Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Коты-воры орудуют в Англии


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

се существующие знания о многочисленных различиях между любителями кошек и собак несколько меркнут на фоне публикации нового сравнения, в котором обозначен следующий вывод: те, кто предпочитает кошек собакам обычно лучше проходят тесты на интеллект. 
 
В исследовании преподавателя психологии Дениз Гастелло (Denise Guastello) из Университета Кэрролла (штат Висконсин) приводятся и другие интересные факты. Так, собачники энергичнее и больше настроены на общение с другими людьми, но в то же время отличаются и большим конформизмом. Кошатники же в свою очередь большие интроверты, но они чувствительнее и отличаются широтой взглядов. 
 
Дениз Гастелло получила эти данные от 600 студентов: она попросила их заполнить анкету с вопросами о любимых качествах животных и их собственных чертах характера. 
 
По ее словам, наблюдаемые различия между владельцами и любителями кошек и собак объясняются тем, что люди чувствительны к животным, чьи личные качества напоминают им их собственные. Так, например, кошатники высоко ценят независимость этих животных и их сдержанное (и в чем-то даже надменное) поведение. 
 
Как мы уже писали, сходство животных со своими хозяевами может быть даже физическим. В 2004 году психологи Майкл Рой (Michael Roy) и Николас Кристенфелд (Nicholas Christenfeld) из Калифорнийского университета в Сан-Диего доказали, что люди могут найти собаку и ее хозяина среди показанных им фотографий... Психологу Стэнли Корену (Stanley Coren) также удалось установить связь между прической студенток (длинная или короткая стрижка) и породами собак, которые они считают самыми верными и преданными. 
 
В 2010 году научные сотрудники медицинского центра Амстердамского университета выявили существенную связь между лишним весом собак и индексом массы тела их хозяев. Тем не менее, к котам такое отношение неприменимо. 
 
Как бы то ни было, в некоторых исследования утверждается, что собаки, которые с течением времени выработали немалый навык в общении и требуют больше взаимодействия с людьми, чем кошки, наоборот, отличаются большим умом. Кошка же обычно считает хозяина другим, большим и придурковатым котом, уверен биолог Джон Брэдшоу (John Bradshaw) из Бристольского университета.
 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Кошка же обычно считает хозяина другим, большим и придурковатым котом, 

 

:lol:  :lol:  :lol:  я это всегда подозревала :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-129-0-02694200-1402338430_thumb.jpg

 

Острый психоз — я говорю с котом.
Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом.
Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня.
Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
Мания преследования — кот следит за мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/gospodi-esli-ty-est-hrani-enotov-668055/

 

 

Посмотрите, это, правда, не совсем про котов, но здорово!

 

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/eti-detenyshi-zverej-dovedut-vas-do-isteriki-706910/

Еноты идут только в комплекте с котами. Еще посмотрите это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, свой котэ есть, он другому жизнь просто испортит, а с еноткой может и подружится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котики снижают давление и продлевают жизнь 
 
Три веских довода срочно завести усатого-полосатого
Ученые из Эдинбурга (Шотландия) установили связь между состоянием здоровья человека и наличием у него домашних питомцев. В исследовании участвовали более 10 тысяч человек в возрасте от 40 до 85 лет. Чемпионами по «целебному» воздействию на человека оказались кошки. Их хозяева в среднем на 18-20% реже становились жертвами инфарктов и инсультов, чем те, кто животных не держит, и на 10% реже, чем владельцы собак. И еще интересный момент - мужчинам на заметку. Эксперты утверждают, что кошки продлевают сильному полу жизнь! Во всяком случае среди доживших до 85 лет жителей Великобритании более 70% всегда держали дома усатых-полосатых. Так что не стоит хихикать над девушками, которые постят котиков в соцсетях, они, может, о продлении вашей жизни заботятся.
У КОШАТНИКОВ КРЕПЧЕ СЕРДЦЕ
Как рассказала нам врач-кардиолог Тамара Огиева, есть достоверные исследования, доказывающие, что поглаживание кошачьей шерстки снижает артериальное давление. Если отбросить мистику, а опираться только на научные данные, то происходит это за счет снятия статического электричества, и как следствие, снятия напряжения. Ведь, как известно, повышение артериального давления часто возникает из-за перенапряжения и спазмов сосудов. Есть наблюдения, что у любителей кошек значительно ниже риск стать жертвой инфаркта или инсульта.
МУРЛЫКАНЬЕ ОТ СТРЕССА
В Германии, Финляндии, Швеции принято держать усатых-полосатых «медбратьев» в домах престарелых и реабилитационных центрах, где люди восстанавливаются после травм и операций. Котеек даже специально обучают для общения с больными.
Клинический психолог Эвелина Топп из Берлина, много лет занимавшаяся изучением анималотерапии, считает, что кошки обладают уникальным набором данных для «полезной дружбы» с человеком. Только представители семейства кошачьих умеют мурлыкать. А мурлыканье - это определенные звуковые колебания частотой от 20 до 50 Герц, которые очень позитивно действуют на человека. Эта частота воздействует на центр удовольствия в нашем головном мозге и помогает выработке гормона хорошего настроения серотонина. Также доказано, что кошачье мурлыканье не только снимает стресс, но и стимулируют вегетативную нервную систему, сосудистый тонус.
ОНИ ЧУВСТВУЮТ ВАШУ БОЛЬ
Кошки считаются самыми тонко чувствующими животными (часть глубинной структуры мозга - гипоталамуса, отвечающей за эмоции, у них чрезвычайно развита). Возможно, поэтому Матроскины четко угадывают не только настроение хозяина, но и самочувствие. Кардиолог Тамара Огиева: «У меня недавно был пациент после шунтирования. И вот он рассказывал, что когда выписался из больницы, его кошка Мила так и норовила забраться ему на грудь и улечься прямо на место послеоперационного шва. Причем очень аккуратно, так что было не больно, а скорее приятно. Получается, каким-то образом кошки чувствуют эпицентр боли хозяина и стараются помочь». Правда, на этот счет есть и другое мнение. Мол, больное, воспаленное место просто имеет более высокую температуру, и кошка просто устраивается поближе к теплу.
Впрочем, не так важно, обладает ваша кошка «даром целителя» или нет. Главное, что она вас любит, а вы - ее. Ведь такое существо нельзя не любить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не Коты.

 

Untitled_1_30777042459195631.png?H

Автор этого снимка профессиональный фотограф из Голландии Marsel Van Oosten, который путешествует по всему миру. Каждый год он с женой посещает Японию, чтобы запечатлеть необыкновенный животный мир этой страны. Наибольший интерес у него вызывают забавные японские макаки, также известные, как снежные обезьяны.

Много лет назад супруги провели неделю в горячих природных источниках, в парке обезьян jigokudani. Тогда они были единственными посетителями. Сейчас это место пользуется большой популярностью у туристов. В этом году во время съёмки на горячих источниках было очень многолюдно. Люди снимали макак на мобильные телефоны и планшеты. Марсель стоял близко к краю гейзера, когда один из туристов начал снимать на телефон, перемещая его всё ближе и ближе к обезьянке. Вдруг макака неожиданно схватила смартфон и умчалась на самую середину источника. Хозяин неистовствовал, кричал от отчаяния, но хулиганка была слишком очарована своей новой игрушкой, чтобы обращать на это внимание.

 

 

 

 

4__1__30762698657855035.jpg?H

"Те несколько минут, что последовали за этим, были совершенно уморительны. Обезьяны уже напоминают людей во многих отношениях, но когда они держат в лапах мобильный телефон, сходство становится пугающим" - говорит фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ СТРАШНЕЕ ЗВЕРЯ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК...

В горах на севере Албании в городе Patok, был пойман волк и помещен в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, котоpый был использован в течение многих лет его владельцами, и стал ненужным. И тогда животные, заключенные в один загон, сделали неожиданное… Волк посмотрел в глаза ослу, и бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия «жертва» и «хищник» становятся бессмысленными, и прекрасная дружба может возникнуть между двумя душами, жертвами одного и того же зла — человека, которому всё труднее понять утраченные благородные чувства… Нет на Земле более жестокого животного, чем человек…

Перепост!

10485681_669145999822341_584682558413163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10277653_642656359137972_258151008240975

 
 
 
История про Веру, прямоходящую собаку

Щенок родился накануне Рождества 2007 года с 3 лапами – 2 здоровых задних и 1 больная передняя нога, которую пришлось ампутировать. Конечно, он не мог ходить. Даже его мать не хотела принять его. Его первый хозяин не думал, что пёс может выжить, и собирался усыпить его. В это время в жизнь собаки пришла его нынешняя хозяйка, Джуд Стрингфеллоу. Она была убеждена в том, что эту собаку можно научить ходить. Она думала, что всё, что ему надо – это маленькая вера в него. Поэтому она назвала его Faith – Вера.

Как-то зимой, рассказывает Джуд, выпал первый снег и дети побежали во двор лепить снеговиков и перекидываться снежками. Я взяла Веру на руки, отнесла на улицу и положила на снег. Она ползала по двору в радостном возбуждении, зарываясь в снег и нам несколько раз приходилось ее откапывать. Старший сын закидывал снежками сестру и младшего брата. Малыш засмотрелся на Веру и пропустил снежок. Со смехом он повалился в снег.

Вдруг наше веселье было было прервано звонким «Гав». Затем еще раз, но более настойчиво «ГАВ, ГАВ, ГАВ«. Это был первый звук, который «произнесла» Вера за всю свою жизнь. В этот же момент она поднялась на лапы и попрыгала к Рубену зализывать его боевые раны. «Мам, — с огромными от удивления глазами и мокрыми от собачьего языка щеками произнес Рубен. Вера ходит!»

Чтобы закрепить результат я поднимала ложку с ее любимым ореховым маслом у нее над головой и она вставала на задние лапы и подпрыгивала, чтобы дотянуться до лакомства. Уже через несколько дней она прыгала на задних лапах по всему дому. Это было потрясающе, о большем я и не могла мечтать: моя собака могла передвигаться без посторонней помощи.

Однажды мы гуляли с ней в парке, где собираются все собачники нашего города. Я дала ей и еще одному щенку сахарные косточки. Нахальный щенок, пожевав свою кость, подбежал к Вере и выхватил ее лакомство. Вокруг нас было множество собачников, которые обсуждали своих питомцев и их гам разносился по всему полю. Через секунду в парке стало тихо, как на кладбище, и даже собаки перестали лаять. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку. Она не прыгала, она бежала, как человек, перебирая ногами — левой, правой, левой, правой… Это было просто невероятно, я никогда не видела ничего подобного...

Сегодня наша Вера настоящая знаменитость — у нее есть свой веб-сайт, который сделали для нее ее поклонники, про нее снято множество передач и даже небольшой фильм. "Мы с ней посещаем школы, где учим детей читать, - рассказывает хозяйка. - Мы посещаем детские дома и больницы, чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей. Я также написала про нее книгу «С крупицей Веры» (With a Little Faith), которая разошлась огромным тиражом".
299661_118455291660796_761651808_n.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение