Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза срочно, нужен совет


Рекомендованные сообщения

Arcodon, Магадан :) У нас все дорого :(

 

Оказывается это санкции по поводу Украины... Вот ответ визового центра:

Магадан, конечно, далеко но в России:)

а сколько доверенность стоит и где ближайший визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ситуация с подачей визы за другого человека сильно усложнилась. И это произошло раньше, чем в ситуации с Украиной стала активно участвовать Россия, думаю это не связано. У меня сейчас родители подают документы и тоже столкнулись с проблемой. Можно подать только за близких родственников или по доверенности за другого человека, но только в случае с

совместной поездки.   

В чем причина этого усложнения теряюсь в догадках, могу лишь предположить, что выгодно это аккредитованным турфирмам, чтобы все подавались через них. Тогда вывод такой: коррупция в России может влиять и на честные европейские визовые центры.

Может я ошибаюсь, но тогда кому это нужно так все усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon, Магадан :) У нас все дорого :(

 

Оказывается это санкции по поводу Украины... Вот ответ визового центра:

Попробуйте через Новосибирск, по концовке может получится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миниотчет: подали доки 3 марта (благодаря советам форумчан - с бронью перелета и приглашением от меня), сегодня на сайте уже появилась надпись "заявление прибыло в визовый центр и может быть выдано заявителю". То есть прошло 2 дня. Пакуем вещи :)

 

 

 

 

 

 

зы: ну и чтобы оставаться похожим на самого себя - а вдруг это отказ, раз доки так быстро вернулись?  :ph34r:

 

:D  :D  :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что люди в газельках у визового центра способны помочь и с бронью жилья для человека, и с бронью авиабилетов "в моменте" по факту обращения?

Если жаждите получить отказ, именно к ним и обращайтесь

К сожалению, ситуация с подачей визы за другого человека сильно усложнилась. И это произошло раньше, чем в ситуации с Украиной стала активно участвовать Россия, думаю это не связано. У меня сейчас родители подают документы и тоже столкнулись с проблемой. Можно подать только за близких родственников или по доверенности за другого человека, но только в случае с

совместной поездки.

В чем причина этого усложнения теряюсь в догадках, могу лишь предположить, что выгодно это аккредитованным турфирмам, чтобы все подавались через них. Тогда вывод такой: коррупция в России может влиять и на честные европейские визовые центры.

Может я ошибаюсь, но тогда кому это нужно так все усложнять?

Обратитесь в Консульство. Аккредитованные фирмы к этому отношения не имеют, им сейчас тоже не сладко: лишают аккредитации одну за другой.

Всем спасибо за подсказки! :thumbup: Сегодня успешно подали документы. сказали, что к пятнице будет готово и старт автопробега состоится

Честно говоря - не ожидал, что прокатывают приглашения и брони в том виде, в котором я их подал. Пополнил свою копилку знаний :)

вот просто интересно - это мы такие житрож*пые или они такие наивные? :blush:

:)

Ну, скажем так.. Даже если сейчас прокатило и Вам дали визу с бронью авиабилета и гостиницы, а при этом Вы пересечете границу на автомобиле, .... При следующем обращении сюрприз Вам обеспечен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, скажем так.. Даже если сейчас прокатило и Вам дали визу с бронью авиабилета и гостиницы, а при этом Вы пересечете границу на автомобиле, .... При следующем обращении сюрприз Вам обеспечен...

Пытать будут, а потом расстреляют наверное?  :ph34r:

 

Проспал человек свой рейс, а в Испанию надо очень. Он вскочил на коня и поскакал. Какие проблемы то?

 

зы:  судя по тону сообщений, Вы, как минимум сотрудник визового центра, а то и консульства....  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миниотчет: 

зы: ну и чтобы оставаться похожим на самого себя - а вдруг это отказ, раз доки так быстро вернулись?  :ph34r:

 

если не секрет, на какой срок дали визу человеку? до этого шенген у него был?

а то, граждане мотоциклисты планируют всяческие поездки к маю - активно интересуются у меня нынешней ситуацией с визами испанскими...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ситуация с подачей визы за другого человека сильно усложнилась. И это произошло раньше, чем в ситуации с Украиной стала активно участвовать Россия, думаю это не связано. У меня сейчас родители подают документы и тоже столкнулись с проблемой. Можно подать только за близких родственников или по доверенности за другого человека, но только в случае с

совместной поездки.   

 

 

Вы владельцы недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, готов поспорить, что визу дали ;)

Да ты знаааал ;)

 

 

если не секрет, на какой срок дали визу человеку? до этого шенген у него был?

а то, граждане мотоциклисты планируют всяческие поездки к маю - активно интересуются у меня нынешней ситуацией с визами испанскими...

 

 

Да, дали 90/180. учитывая, что у человека первый в жизни шенген, а доки собраны за час "на коленке" - считаю результат отличным.

 

зы: еще раз спасибо за рыбу приглашения - подавали Ваш образец.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже возникает вопрос, сейчас хотим сделать визу С моей сестре, но въезд будет через Польшу, в визовом центре сказали запрашивать Польскую. Всегда въезжали сами через Польшу, но вдруг чего поменялось и ей вообще потом Испания визу не даст, а в планах ВНЖ. Прошу прощения если не увидела информацию по моему вопросу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже возникает вопрос, сейчас хотим сделать визу С моей сестре, но въезд будет через Польшу, в визовом центре сказали запрашивать Польскую. Всегда въезжали сами через Польшу, но вдруг чего поменялось и ей вообще потом Испания визу не даст, а в планах ВНЖ. Прошу прощения если не увидела информацию по моему вопросу. Спасибо!

Удивительно! А вы сказали, что  страной основного пребывания будет Испания? Теперь виза определяется не страной вЪезда, а страной, где предполагается прожить наибольшее количество дней

Вот здесь подробно об.ясняется

 

Правило первого въезда в Шенген и шенгенская мультивиза .

travel-child.ru›pravilo-pervogo-vezda-v…multiviza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мы обсуждали этот вопрос Отменено правило расчета пребывания, но не правило первого въезда в страну, виза которой была получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение