Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза срочно, нужен совет


Рекомендованные сообщения

Приглашение: я блабла такой то приглашаю блабла такого то на период с 5 по 15 июня с.г.

А визу дали с 5 июня по 31 мая со сроком пребывания 180 дней ( по 90 дней на полугодие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение: я блабла такой то приглашаю блабла такого то на период с 5 по 15 июня с.г.

А визу дали с 5 июня по 31 мая со сроком пребывания 180 дней ( по 90 дней на полугодие)

Здорово! И по этой визе можно приехать в любое оговоренное время или только с 5 по 15 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приглашать могут только резиденты или "дачники" тоже?

 

 все, кто может предоставить Ноту Симпле на свою недвижимость

 

 

А на какой период времени действует приглашение (из Германии только на полгода)?

 

 Как уже объяснили - приглашение от нерезидента - это просто "бумажка" с указанием определенных данных.

 У этого документа нет периода действия. Вы можете приглашать на любой срок и любое количество въездов и выездов (хоть на пять лет).

 Такое Приглашение необходимо приложить к комплекту документов для подачи их в Консульство

 Приглашенный (Вами, например) получает визу (срок визы зависит от решения консульства) и может пользоваться ею полноценно, весь период её действия с учетом известных Правил 90 дней

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть обкатайся,главное не превысить 90 дней в полгода - считать в ручную, а то потом проблемы буду при запросе новой. я по этой уже 3 раза в испанию летал и один раз в бундес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все, кто может предоставить Ноту Симпле на свою недвижимость

 

 

 

 Как уже объяснили - приглашение от нерезидента - это просто "бумажка" с указанием определенных данных.

 У этого документа нет периода действия

 Вы его прикладываете к комплекту документов для подачи документов в Консульство

 Приглашенный (Вами, например) получает визу (срок визы зависит от решения консульства) и пользоваться ею полноценно, весь период её действия с учетом известных Правил 90 дней

А из Германии присылают на гербовой из Горисполкома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Германии присылают на гербовой из Горисполкома

 

я думаю, это касается приглашений от граждан (резидентов) Германии.

если не ошибаюсь, в Испании. такая же история - надо заверять приглашение где-то в органах местной власти (может в аюнтамиенто  :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, очередной нонсенс, как турист можешь с российскими правами хоть обкататься за рулем, как резидент - будь любезен получит местные, со своими уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, это касается приглашений от граждан (резидентов) Германии.

если не ошибаюсь, в Испании. такая же история - надо заверять приглашение где-то в органах местной власти (может в аюнтамиенто  :blush: )

А.. точно! От резидентов, причем только работающих. От иждивенцев (социальщиков) нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А постоянная резеденция относится к какой категории?

У меня знакомые в Германии немцы и евреи из СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть таджики с поляками, это к резеденции не имеет отношения. Просто интересно: постоянная резеденция это не гражданство, а приглашение от постоянного резидента можно в произвольной форме и по факсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, очередной нонсенс, как турист можешь с российскими правами хоть обкататься за рулем, как резидент - будь любезен получит местные, со своими уже нельзя

как турист с российскими правами можно "кататься" тоже с ограничениями - либо МВУ со сроком выдачи не больше года, либо перевод, сделанный традуктором хурадо

PS просьба ко всем придерживаться темы, звучащей в названии топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как турист с российскими правами можно "кататься" тоже с ограничениями - либо МВУ со сроком выдачи не больше года, либо перевод, сделанный традуктором хурадо

PS просьба ко всем придерживаться темы, звучащей в названии топика

Не флужу, просто ответ. Конечно с МВУ, срок действия них всего три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по каким реквизитам платить пошлину и за услуги визового центра, и за услуги обратной доставки визы DHL? А то на сайте визового центра ничего найти не могу и на вопросы они как всегда не отвечают! Рррррррррр......

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся информация тут

http://www.spainvac-ru.com/russian/

На e-mail они всегда отвечают

Можно попробовать чат , тут http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html#

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся информация тут

http://www.spainvac-ru.com/russian/

На e-mail они всегда отвечают

 

В том-то и дело, что там такой информации нет и сайт у них убогий. В общем я нашел ответ на свой вопрос... Подать удаленно документы с помощью DHL в этом году нельзя! Я вообще в шоке... Только при личной явке. Поэтому и реквизитов для оплаты нет.

 

Вопрос второй... Можжно ли отправить документы непосредственно в посольство DHL и получить их так же обратно через DHL...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял в посольстве тоже краткосрочную не получить... Как же получить визу из отдаленного региона? Туристические агенства берут по 20000 с человека за визу!


А если попробовать чат? http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html#

они мне уже по телефону ответили см 45 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял в посольстве тоже краткосрочную не получить... Как же получить визу из отдаленного региона? Туристические агенства берут по 20000 с человека за визу!

они мне уже по телефону ответили см 45 пост.

если есть друзья (знакомые) в городе с визовым центром, составьте доверенность и отправьте документы и доверенность. Да и не забудьте приложить благодарность за беспокойство:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вариант, но как я понял доверенность должна быть нотариально заверена (хотя я могу ошибаться), а это тоже не дешево (в моем городе) :( .

 

если есть друзья (знакомые) в городе с визовым центром, составьте доверенность и отправьте документы и доверенность. Да и не забудьте приложить благодарность за беспокойство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вариант, но как я понял доверенность должна быть нотариально заверена (хотя я могу ошибаться), а это тоже не дешево (в моем городе) :( .

если не секрет, какой город? доверенность не больше 500 рублей должна стоить, а то и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon, Магадан :) У нас все дорого :(

 

Оказывается это санкции по поводу Украины... Вот ответ визового центра:

 

 

Здравствуйте,

к сожалению, с 24 февраля 2014 года подача документов через службу курьерской доставки невозможна.
При подаче документов в визовом центре,оплата сборов производится в визовом центре, в день подачи, наличными, в рублях.

 

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение