Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ведение беременности в Испании


Рекомендованные сообщения

Отчень интересует вопрос. На сколько отличается ведение беременности в Испании в отличии от России:

 

1) В России поголовному большинству женщин назначают препараты без прямых оказаний:

Фолиевая кислота (единственное по моему мнению оправданное назначение)

Магниц В6

Вит Е

Параверин свечи

Гормональные препараты (очень многим для "подстраховки" утрожестан, дюфастон)

и тд список огромен

 

Как с назначениями препаратов во время беременности в Европпе и частности в Испании?

 

2) постоянное хождения по врачам и бесконечные анализы на все подряд, и лечение того что можно и не лечить...

 

Если кто то сталкивался с этим вопросим расскажите свое мнение

Изменено пользователем chamomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про себя. Правда я встала на учет в Испании поздно, где-то на 32-й неделе.

Из препаратов, кроме витаминов мне назначали только железо (выдали в поликлинике бесплатно). анализы сдавала 2 раза. Заставили побегать с часовой и 3-хчасовой пробой на глюкозы. Это по-моему назначают всем поголовно, стараясь отследить сахарный диабет. Я сдавала 2 раза часовую и 1 раз 3-хчасовую, при том, что у меня не было лишнего веса и сахар никогда не повышался.

 

Еще я сдуру одному англоязычному акушеру на приеме рассказала, что как-то раз у меня были изменения свертываемости крови. И мне пришлось сдавать огромное количество показателей свертываемости крови, которых в Москве смотрят только в специализированных центрах, в результате чего у меня обнаружили редкую мутацию гена одного из факторов свертываемости, и пришлось идти на прием  к гематологу, с которым решили, что это ни на что не влияет, и ничего специального делать с этим не нужно. Но, после рождения ребенка, ее также записали к гематологу и на анализы, аш на следующий октябрь и декабрь (раньше не имеет смысла). Всем этим я была сильно впечатлена, т.к. ходила в обычную бесплатную поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра в Испании беременность наблюдала и рожала обоих детей . Ходить к врачам планово нужно было буквально пару раз, какие-то стандартные обследования делали. А так приходишь только, если что-то беспокоит, тогда обследуют, берут анализы. Кроме витаминов никаких препаратов не назначали. Рожала тоже без проблем, по желанию делали эпидуралку, ребенка сразу с мамой в палате оставляют, если он не нуждается в специальном уходе. В палате есть спальное место для кого-то из родственников, могли оставаться с ними вместе. Рожала по обычной гос страховке. Осталась всем довольна и ведением родов и родами.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть не в Европе, но за границей :) В Никарагуа и Перу (начала с Никарагуа, процесс закончился в Перу :)) назначали только железо месяца с 4 и витамины. Анализы сдавала два раза (вначале и уже на 8 месяце и то из-за переезда в Перу, судя по всему, и записи к новому врачу). Ходила раз в месяц, месяца с 8 - 2 раза в месяц и на 9 месяце - каждую неделю (ну уже отслеживали момент родов так сказать). Эхографию делали 3 раза за весь период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыла написать про ультразвук. За период с 32 до 40 недель я ходила в поликлинику 3 раза, и все разы мне его делали, с обязательным показом всего мне. Это притом, что я почти не говорю по-испански, а по-английски почти не говорили они. Очень все душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение