Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень достойное отношение к пациентам. Клиники разные, большие и маленькие. Бедноватые и не очень. Очень современная клиника, специализирующаяся на СС хирургию, на хорошем уровне хирургия, эндоскопическая хирургия, экстракорпоралка, лечение ожирения, гинекология, стоматология, далее везде.

Многие немцы и прочие англичане ездят лечиться в Чехию, качество хорошее, отношение тоже, но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я, даже, хотел организовать медицинский туризм в Чехию, тем более, связи с клиниками уже были наработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я, даже, хотел организовать медицинский туризм в Чехию, тем более, связи с клиниками уже были наработаны.

Так если что можно к вам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост Андрея2001 наверное здесь расположится?

@@Чешские учреждения с 2007 года по начало июня 2013 года получили из европейских фондов дотаций на сумму более 432 миллиардов крон. Это больше половины от общей суммы дотаций, полученных Чехией за эти годы. С начала 2013-го года на счетах успешных просителей дотаций появилось 19,6 миллиардов крон.

От полной выплаченной суммы министерство финансов Европейской комиссии потребовало выплатить ему 254,9 млрд крон, т.е. 32 процента общей суммы. Учреждения считают, что именно столько было израсходовано на дотации. За период с 2007 по 2013 гг. Чехия может получить от Брюсселя по актуальному курсу более 790 млрд крон.@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если что можно к вам обращаться?

Чем смогу, помогу. Желаю всем, чтобы не понадобилось.

Пост Андрея2001 наверное здесь расположится?

@@Чешские учреждения с 2007 года по начало июня 2013 года получили из европейских фондов дотаций на сумму более 432 миллиардов крон. Это больше половины от общей суммы дотаций, полученных Чехией за эти годы. С начала 2013-го года на счетах успешных просителей дотаций появилось 19,6 миллиардов крон.

От полной выплаченной суммы министерство финансов Европейской комиссии потребовало выплатить ему 254,9 млрд крон, т.е. 32 процента общей суммы. Учреждения считают, что именно столько было израсходовано на дотации. За период с 2007 по 2013 гг. Чехия может получить от Брюсселя по актуальному курсу более 790 млрд крон.@

Да, некоторые клиники получают дотации из ЕС. Естественно, эти дотации довольно жёстко связаны с выбором поставщиков. В 2013 Чехия получила дотаций больше, чем заплатила. Так бывает не всегда.

По домам участковые не ходят. Медицина страховая. Скорые тоже ездят нечасто, не исключаю, что услуга платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая по страховке бесплатна. Но не по  всем обращениям приезжают. Например, у дочери в 11 лет был гнойный отит, дома боль не могли купировать, обратились в скорую помощь. По диагнозу ехать не хотели, но из-за болевого синдрома все же взяли. Сказали, что в следующий раз в подобной ситуации лучше на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая по страховке бесплатна. Но не по  всем обращениям приезжают. Например, у дочери в 11 лет был гнойный отит, дома боль не могли купировать, обратились в скорую помощь. По диагнозу ехать не хотели, но из-за болевого синдрома все же взяли. Сказали, что в следующий раз в подобной ситуации лучше на такси.

Во-во, мы жили в Словакии когда-то и дочка сломала руку. Я дочку в клинику отвозил сам. Впрочем, я бы и так повёз сам, это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешские кардиохирурги из Клиники в Остраве первыми в Европе  провели закрытую операцию на сердце с целью исправления неоткрывающегося митрального клапана.

http://www.novinky.cz/domaci/327456-kardiochirurgove-z-ostravy-si-pripsali-evropske-prvenstvi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мое отношение к Курилке.

Но пока, администрация, к моему сожалению, не дозрела до понимания того, что она не просто не нужна, а еще и вредна.

Терплю, однако.

Мне кажется, что наличие эксцессов в большей степени зависит от других факторов, чем от обсуждаемой темы. Конфликт может возникнуть в любой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, конечно, конфликты создают не темы, а люди.

Однако, пока опыт показывает, что именно в Курилке чаще всего возникают такие очаги. Не соблюдают, пАнимаИшь, пожарную безопасность при общении :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мое отношение к Курилке.

Но пока, администрация, к моему сожалению, не дозрела до понимания того, что она не просто не нужна, а еще и вредна.

Терплю, однако.

 

         Администрация по своему права, потому что в этом случае потеряется часть посетителей форума, которой нравится это. И может стать скучно.  Вы же отлично знаете, что  очень часто   форумы  используются для некой эмоциональной разгрузки.  Выбрасывают весь свой  скопленный  негатив и отрицательную энергию, сливают их в интернет,  как в канализацию. У кого что накопилось, то и сливают.  Это иногда помогает в реальной жизни быть психологически устойчивым, обрести душевный покой  и не выплескивать раздражение на близких.  Некоторые даже специально поскандалить заходят,  и таким образом расслабляются, развлекаются. Но чаще всего это конечно простая неосознанная   реакция на чей-то "неправильный" пост. При этом зрителям нравятся такие скандальчики.   А такие как я, мазохисты,  читают всю эту муть, перемалывают внутри себя, негодуют, плюются, лезут что-то доказывать, переживают, таблетки пивом запивают,  непонятно зачем..   Как будто в реальной жизни этого мало. А может, действительно не хватает? ...

     ... Среди всего этого  иногда находятся  мысли созвучные нашему внутреннему мироощущению.  Может быть,  поэтому мы здесь что-то пишем и читаем ?  Не будем сильно требовательны друг к другу.  У всех у нас свои тараканы, которые не дружат с чужими тараканами.   ИМХО. 

        Терпения Вам,  Ayomice...   (если считаете, что я не в тему и не к месту, удалите) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Администрация по своему права, потому что в этом случае потеряется часть посетителей форума, которой нравится это. И может стать скучно.  Вы же отлично знаете, что  очень часто   форумы  используются для некой эмоциональной разгрузки.  Выбрасывают весь свой  скопленный  негатив и отрицательную энергию, сливают их в интернет,  как в канализацию. У кого что накопилось, то и сливают.  Это иногда помогает в реальной жизни быть психологически устойчивым, обрести душевный покой  и не выплескивать раздражение на близких.  Некоторые даже специально поскандалить заходят,  и таким образом расслабляются, развлекаются. Но чаще всего это конечно простая неосознанная   реакция на чей-то "неправильный" пост. При этом зрителям нравятся такие скандальчики.   А такие как я, мазохисты,  читают всю эту муть, перемалывают внутри себя, негодуют, плюются, лезут что-то доказывать, переживают, таблетки пивом запивают,  непонятно зачем..   Как будто в реальной жизни этого мало. А может, действительно не хватает? ...

     ... Среди всего этого  иногда находятся  мысли созвучные нашему внутреннему мироощущению.  Может быть,  поэтому мы здесь что-то пишем и читаем ?  Не будем сильно требовательны друг к другу.  У всех у нас свои тараканы, которые не дружат с чужими тараканами.   ИМХО. 

        Терпения Вам,  Ayomice...   (если считаете, что я не в тему и не к месту, удалите) :hi:

Вот как раз такие персонажи здесь лишние. Пусть ищут себе в другом месте подобные "развлечения".

Форум же создан не в качестве помойки, а содержательного обмена тематической информацией.

А если полезной информации на форуме будет значительно меньше, чем флуда, то (позволю себе перефразировать Озерова) "такой форум нам не нужен!!!"

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз такие персонажи здесь лишние. Пусть ищут себе в другом месте подобные "развлечения".

Форум же создан не в качестве помойки, а содержательного обмена тематической информацией.

А если полезной информации на форуме будет значительно меньше, чем флуда, то (позволю себе перефразировать Озерова) "такой форум нам не нужен!!!"

Это мое мнение.

 

А Вы в "бан" отправляйте  пожестче и почаще.  Чтобы не принимали вашу интеллигентность и терпимость за слабость..

Иногда нужно выносить "мусор", чтобы не смердило.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Очень достойное отношение к пациентам. Клиники разные, большие и маленькие. Бедноватые и не очень. Очень современная клиника, специализирующаяся на СС хирургию, на хорошем уровне хирургия, эндоскопическая хирургия, экстракорпоралка, лечение ожирения, гинекология, стоматология, далее везде.

Многие немцы и прочие англичане ездят лечиться в Чехию, качество хорошее, отношение тоже, но дешевле.

Влад и Полтавка, расскажите,пожалуйста, о курорте Янске Лазне -- на чём специализируется, в какое время года лучше ехать, и тэ дэ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, по Чешским Лазням я бы могла рассказать только о Пивных в Ходоваре.

В Марианских Лазнях и Карловых Варах была,  но не пила, а в Янске  даже не заезжала. Только в Крконоше. 

 

Влад более опытный чех, может, подскажет  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад и Полтавка, расскажите,пожалуйста, о курорте Янске Лазне -- на чём специализируется, в какое время года лучше ехать, и тэ дэ.

 

Спасибо.

Мне лично не довелось поправить здоровье на чешском курорте, хотя от моего дома до КВ 120 км и ни одного светофора, жена никак не соглашается.

Завтра поковыряю тырнет, что найду, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу спросить специалистов какой сезон лучше, но неплохо написать, какие проблемы будем решать.

 

Dospělí + děti a dorost: nemoci z poruchy výměny látkové a žláz s vnitřní sekrecí, nemoci dýchacího ústrojí, nemoci nervové, nemoci pohybového ústrojí, duševní poruchy, nemoci kožní, nemoci onkologické.

 

Взрослые, дети и подростки: нарушение обмена веществ и желез внутренней секреции, заболевания дыхательных путей, нервные заболевания, заболевания двигательного аппарата, душевные заболевания, кожные и онкология.

Места красивые, рядом с горой, наверх подьемник...

Больше не скажу, не знаю.

На конкретные вопросы могу ответить с помощью местных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку напишу, ладно?

Вопрос, конечно, интересный.

Мне дама предлагает написать в личку, я что должен ответить? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tkha Я на местных форумах поспрашивала, мне, как ни странно, независимо друг от друга дважды посоветовали вместо Янске поехать в Раецке Теплице. Посмотрите, может по профилю подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сын другой приятельницы ( в Праге учится) тоже возмущается, валят студентов на защите. А еще прекрасный чешский педагог сказал, что русские-рабы, как были так и остались. Дети молчат((

Отвратительна такая мелочная пакость бытовая

Насколько красива Прага, и настолько же противны чехи - их высказывания по разным вопросам - политика, общественная жизнь, личная жизнь, здоровье - просто поражали какой-то неумной жескостью и злорадством.

Хотя, если подумать, и Прага красивой осталась, потому что ее сразу всем врагам без боя сдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение