Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дом около моря или финка с землей?


Рекомендованные сообщения

Кстати, примерно похожий дом, но дальше от моря и с меньшим участком (750 м) стоит 450 тыс евро. Это так для сравнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это очень дорого по теперешним ценам. Финки с 30 сотками и с домами по 5 спален от 8 до 25 км до моря стоят по от 400К + торг. Полностью упакованные, с ухоженной землёй, садом, лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, ну ты сравнил 400-600 метров до моря и финки в 8-25 км от моря, очевидно, что у таких финок цена за метр дома и земли на порядок меньше чем у домов рядом с морем. Тем более мало кто реально готов ухаживать за финкой, ведь так пахать нужно как Папа Карло, иначе твой участок за пару месяцев превратиться в поле травы по колено и деревья позагибаются... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, такие участки земли, для хозяев, подразумевают обслугу. Но кол-во спален и большое кол-во земли, а так же тот факт, что не нужно ничего менять - въехал и живи, тоже находят своего покупателя. Ну там виды всякие, инфраструктура(поле для гольфа)например. И сравнивается ведь не только расстояние до моря. Многие тут на форуме пишут, что не хотели бы жить в 600 метрах от моря-влажно. Когда я писал, что жить на море и ездить на него на машине чушь, мне отвечали, что 15 минут на авто - это не время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, Андрей, ты сгоняй скажем и IBI или TIBI посмотри какая там влажность и какая температура зимой, у тебя сразу желание отобьет :) То есть не 5-10 км, а подальше. Мы сегодня в Парсенте были, не так уж и далеко - холод собачий и реально чувствуется разница по погоде.

Про обслугу, ну как бы я не думаю, что многие из нас способны содержать еще и обслуживающий персонал, тем более цена содержания такого дома сразу же вырастает в разы.

 

P.S. Мы ушли от темы, думаю стоит переместиться в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое желание? Я написал, что дом с 3 спальнями за 450 - это дорого, даже если в 600 метрах от моря, в текущий момент. А что такое:ты сгоняй скажем и IBI или TIBI - я вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, покажи мне дом на таком расстоянии от моря дешевле и чтоб 3 спальни и земли 750 метров. Какие сказки рассказываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дом в прошлом годе купили за 179К евро, в этом доме мои клиенты летом 3 месяца жили. Там 4 спальни, до всего можно дойти пешком. Находится рядом со спортивным центром Дении. Правда земли 5 соток.

А что такое:ты сгоняй скажем и IBI или TIBI - я вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, ссылку пришли. Размер дома имеет значение, кол-во земли имеет значение и т.д. и т.п. Зачем рассказывать, прислал ссылку и все убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут недавно говорил в другой ветке, дом с 4 спальнями и с 8-ю сотками земли недавно тоже мои клиенты купили, цена была 250К ну и торговались конечно. До моря 1,5 км, до Дении 1,5 км, до супермаркетов пешком. Рядом одна из лучших местных школ.

Искомая ссылка:http://www.primaestate.ru/realty/288/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, блин Андрей, может хватит? Это аренда, а не продажа. Покажи на идеалисте или фотокасе подобный дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша - это у меня аренда, а в прошлом году его купили за 179К евро. Вот мой пост из этой ветки:Такой дом в прошлом годе купили за 179К евро, в этом доме мои клиенты летом 3 месяца жили. Там 4 спальни, до всего можно дойти пешком. Находится рядом со спортивным центром Дении. Правда земли 5 соток.

Лёш ты хочешь серьёзно посоветовать форумчанам искать дом на фотокасе или идеалисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финка c землей - забодаетeс ухаживать. и это довольно дорого, если не планируется сами заниматься. полив- кучa воды, довольно затратно, особенно если есть газон. обрезка деревьев тоже еще история. на них еще какие вредители нападают, лечить нужно. садовники работает не забесплатно.

может прямо у самого моря дом и не нужен. но вполне можно обойтись без fинки. ограничится обычном домom с участком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто хочет конюшню открыть, или просто без любимой лошади жить не может. Таким земли много надо. Земля всегда денег стоит.

Я и не призываю тех кому не надо покупать большой участок земли, и название темы не я придумал. Я лишь написал, что 400 тыщ сегодняза дом с 3 спальнями в 600 метрах от моря дорого. Кто-то с этим не согласен? Приведите аргументы в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считают что дорого!

В нашем регионе встречал реальный офер 170К, так же примерно 600м от моря, да нужен ремонт, но до 100К вполне все сделать если не нужны золотые унитазы, так и дом там с 6-ю спальнями на 10сотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А домик по моей ссылке не устраивает?

Устраивает, но я не думаю, что в Дении такие предложения являются закономерностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не являются. Но рядом дом продаётся за 190К с торгом, в 200 метрах от моря есть предложение за 195К, правда там земли 2,5 сотки, в 100 метрах от моря есть за 360К, как сказал мне хозяин с торгом до 300К(т.к. три сестры) 4 спальни и 5 соток земли, конечно необходим косметический ремонт и без бассейна. В общем и целом можно найти что-то похожее на 170К и 6 соток земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не в тему, но просто не знаю, куда написать :blush: .

Люди, кто-нибудь знает - на сельхозземле можно что-то строить? Нам сказали, что на Канарах (муниципалитет Тенерифе) на сельхозземле можно ставить временные сооружения (без фундамента) до 25 кв.метров  площадью. Может, кто слыхал? А то они все говорят :"Все так делают" - ну дак им можно, они резиденты :P , а нам только предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я не в тему, но просто не знаю, куда написать :blush: .

Люди, кто-нибудь знает - на сельхозземле можно что-то строить? Нам сказали, что на Канарах (муниципалитет Тенерифе) на сельхозземле можно ставить временные сооружения (без фундамента) до 25 кв.метров  площадью. Может, кто слыхал? А то они все говорят :"Все так делают" - ну дак им можно, они резиденты :P , а нам только предстоит...

 

Если в плане участка предусматривается строение, то можно... Но обычно площадь очень маленькая... Надо смотреть конкретную кадастровую выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в плане участка предусматривается строение, то можно... Но обычно площадь очень маленькая... Надо смотреть конкретную кадастровую выписку.

Дело в том, что это земли сельхозназначения (бывшие банановые плантации), сейчас уже очень часто заброшенные, поскольку все местные так или иначе кинулись в туризм. Продаются они дешевле именно потому, что на них не разрешено строить. Хотя местный народ строит изо всех сил. Знакомый моего мужа вообще весь участок застроил - но у него там мастерские, типа, это не жильё. Везде стоят бытовки (некоторые даже сдают туристам  :) , но, как они сами говорят, это незаконно. Вот где бы найти этот закон... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это земли сельхозназначения (бывшие банановые плантации), сейчас уже очень часто заброшенные, поскольку все местные так или иначе кинулись в туризм. Продаются они дешевле именно потому, что на них не разрешено строить. Хотя местный народ строит изо всех сил. Знакомый моего мужа вообще весь участок застроил - но у него там мастерские, типа, это не жильё. Везде стоят бытовки (некоторые даже сдают туристам  :) , но, как они сами говорят, это незаконно. Вот где бы найти этот закон... :(

а в Крыму на 40 м2 стоят 3 этажа и называют это жилой гараж( а самые модные- эллинг! :))

пока не снесут можно пользоваться, главное не вкладывать много денег.

Думаю то же саме в Испании. Между Валенсией и куйерой много таких недорогих участов есть..

В России за небольшую мзду меняется назначение участка и вы сразу оллигарх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение