Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Самостоятельная поездка на 7 дней


Рекомендованные сообщения

А как быть с тем, что в посольстве надо предоставить бронь?

Вычитал вариант, забронить на букинге отель, который бесплатно отменяет бронь и просто распечатать. Но в списке документов написано про фирменые бланки отелей и т. д. Знаю, что не все отели это высылают.

Что-то я запутался уже от кучи информации. Я снимать аппратаменты у частников, предположим по приезду через агентов. Как быть с посольством?:)

Зайдите на сайт крупного сетевого отеля (H10,Melia и т. п.), читайте условия отмены, делайте бронь. Они автоматом присылают бронь на фир. бланке , с номером брони. Потом если надо делайте отмену, только тоже аккуратно, желательно после получ. визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти танцы с бубном ради чего? Поездки на 7 дней и попытке сэкономить в ней 50 евро? Само по себе желание сэкономить, конечно же, непредосудительно. Но эта величина настолько мала, что не стоит того времени, которое по рачено на все эти разговоры, а также, может легко "раствориться" на какие-то расходы.

ИМХО, тема надуманная и не имеет своей целью реальную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем в обще? Какая экономия в 50Е? Где вы увидели танцы с бубном?

Не знаю, как вы, а я привык собрать информацию перед тем, как ехать куда-то  в незнакомое место.

 

>ИМХО, тема надуманная и не имеет своей целью реальную поездку

Да, мне скучно и я вас развлекаю от того, что у меня очень много свободного времени. Та и про заграницу я только по зомбоящику слышал.

 

 

duk090, спасибо, обязательно почитаю.

В виду прочитанной информации с разных источников определил для себя план действий:

1. Заказать билеты туда\обратно на wizzair. Не подскажите, там бронирование не разрешено? Только полный выкуп билета?

2. Найти отель, который бесплатно отменяет бронь и выдает фирменные бланки(желательно) и забронировать на мои даты.

3. Сделать страховку. Буду благодарен, если подскажите хорошую страховую для Украины.

4. Заняться оформлением визы. Вот это самый сложный пункт, учитывая неофициальный заработок и нынешнюю ситуацию в Украине. Но, думаю, все решаемо. Если у кого похожая ситуация с работой, буду благодарен, за подсказку, как лучше поступить.

5. После получения визы отменить бронь в отеле.

6. Заказать реальное жилье, либо искать через агентов по приезду.

Есть дополнения, комментарии, критика?

Изменено пользователем LionSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти танцы с бубном ради чего? Поездки на 7 дней и попытке сэкономить в ней 50 евро? Само по себе желание сэкономить, конечно же, непредосудительно. Но эта величина настолько мала, что не стоит того времени, которое по рачено на все эти разговоры, а также, может легко "раствориться" на какие-то расходы.

ИМХО, тема надуманная и не имеет своей целью реальную поездку.

 

Михаил, не все же тут Абрамовичи  :blush: Кто-то за 50 евро и почки продает...  :((

Вы о чем в обще? Какая экономия в 50Е? Где вы увидели танцы с бубном?

Не знаю, как вы, а я привык собрать информацию перед тем, как ехать куда-то  в незнакомое место.

 

>ИМХО, тема надуманная и не имеет своей целью реальную поездку

Да, мне скучно и я вас развлекаю от того, что у меня очень много свободного времени. Та и про заграницу я только по зомбоящику слышал.

 

 

duk090, спасибо, обязательно почитаю.

В виду прочитанной информации с разных источников определил для себя план действий:

1. Заказать билеты туда\обратно на wizzair. Не подскажите, там бронирование не разрешено? Только полный выкуп билета?

2. Найти отель, который бесплатно отменяет бронь и выдает фирменные бланки(желательно) и забронировать на мои даты.

3. Сделать страховку. Буду благодарен, если подскажите хорошую страховую для Украины.

4. Заняться оформлением визы. Вот это самый сложный пункт, учитывая неофициальный заработок и нынешнюю ситуацию в Украине. Но, думаю, все решаемо. Если у кого похожая ситуация с работой, буду благодарен, за подсказку, как лучше поступить.

5. После получения визы отменить бронь в отеле.

6. Заказать реальное жилье, либо искать через агентов по приезду.

Есть дополнения, комментарии, критика?

 

 

1. Только выкуп

2. Таких отелей на букинге полно

3. Вот не знаю. В России делаю страховку через Альфа Страхования. Ибо через инет можно сделать

4. Справки все рисуются. Даже в России и даже если человек официально работает. Так проще зачастую :) У вас были раньше Шенгены?

6. Лучше искать через специальные сайты по аренде недвижимости. Ну или можно даже на этом сайте поспрошать - тут многие что-то сдают.

 Наберите в гугле  "форум Винского", там есть ответы на все ваши вопросы.

 

У нас тут круче форум  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя? Кто тут почку продает?

 

Ну не я, слава Богу  :blush:

И я имел ввиду не на форуме - а вообще - в той же Незалежной  :ph34r:

P.S. А тебе сколько почек надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы не ответили:

Вы о чем в обще? Какая экономия в 50Е? Где вы увидели танцы с бубном? У вас все хорошо? :)

 

Ну вроде все ясно. Firebird, спасибо.

Если у кого, что будет дополнить по плану, буду рад выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LionSX,

Чтобы Вам было не менее хорошо, чем мне, еще такой момент учтите относительно прозвучавших здесь "советов" отказываться от брони под которую визу будете получать. Консульство Испании в Украине, насколько известно из отзывов форумчан, практикует проверку достоверности сведений ПОСЛЕ поездки. Предупрежден, значит вооружен (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверки выборочные, не факт что человек на них попадет, да и не факт, что они как-то повлияют на дальнейшую судьбу его виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Ну тогда посмотрим, может быть получится сразу с частниками договориться.

А не прокатыавет ли такой вариант: занять отель на сутки. В посольстве объяснить, что по приезду за 1 день проживания найду жилье по месту.

Или как лучше поступить? Неужели тут нет людей, который самостоятельно путешествовали и не жили в отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень категоричны в своих ответах. Я эту ссылку давно прочитал и там нет ответа на мой вопрос. Если вы прочитаете внимательно, то увидите это. Если Вам не сильно интересно отвечать на вопросы, то может не  стоит себя мучать и читать мои сообщения?

Хочется услышать опыт людей, а не ваши высокомерные ответы. Без обид.

Изменено пользователем LionSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои попытки объяснить Вам, что любое отклонение от стандартного процесса при организации краткосрочной поездки несет в себе потенциальные издержки, превышающие потенциальные выгоды, принято Вами за "высокомерие" ошибочно.

Любая свобода в действиях стоит дополнительных денег, в то время как основным критерием своей поездки Вы назвали ее экономичность. Именно эта мысль содержится в моих предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Ну тогда посмотрим, может быть получится сразу с частниками договориться.

А не прокатыавет ли такой вариант: занять отель на сутки. В посольстве объяснить, что по приезду за 1 день проживания найду жилье по месту.

Или как лучше поступить? Неужели тут нет людей, который самостоятельно путешествовали и не жили в отелях?

Неужели вам самому не очевидно что при краткосрочности поездки вы не выиграете в цене практически, а только времени угробите на поиски и просмотры жилья. Да и не здают частники на местах за з копейки, а сдают по среднериночной стоимости. Намного комфортнее заранее найти самый выгодный вам вам вариант. На порталах различних часто значительные скидки есть. И аренду от частника найти не проблема заранее на том сайте, например, что вы ранее указывали. Более того скажу - выбор вариантов на сайте в разы больше, чем вы увидете табличек на объектах - их практически нет в городе, где вы квартиру присмотрели. Если хотите от отдыха украсть пару дней и получить сложности при запросе визы, то конечно путь выбран правильный. Дешего еще отдыхать в кемпингах. Но там нужна машина точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время резервировали отель в kамбрильсе на боокинге за 30 евро в сутки за двух местный номер с полным пансионом! Пляжи там вроде есть. Мы на них не ходили, поэтому точно именно этот аспект не znayu.   Входили в стоимость шикарные завтраки, обеды и ужины - всего много и вкусно. И каждый день была великолепная вечерняя программа. Каждый день разная. Очень нам понравилось. И было дешевле, чем мы бы снимали комнату и сами питались vdvoem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время резервировали отель в kамбрильсе на боокинге за 30 евро в сутки за двух местный номер с полным пансионом! Пляжи там вроде есть. Мы на них не ходили, поэтому точно именно этот аспект не znayu.   Входили в стоимость шикарные завтраки, обеды и ужины - всего много и вкусно. И каждый день была великолепная вечерняя программа. Каждый день разная. Очень нам понравилось. И было дешевле, чем мы бы снимали комнату и сами питались vdvoem.

 

Есть там пляжи и нормальные

Я много раз был в Камбрилсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, что такая большая скидка тогда была при резерве за пару дней до заезда. заранее навряд ли так будет. но и гарантий скидок последней минуты тоже нет.


http://www.booking.com/hotel/es/augustus.ru.html?aid=304142;sid=6ee2c8637b03c231b1c8d55b5832ebc8;dcid=2;hotel_id=90706;lang=ru этот отель тогда бронировали за те деньги. Сейчас на 6 ночей в мае на 2 персоны и ребенка  с полным пансионом стоит 60 евро в сутки за троих . Что тоже не дорого. Мы остались довольны тогда и отелем и едой и программой. Но это было в 12 году. Что и как там сейчас не знаю.  Отзывы остались хорошие.


оттуда довольно удобно добираться на поезде до парка атракционов Port Aventura. И до Барселоны тоже вполне можно с*ездить на денек. В Таррагону можно доехать легко, там тоже есть что посмотреть.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вам самому не очевидно что при краткосрочности поездки вы не выиграете в цене практически, а только времени угробите на поиски и просмотры жилья. Да и не здают частники на местах за з копейки, а сдают по среднериночной стоимости. Намного комфортнее заранее найти самый выгодный вам вам вариант. На порталах различних часто значительные скидки есть. И аренду от частника найти не проблема заранее на том сайте, например, что вы ранее указывали. Более того скажу - выбор вариантов на сайте в разы больше, чем вы увидете табличек на объектах - их практически нет в городе, где вы квартиру присмотрели. Если хотите от отдыха украсть пару дней и получить сложности при запросе визы, то конечно путь выбран правильный. Дешего еще отдыхать в кемпингах. Но там нужна машина точно. 

Не совсем понял Вас. Не выиграю при каких обстоятельствах? Я ж ничего не утверждаю, а спрашиваю совета, как лучше.

Отель - самая крайняя мера)

 

 

единственное, что такая большая скидка тогда была при резерве за пару дней до заезда. заранее навряд ли так будет. но и гарантий скидок последней минуты тоже нет.

http://www.booking.com/hotel/es/augustus.ru.html?aid=304142;sid=6ee2c8637b03c231b1c8d55b5832ebc8;dcid=2;hotel_id=90706;lang=ru этот отель тогда бронировали за те деньги. Сейчас на 6 ночей в мае на 2 персоны с полным пансионом стоит 60 евро в сутки за двоих. Что тоже не дорого. Мы остались довольны тогда и отелем и едой и программой. Но это было в 12 году. Что и как там сейчас не знаю.  Отзывы остались хорошие.

оттуда довольно удобно добираться на поезде до парка атракционов Port Aventura. И до Барселоны тоже вполне можно с*ездить на денек. В Таррагону можно доехать легко, там тоже есть что посмотреть.

Учитывая, что выходит полный пансион, цена более менее. Если нас поедит двое, может быть и рассмотрим варианты отелей, но если поедит 4-5 людей, то намного лучше снять дом, на кот. я давал ссылку ранее. И это вариант, который я нашел за 5 минут поиска.

 

Мои попытки объяснить Вам, что любое отклонение от стандартного процесса при организации краткосрочной поездки несет в себе потенциальные издержки, превышающие потенциальные выгоды, принято Вами за "высокомерие" ошибочно.

Любая свобода в действиях стоит дополнительных денег, в то время как основным критерием своей поездки Вы назвали ее экономичность. Именно эта мысль содержится в моих предыдущих сообщениях.

Вот о таких фразах с вашей стороны я и говорю. Обо всем и не о чем.

Будьте конкретней пожалуйста. Какая именно свобода действий стоит сколько доп. денег?

- если Вы имеете в виду, что взять тур - получается дешевле, то Вы ошибаетесь.

- оформления визы - стоит одинаковых денег, что в агенестве, что самостоятельно. Самостоятельно даже дешевле, потому что не надо делать через визовый центр.

- питание в основном в дешевых турах не предоставляется, потому тоже стоит одинаковые деньги.

- занять и отменить бронь при необходимости  тоже делается бесплатно.

- взять машину в аеропорту и решается трансфер с аеропрта и обратно.

- что-то еще забыл? называйте.

Или Вы просто философские мысли в слух говорите, которые никак не относятся ко мне? - Тогда все ясно :)

 

 

Можно подробней о приглашение, если ехать к частникам? Нота симпл я уже слышал, а что это и с чем его едят, обясните пожалуйста?

Изменено пользователем LionSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в декабре сидел в випе виз.центра, ждал пока распечатают анкеты, влетает мужчина и спрашивает -здесь визы делают, ему сотрудница отвечает да , можно говорит получить визу, - у вас документы готовы? , он отвечает какие еще документы, вы мне сначала визу дайте, а потом я подумаю , ехать мне или нет

Изменено пользователем duk090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы просто философские мысли в слух говорите, которые никак не относятся ко мне? - Тогда все ясно :)

Очень большая просьба к Вам - напишите, пожалуйста, после своей поездки рассказ о том, как все в реальности сложилось, пополните собранный здесь опыт форумчан, поскольку в своих "философствованиях", кроме своего опыта, именно на него и опираемся. Всем будет интересно и, надеюсь, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробней о приглашение, если ехать к частникам? Нота симпл я уже слышал, а что это и с чем его едят, обясните пожалуйста?

Наврядли частные лица будут делать Вам приглашение. Т.к. приглашающая сторона материально ответственна за вас на срок вашего прибывания в Испании. Максимум что предоставят для запроса визы - это договор аренды и копию своей резиденции или ДНИ.

и еще могут свою прописку предоставить,  что это жилье им принадлежит, подтвердить тем самым
Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наврядли частные лица будут делать Вам приглашение. Т.к. приглашающая сторона материально ответственна за вас на срок вашего прибывания в Испании. Максимум что предоставят для запроса визы - это договор аренды и копию своей резиденции или ДНИ.

и еще могут свою прописку предоставить,  что это жилье им принадлежит, подтвердить тем самым

 

То есть мне недостаточно предоставить будет договор аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас просили именно договора аренды. что именно от вас просит консульство, я не знаю. но договора аренды мы готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала приглашение подруге попросили:

1 Договор аренды

2 Само приглашение

3 Ноту симпле (годность 3 месяца )

4 Мой ние

5 Копию моего паспорта (с действительной визой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение