Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замена загранпаспорта и продление резиденции


Рекомендованные сообщения

вопрос!

есть tarjeta comunitaria , менять необходимо через 4-е месяца в мае, НО! действие загран паспорта также истекает в сентябре т.е. есть необходимость поменять пошустрому загпаспорт РФ (тем самым удалить всю историю безметежного пятигодичного вояжа по странам- имеется ввиду долгое отсутсвие в испании!) и спокойно потом получать продление своей тархеты.или им побарабану:есть запас месяца в два три до смены паспорта и нет проблем с продлением? кто нибудь сталкивался с таким? может гдето прописано сие?

P.S. кстати! поменять паспорт возможно для меня и актуально!( в связи с долгим отсутствием в стране) ! я лично был в комисарии и пообщался с работниками умственного труда- " я не хочу стоять на улицах мадрида с протянутой рукой и просить мылостыню!( "пара" моя закончилась ,а вибсидии я просить не стал)поэтому поеду в россии и пока поработаю там! а налог буду платить по закону т.к. являюсь аутономо! - товарищи Комиссары пошептавшись ничего вразумительного ответить не смогли !!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

argentinets, подавайте на замену паспорта в Консульства, а при подаче документов на продление приложите бумагу, которую Вам дадут в Консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

argentinets, подавайте на замену паспорта в Консульства, а при подаче документов на продление приложите бумагу, которую Вам дадут в Консульстве.

   Идея неплохая! так ктото реально делал или "теория"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Идея неплохая! так ктото реально делал или "теория"?

 

У консульстваРФ или офиц. их представительства можно получить офиц. бумагу что ваш паспорт на обмене (на испанском с фото и печатью), это бумагу можно подать вместо паспорта, только не забудьте сделать копию всех страниц паспорта они пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У консульстваРФ или офиц. их представительства можно получить офиц. бумагу что ваш паспорт на обмене (на испанском с фото и печатью), это бумагу можно подать вместо паспорта, только не забудьте сделать копию всех страниц паспорта они пригодятся.

       ... "только не забудьте сделать копию всех страниц паспорта они пригодятся" для того чтобы отказать в продлении твоей тархеты ? :) !!! весь сырбор то и затеян с обменой паспорта,чтобы скрыть свои путешествия и колличество дней отсутсвия в стране! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       ... "только не забудьте сделать копию всех страниц паспорта они пригодятся" для того чтобы отказать в продлении твоей тархеты ? :) !!! весь сырбор то и затеян с обменой паспорта,чтобы скрыть свои путешествия и колличество дней отсутсвия в стране! ...

 

на этом форуме мы не даем советов по обходу испанских законов - все устали уже от этого в РФ - так что на форуме свято чтут испанское законодательство  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме мы не даем советов по обходу испанских законов - все устали уже от этого в РФ - так что на форуме свято чтут испанское законодательство

 

        целиком и полностью поддерживаю !!! Вы обратите внимание - я как честный допропорядочный налогоплатильщик явился в комиссариат с вопросами - на которые ответов не получил.В принципе  на форуме с таким мало кто сталкивался! .... на примере одного товарисча из Мадрида- отсутсвовал в испании почти 4- года - поменял тархету без проблем(думаю стечение обстоятельств да слово доброе) 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

У консульстваРФ или офиц. их представительства можно получить офиц. бумагу что ваш паспорт на обмене (на испанском с фото и печатью), это бумагу можно подать вместо паспорта, только не забудьте сделать копию всех страниц паспорта они пригодятся.

...требование одно - наличие действующего паспорта! ну копий конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...

... в эстранхерии мне ответили на мой вопрос - " Можете подавать на гражданство"...я так понимаю имеется ввиду ,что пока рассмотрят поданые документы-  как раз минует 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...требование одно - наличие действующего паспорта! ну копий конечно

Если мне не изменяет память, то требуют паспорт, действительный не менее 1 года с даты подачи на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то требуют паспорт, действительный не менее 1 года с даты подачи на продление.

      При подачи на продление моей tarjeta  - срок дуйствия старого паспорта истекал через 4 (четыре) месяца. После "положительного "ответа на мой запрос о продлении, я предоставил уже новый ( чистый) паспорт нового образца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подачи на продление моей tarjeta - срок дуйствия старого паспорта истекал через 4 (четыре) месяца. После "положительного "ответа на мой запрос о продлении, я предоставил уже новый ( чистый) паспорт нового образца .

Отлично, но остальных я бы предостерег от надежды на удачу.

Считаю, что аргентинцу несказанно повезло, ибо регламентными документами прямо предусмотрено предоставление паспорта со сроком действия не менее 1 года.

УТОЧНЕНИЕ!

У топикстартера - tarjeta comunitaria, а вышеуказанное требование относится к нолукративщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, но остальных я бы предостерег от надежды на удачу.

Считаю, что аргентинцу несказанно повезло, ибо регламентными документами прямо предусмотрено предоставление паспорта со сроком действия не менее 1 года.

может быть ,может быть и повезло... думаю там не дураки сидят. офицер полиции тоже человек ( сам когда оччччень давно сидел за столом с важным видом ,потому что имел некоторое влияние на судьбы особого контингента людей), Вы как общаетесь с представителем власти ? СИдите зажатый в собственных мыслях ,потупив взор... или рассказываете какой интереснейший и смешной случай произошел с вами,пока Вы добирались до участка ...

... если честно - я не нашел указанных Вами документов, и если мне память не изменяет в регламентировано 4 месяца ( возможно это и устаревшая инфа)

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная отсюда почитайте

   Это ж не регламентированный документ!

и еще...какие банки ,какие счета ? где Вы это взяли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж не регламентированный документ!

и еще...какие банки ,какие счета ? где Вы это взяли ?

Из законом установленной процедуры.

Renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa

DOCUMENTACIÓN EXIGIBLE

Nota: con carácter general se deberán aportar copias de los documentos y exhibir los originales en el momento de presentar la solicitud.

Impreso de solicitud en modelo oficial(EX-01), por duplicado, debidamente cumplimentado y firmado por el extranjero. Dicho impreso puede obtenerse en: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/

Pasaporte o título de viaje, reconocido como válido en España, con vigencia mínima de un año.

Copia completa del pasaporte o título de viaje en vigor.

Documentación acreditativa de disponer de medios de vida para el período que se solicita.

Se podrá acreditar por cualquier medio de prueba, incluyendo la aportación de títulos de propiedad, cheques certificados o tarjetas de crédito acompañados de una certificación bancaria que acredite la cantidad disponible como crédito en la tarjeta.

Si los medios proceden de acciones o participaciones en empresas españolas, mixtas o extranjeras, radicadas en España, se acreditará mediante certificación de las mismas que el solicitante no ejerce actividad laboral alguna, acompañando declaración jurada en tal sentido.

Documentación acreditativa de disponer de seguro médico.

En caso de tener a su cargo menores en edad de escolarización obligatoria, informe emitido por las autoridades competentes, autonómicas o estatales, o del centro educativo.

En su caso, se valorará el esfuerzo de integración del extranjero acreditado mediante el informe positivo de la Comunidad Autónoma de su lugar de residencia.

Nota importante: cuando se aporten documentos de otros países deberán estar traducidos al castellano o lengua cooficial del territorio donde se presente la solicitud.

Por otro lado, todo documento público extranjero deberá ser previamente legalizado por la Oficina consular de España con jurisdicción en el país en el que se ha expedido dicho documento o, en su caso, por el Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación salvo en el caso en que dicho documento haya sido apostillado por la Autoridad competente del país emisor según el Convenio de la Haya de 5 de octubre de 1961 y salvo que dicho documento esté exento de legalización en virtud de Convenio Internacional.

Para obtener más información sobre la traducción y legalización de los documentos se podrá consultar la hoja informativa.

Еще вопросы?

АЗБУКА нолукративщика.

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja011/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "residencia temporal no lucrativa"  т.е.- без права на работу ?

если так ,то тогда все логично!!! лапки вверх :) ..

Изменено пользователем argentinets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"residencia temporal no lucrativa" т.е.- без права работы ?

В случае Tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión

DOCUMENTACIÓN EXIGIBLE

Pasaporte completo válido y en vigor del familiar. En el supuesto de que esté caducado, deberá aportarse copia de éste y de la solicitud de renovación.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение