Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Госпиталь vs частный врач


Рекомендованные сообщения

Я хотела бы пройти обследование (check-up) по женской части. Посему возник выбор, куда обращаться? 

 

Я так понимаю, выбор стоит из трех: гос. клиника, частная клиника, практикующий врач.

 

Так как я тут не на постоянке, я не зарегистрирована и вида на жительство не имею, соответственно, страховку оформить не могу. Временная страховка - по типу для путешествий - обследования не покрывает обычно, то есть бесполезна. Значит, обследование без страховки.

 

Гос. клиника в таком случае будет бессмысленной, так как очереди и хуже обследование. И нет даже англоязычных врачей. (или нет?)

 

Остается выбор между частной клиникой и практикующим врачом. Как у них обстоят дела с ценами? Мне так кажется, что лучше все-таки в клинику обращаться, так как там будет больше всякого оборудования и возможностей для анализа? (мне надо узи и, вероятно, ряд анализов, типа на гормоны). Легко ли найти в частной клинике англоговорящего врача - гинеколога? Или это редкость? (я привыкла, что у нас все врачи знают английский, так что хотя с медсестрами и бывает сложновато объясниться, но с любым врачом можно было общаться на английском, а тут вроде бы не так). Отдельных практикующих англоговорящих врачей я уже нашла, но очень скептически настроена в отношении частных врачей. Оптом, обычно, дешевле, потому у нас в клинике (правда, государственной, но все равно за денюжку) было весьма так заметно дешевле, раз в пять, чем у частного врача.

 

И может кто-то сталкивался уже с подобным, какой вообще тут порядок цен?

 

Я знаю, что в Москве подобное обследование (без дополнительных сложных анализов) обойдется примерно в 2000 - 2500 рублей в средней частной клинике. А сколько здесь примерно? А то ценники тут писать не принято :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Чтоб понятно было, что я с чем сравниваю: клиники типа Center Clinical Denia, Medical Center, marinasalud или же частные врачи.

 

Если кто-то знает хорошего врача-гинеколога в Дении или окрестностях, буду очень благодарна за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Чтоб понятно было, что я с чем сравниваю: клиники типа Center Clinical Denia, Medical Center, marinasalud или же частные врачи.

 

Если кто-то знает хорошего врача-гинеколога в Дении или окрестностях, буду очень благодарна за инфу.

 

В Марина Салюд есть англоязычный персонал. Из врачей могу посоветовать Doctora Vicenta Domenech на Маркез де Кампо. Прикольная тетенька, курит, правда :( фуфуфу иногда в кабинете.

Я к ней ходила со знакомой, она готовилась рожать и врач ее вела и роды принимала... Я переводила и все такое, мне тетенька понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Дорогие форумчане, посоветуйте и мне, пожалуйста.

Наконец, у меня складывается ситуация для поездки в Испанию на мед.обследование. Есть два варианта, по которым я уже связалась с русскими терапевтами, кто берется организовать это:  в госпитале Ханит (Марбелья) или клиника Европа в Бенидорме. Что выбрать? Хотя, я думаю, выбор принципиален только по местоположению(куда проще добраться), сами клиники наверняка оснащены высокотехнологичным оборудованием одинаково. 

И ещё: как быть со страховкой?  Есть ли такой вид, чтобы покрыть эту услугу? В Испании буду находиться легально по тур. визе. Спасибо за внимание к моему вопросу и за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ханит в Марбелье не знаю, а клиника Европа в Бенидорме - это скорее поликлиника, нежели госпиталь.

В Бенидорме 2 серьезных заведения - госпиталь Леванте http://www.imedlevante.com/es/ и госпиталь Клиника Бенидорм http://www.clinicabenidorm.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике Бенидорм есть русские врачи .Пришлось обращаться с ребенком к ортопеду , русская врач сопроводила нас на приём , рентген , затем опять ко врачу , всё перевела , разъяснила и всё это без дополнительной оплаты . Объяснила , что поликлиника специально привлекла русских врачей , так как очень много русских . На сайте клиники есть телефоны для русскоязычных пациентов. Тоже планируем провести мед . обследование в следующий раз как приедем в Испанию ,склоняюсь к этой клинике .Если не сложно, напишите пожалуйста , что выбрали и как всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Valencia.nb и Михаил! В конце апреля планирую поездку. Напишу о своих впечатлениях, конечно.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение