией и Украиной:

http://world.lb.ua/news/2014/03/03/258029_davat_vizi_vezda_es_rossiyanam.html

То ли еще будет!

Цитата министра иностранных дел Чехии такова: "Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?" Т.е. он говорит о недопустимости безвизового режима, а не об ограничении выдачи виз. Остальное - домыслы и интерпретации журналюг.

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/otmeny-viz-ne-budet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте о том, в что выливается конфликт между Россией и Украиной:

 

http://world.lb.ua/news/2014/03/03/258029_davat_vizi_vezda_es_rossiyanam.html

 

То ли еще будет!

 

То что будет бред - это понятно

Но вряд ли что-то будет с визами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мой пост тут удалили? Я задел чехов, тем. что про танки СССР упомянул? B) 

Ладно.. не бойтесь Чехи. Танков не будет. Спите спокойно.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у нас возникают очень неприятные реминисценции" 

а полюции их не беспокоят?

авторитетный министр ведущей европейской державы!

кто-нибудь, когда-нибудь слышал о такой фамилии министра?

 

да ещё и украинские СМИ..

 

Поскольку, я в Чехии живу. то фамилию министра слышал, причем до того как он стал министром.

Цитата министра иностранных дел Чехии такова: "Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы это ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?" Т.е. он говорит о недопустимости безвизового режима, а не об ограничении выдачи виз. Остальное - домыслы и интерпретации журналюг.

http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/otmeny-viz-ne-budet

Гораздо важнее, что министр говорит об ограничении предоставления вида на жительство. Многим форумчанам эта инфо приятной не покажется. Благодарите главкома РФ.

То что будет бред - это понятно

Но вряд ли что-то будет с визами

Ну-ну.

а что мой пост тут удалили? Я задел чехов, тем. что про танки СССР упомянул? B)

Ладно.. не бойтесь Чехи. Танков не будет. Спите спокойно.. :blush:

Приезжайте, хоть на танке, я меткий стрелок: плевком в глаз Ваш танк обездвижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не танкист, я тоже снайпером был. Я тоже плюсь только в глаз. :blush: И потом, вы же европеец. Не стыдно плеваться? А как же кофе попить или пивка? Эх Вы.. Не приеду к вам.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо важнее, что министр говорит об ограничении предоставления вида на жительство. Многим форумчанам эта инфо приятной не покажется. Благодарите главкома РФ.

Пока можно утверждать, что об этом говорит журналист, об этом прямой речи нет. Или есть иной источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что это только слова, во всех отношениях. Но что будет дальше? Хорошо, конечно, если ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока можно утверждать, что об этом говорит журналист, об этом прямой речи нет. Или есть иной источник?

Пока нет, думаю. Так быстро это не делается, но тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо важнее, что министр говорит об ограничении предоставления вида на жительство. Многим форумчанам эта инфо приятной не покажется. Благодарите главкома РФ.

Вы неоднократно пытаетесь говорить за большинство. Не стоит, говорите за себя. Лично я, никогда не хотел жить в Чехии, мне они не нравятся)

Пока можно утверждать, что об этом говорит журналист, об этом прямой речи нет. Или есть иной источник?

Вы странные какие то. Провокаторы вбрасывают фуфло и никто не хочет читать первоисточники!! Лично я, подобного текста, на сайте МИД Чехии не заметилMinisterstvo zahraničních věcí České republiky

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неоднократно пытаетесь говорить за большинство. Не стоит, говорите за себя. Лично я, никогда не хотел жить в Чехии, мне они не нравятся)

Вы странные какие то. Провокаторы вбрасывают фуфло и никто не хочет читать первоисточники!! Лично я, подобного текста, на сайте МИД Чехии не заметилMinisterstvo zahraničních věcí České republiky

За кого и что мне говорить, не указывайте.

Если Вам не нравятся Чехии, то это Ваше дело.

http://www.novinky.cz/domaci/329212-zaoralek-chce-stopnout-jednani-s-ruskem-o-uvolneni-viz.html Zaorálek chce stopnout jednání s Ruskem o uvolnění víz

Ministr zahraničí Lubomír Zaorálek (ČSSD) bude na pondělním jednání šéfů diplomacií zemí EU prosazovat, aby Unie s Ruskem dále nejednala o uvolnění vízové povinnosti. V reakci na dění na Ukrajině nicméně Zaorálek neočekává, že by se EU na jednání dohodla na uvalení sankcí pro Rusko a jeho představitele.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная неспособность видеть реальную ситуацию и проводить анализ)). Чехия в ЕС, это страна аутсайдер, страна имеющая советское прошлое, такое же как РФ. Её слово ничего не значит, тем более  не значат высказывания министра желтой прессе. Чехия подписала Шенгенский договор и любая попытка ограничения туризма, адресное ограничение, автоматически отражается на всех участниках соглашения. А на это, не сейчас, не послезавтра никто не пойдет. Тем более, тон его заявления носит националистическую окраску. ЕС дешевле, Чехию вышвырнуть из договора по Шенгену, чем пойти на полную заморозку связей и экономических отношений с РФ. Ну, а по поводу ВНЖ, дело личное и тем более, появились страны с удовольствием принимающие русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях, без каких либо покаяний за прошлое и намеки на национализм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная неспособность видеть реальную ситуацию и проводить анализ)). Чехия в ЕС, это страна аутсайдер, страна имеющая советское прошлое, такое же как РФ. Её слово ничего не значит, тем более  не значат высказывания министра желтой прессе. Чехия подписала Шенгенский договор и любая попытка ограничения туризма, адресное ограничение, автоматически отражается на всех участниках соглашения. А на это, не сейчас, не послезавтра никто не пойдет. Тем более, тон его заявления носит националистическую окраску. ЕС дешевле, Чехию вышвырнуть из договора по Шенгену, чем пойти на полную заморозку связей и экономических отношений с РФ. Ну, а по поводу ВНЖ, дело личное и тем более, появились страны с удовольствием принимающие русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях, без каких либо покаяний за прошлое и намеки на национализм!!!

это какие-же? Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам Испания не пример? Сюда нас Русских без проблем принимают, и в глаз не плюют, за что им и спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Robin

Можете ли Вы предоставить ссылку на источник в соответствии с которым Чехия является аутсайдером в ЕС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная неспособность видеть реальную ситуацию и проводить анализ)). Чехия в ЕС, это страна аутсайдер, страна имеющая советское прошлое, такое же как РФ. Её слово ничего не значит, тем более не значат высказывания министра желтой прессе. Чехия подписала Шенгенский договор и любая попытка ограничения туризма, адресное ограничение, автоматически отражается на всех участниках соглашения. А на это, не сейчас, не послезавтра никто не пойдет. Тем более, тон его заявления носит националистическую окраску. ЕС дешевле, Чехию вышвырнуть из договора по Шенгену, чем пойти на полную заморозку связей и экономических отношений с РФ. Ну, а по поводу ВНЖ, дело личное и тем более, появились страны с удовольствием принимающие русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях, без каких либо покаяний за прошлое и намеки на национализм!!!

Прошу привести доказательства, что:

1. Чехия это страна аутсайдер

2. Что слово страны-члена ЕС в ЕС ничего не значит.

3. Приведите слова, где написано об ограничении туризма. Говорится о приостановке переговоров об отмене виз для россиян, если что.

4. Приведите текст, который носит националистическую окраску.

5. Приведите текст, в котором говорится о полной заморозке экономических отношений с РФ

6. Укажите страны-члены ЕС (или члены шенгенского соглашения), которые с удовольствием принимают русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях.

Если нет доказательств, то Ваш пост это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам Испания не пример? Сюда нас Русских без проблем принимают, и в глаз не плюют, за что им и спасибо!!!

Испания сделает так, как решит европейский союз в новых обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Robin

Можете ли Вы предоставить ссылку на источник в соответствии с которым Чехия является аутсайдером в ЕС ?

Это мое личное мнение. Я не смотрю на мир, на основание ссылок. Любая страна, имеющая ранее полит систему отличную от принятой на западе, по жизни будет аутсайдером. Она никогда не станет ровней с Германией или Испанией, ровней по значимости голоса или экономики. Я думаю тут даже доказывать ничего не надо. Тоже касается и стран Балтии )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое полит система, принятая на Западе и чем от нее отличается политсистема Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Укажите страны-члены ЕС (или члены шенгенского соглашения), которые с удовольствием принимают русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях.

Если нет доказательств, то Ваш пост это неправда.

Я говорил про страны ЕС. Болгария с широко открытыми объятиями по отношению к русским, конечно Испания, есть и ещё лояльные страны. В Чехии есть один знакомый, давно живет. Головняка, по отношению к русским с ВНЖ, они всегда устраивали много. Я не люблю страны, с малейшим проявлением национализма, особенно страны, которые пытаются нам предъявить за советское прошлое, в котором сами же и участвовали!!

А что такое полит система, принятая на Западе и чем от нее отличается политсистема Чехии?

Выше есть ответ на ваш вопрос, в полном объеме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы странные какие то. Провокаторы вбрасывают фуфло и никто не хочет читать первоисточники!! Лично я, подобного текста, на сайте МИД Чехии не заметилMinisterstvo zahraničních věcí České republiky

Наслаждайтесь

Очередная неспособность видеть реальную ситуацию и проводить анализ)). Чехия в ЕС, это страна аутсайдер, страна имеющая советское прошлое, такое же как РФ. Её слово ничего не значит, тем более не значат высказывания министра желтой прессе. Чехия подписала Шенгенский договор и любая попытка ограничения туризма, адресное ограничение, автоматически отражается на всех участниках соглашения. А на это, не сейчас, не послезавтра никто не пойдет. Тем более, тон его заявления носит националистическую окраску. ЕС дешевле, Чехию вышвырнуть из договора по Шенгену, чем пойти на полную заморозку связей и экономических отношений с РФ. Ну, а по поводу ВНЖ, дело личное и тем более, появились страны с удовольствием принимающие русских мигрантов, на очень хороших и внятных условиях, без каких либо покаяний за прошлое и намеки на национализм!!!

ВНЖ - дело, безусловно, личное, иногда семейное. Но не надо снижать значимость проблемы продления ВНЖ или получения ПМЖ. Вы как себе представляете последствия ужесточения правил выдачи временных видов на жительство? Собрали барахлишко, заехали за детьми в школу и отправились до городу Парижу в Испанию с Болгарией?

Я думаю и надеюсь, что слова Заоралека - лишь риторика. Но я у меня есть основания беспокоиться, что это может реально осложнить жизнь моей семьи и еще 30 тысячам русских в Чехии.

Столько времени и средств тратить на улучшение имиджа России (Раша тудей, форумы, западо-ориентированная Олимпиада, вот это всё) и одним днём всё перечеркнуть, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poltavka

Я давал ссылку на МИД Чехии, это единственный официальный источник, где отображаются официальные заявления, официальных лиц. Всё остальное несеьезно))) Меня вот очень не устраивает, что из за майдановских отморозков, в мире начался серьёзный головняк, меня не устраивает то что какие то дятлы, делают заявления в сторону русских. Мы все в РФ получили с этого майдана проблемы и конечно, я тоже, мне это очень не нравится))))) Я думаю вы прекрасно понимаете, что жизнь русских за границей, меня мало беспокоит, я переживаю и интересуюсь жизнью в России, так как пока, живу в стране. Олимпиада не была никогда западно или ещё куда ориентированная, она просто Олимпиада, международное действие. А по поводу продления ВНЖ и проблем, вы же сами прекрасно понимаете, что пока вы граждане РФ, в случае каких то конфликтов и обострений, вы моментально покидаете страну пребывания и возвращаетесь на Родину, это нормальная и правильная практика по всему миру. И не подменяйте понятия, нас всех подставили уголовники и пр фашисты, а не Россияне которым это всё на фиг не надо. Ну и как бы, вы всегда можете отказаться от российского гражданства, это предусмотрено конституцией РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение