Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза срочно, нужен совет


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, куда бежать!

Решили сгонять на машине в Испанию, старт наметили на 8 марта.

Второй водитель без шенгена :(

Есть шансы получить Испанскую визу  до пятницы, если завтра получится сдать документы?

Или лучше пойти в Польское посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что люди в газельках у визового центра способны помочь и с бронью жилья для человека, и с бронью авиабилетов "в моменте" по факту обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что люди в газельках у визового центра способны помочь и с бронью жилья для человека, и с бронью авиабилетов "в моменте" по факту обращения?

во всяком случае предлагают, хотя не пользовался ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что люди в газельках у визового центра способны помочь и с бронью жилья для человека, и с бронью авиабилетов "в моменте" по факту обращения?

Бронь отеля прямо сейчас можете сделать через Букинг, авиабилеты с возможностью отмены брони я как-то оформляла через anywayanyday.com. Страховку тоже можно уже сегодня купить через интернет (Альфа-страхование, к примеру). 

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понял - зачем бронь авиабилетов, если планируете на машине?

 

поделюсь опытом:

 

письмо консулу о предстоящем маршруте для группы лиц в составе.... в свободной форме, с указанием дат всех остановок и фразой, что по пути следования забронированы различные кемпинги для отдыха, которые (к сожалению) не присылают подтверждения интернет бронирования
 

важно! чтобы время, которое обозначите для отдыха в Испании превышало время нахождения в любой другой стране - поэтому и обращаетесь в консульство Испании
 

из гугла распечатываете сам маршрут и прикладывате
также - гринкарта на авто  - она вам нужна в любом случае

ПТС и СТС на авто

водительские удостоверения (желательно и российское и МВУ)

 

все в копиях - каждому в комплект документов
 

вам в анкете надо обозначать страну первого въезда - Polska
 

а если вы приложите авиа билеты  в Испанию - получится нестыковка

 

ну а некую гостишку в Испании - в букинге забронировать и приложить бронь на тот период который укажите в письме консулу - 5 минут

 

сорри, что вмешиваюсь. 
 

ну и шершавых дорог!

 

з.ы. по срокам, думаю, вполне реально получить у испанцев за три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант по-быстрому, второй водитель летит один, Вам же просто виза нужна шенген...но можно попасть на чисто испанскую визу...а так бронь апартаментов быстренько через букинг, с отменой, а билеты (поставьте оплату через связной допустим, а не с карточки - придёт билет) через давс 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант по-быстрому, второй водитель летит один, Вам же просто виза нужна шенген... а билеты (поставьте оплату через связной допустим, а не с карточки - придёт билет) через давс 

да, нужна просто виза одному человеку. у меня есть.

сделал бронь на давс - билет не прислали. Просто прислали в теле письма:

Здравствуйте.

Вы забронировали авиабилет(ы) в системе on-line бронирования Агентства «ДАВС»

1. Заказ № 00362-A/02.03.14

Бронирование №

8QOVBA

Дата:

02.03.2014

Время:

21:44

Срок оплаты до:

03.03.2014 21:00

Статус:

Забронировано

2. Информация о заказе.

Перелет: Москва - Аликанте - Москва

 

Авиакомпания

Рейс, тип самолета

Вылет (дата, время, аэропорт)

Прибытие (дата, время, аэропорт)

VUELING AIRLINES

VY7744, Аэробус A320-100/200

Сб 8 марта 2014, 07:25, Домодедово

Сб 8 марта 2014, 09:25, Аликанте

VUELING AIRLINES

VY7743, Аэробус A320-100/200

Вт 18 марта 2014, 22:45, Аликанте

Ср 19 марта 2014, 06:40, Домодедово

 

 

Этого достаточно разве?

стыдно признаться, но бронировать через букинг, да еще и с отменой, не умею. Возможно не сложно, но не делал никогда этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы для визы бронировали билет до Мадрида у Аэрофлота. С функцией "оплата наличными". Тогда создается бронь,которую надо оплатить в течении суток. На следующий день бежали в посольство. А бронь отменится сама)))

А жилье бронировать зачем? Можно другу приглашение написать...

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, нужна просто виза одному человеку. у меня есть.

сделал бронь на давс - билет не прислали. Просто прислали в теле письма:

Здравствуйте.

Вы забронировали авиабилет(ы) в системе on-line бронирования Агентства «ДАВС»

1. Заказ № 00362-A/02.03.14

 

стыдно признаться, но бронировать через букинг, да еще и с отменой, не умею. Возможно не сложно, но не делал никогда этого.

1.) распечатайте письмо, это бронь

2.) по букингу всё просто, смотрите тот вариант где написано бесплатная отмена бронирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение-как раз просто бумажка, с Вашей подписью, приложением Ноты Симпле, ксерокопии паспорта приглашающего(страница с личными данными+страница с действующей визой).

А на Букинге денег спишут сперва, а потом может и вернут- но подождать придется

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.) распечатайте письмо, это бронь

то, что в письме статус "не оплачено" не вызовет вопросов?

 

Приглашение-как раз просто бумажка, с Вашей подписью, приложением Ноты Симпле, ксерокопии паспорта приглашающего(страница с личными данными+страница с действующей визой).

а нет ли текста приглашения, раз пошло такое дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение-как раз просто бумажка, с Вашей подписью, приложением Ноты Симпле, ксерокопии паспорта приглашающего(страница с личными данными+страница с действующей визой).

А на Букинге денег спишут сперва, а потом может и вернут- но подождать придется

 

никаких денег не спишут на букинге в 95% бронирований

сейчас есть бронирование, где вообще данные кредитной карты не требуются при бронировании вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы вот так писали приглашение:

Я,ФИО,паспорт международный выдан там-то и тогда-то, приглашаю ФИО, опять же паспорт, на период с ... по... в принадлежащую мне недвижимость по адресу....(документы, подтверждающие собственность,прилагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что в письме статус "не оплачено" не вызовет вопросов?

 

а нет ли текста приглашения, раз пошло такое дело? :)

 

как то так

 

приглашение ОБРАЗЕЦ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что в письме статус "не оплачено" не вызовет вопросов?

 

не вызовет, требуется бронь, а не оплаченный билет 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно показываю распечатанную на компе бумажку, в которой указаны рейс и дата вылета-прилета, даже не бронируя, просто "Да, такой рейс есть". Приглашение в произвольной форме, с указанием данных приглашающего и nota simple. Страховку беру сразу на весь срок действия визы - это выгодней, если реально в планах провести более 30 дней в год. Ну и выписку из банка на сумму в 57 евро день/персона (Элементарно. если на счету ее нет, то можно положить - взять выписку- если надо, то забрать обратно, или оставить на карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка с сайта визового центра в Москве.

 

За обработку документов дополнительно взимается плата в размере 903 рублей (включая НДС) За срочное оформление визы, менее чем за 24 часа, необходимо оплатить визовый сбор, дополнительную плату в размере 903 рублей, а так же курьерскую доставку в размере 750 рублей. 

 

Вот это менее чем за 24 часа мне реально нравиться :thumbup: 

Изменено пользователем Marinero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы вот так писали приглашение:

Я,ФИО,паспорт международный выдан там-то и тогда-то, приглашаю ФИО, опять же паспорт, на период с ... по... в принадлежащую мне недвижимость по адресу....(документы, подтверждающие собственность,прилагаю)

А приглашать могут только резиденты или "дачники" тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за подсказки! :thumbup:  Сегодня успешно подали документы. сказали, что к пятнице будет готово и старт автопробега состоится

 

Честно говоря - не ожидал, что прокатывают приглашения и брони в том виде, в котором я их подал. Пополнил свою копилку знаний :)


не вызовет, требуется бронь, а не оплаченный билет 

вот просто интересно - это мы такие житрож*пые или они такие наивные?  :blush:

:)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение-как раз просто бумажка, с Вашей подписью, приложением Ноты Симпле, ксерокопии паспорта приглашающего(страница с личными данными+страница с действующей визой).

А на Букинге денег спишут сперва, а потом может и вернут- но подождать придется

А на какой период времени действует приглашение (из Германии только на полгода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kipling, у меня было приглашение на 10 дней, виза на 365 /180 выдали )))

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение