Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

plein,

Раз скорость интернет-соединения для Вас столь важна, то Вам небезынтересно будет потусить в этом разделе форума http://www.4ru.es/forum/forum/71-компьютеры-интернет-тв-и-телефония/

Интернет 100 мег......... :lol::D:lol::D

13roma78, спасибо за ответ - благодаря ему я уже читала пруфлинк Ayomice'са без истерики)))

Усе, накрылися мои утесы))) остались Барселона, Аликанте, Валенсия.

преимущественно Барселона = квартира

ну, мб, пригороды ее ~ виллочка

Изменено пользователем plein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот сейчас посмотрела у меня 54 мгб инет и мне вообще-то хватает вполне, все тфу-тфу открывается .  причем 2 компа и через Вифи У меня Мувистар а что бывает больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела некоторые районы Барсы - уехать из Мск, чтобы попасть в такое же архитектурное убожество совсем не греет, поэтому всю новостроистую часть пришлось убрать из поиска. Хотя там как раз морские виды :(

Зато радует большой выбор каартир с террасами.

В Sagrada Familia видела много приемлемых изнутри вариантов в диапазоне 160-280к€ с посредственными видовыми качествами (окна в окна или на несимпатичный соседний дом). Самая клевая квартира стоит 575к€ (Прямой вид на собор, терраса 50м, площадь 120м, приличный дом, паркинг в цене).

Все квартиры требуют ремонта - то что у них указано как "идеальное" выглядит весьма так себе.

Если кто-то имеет опыт ремонта, поделитесь, плиз, насколько это дешевле/дороже, чем в Мск? Для меня это входит в стоимость покупки.

В общем, чтобы выбрать, нужно прямо по каждой улице пройтись, исходить все потенциально приемлемые районы. Потому что как и в Мск, там каждая улица разная)) и даже дома) район в общем решает далеко не все вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела некоторые районы Барсы - уехать из Мск, чтобы попасть в такое же архитектурное убожество совсем не греет, поэтому всю новостроистую часть пришлось убрать из поиска. Хотя там как раз морские виды :(

Зато радует большой выбор каартир с террасами.

В Sagrada Familia видела много приемлемых изнутри вариантов в диапазоне 160-280к€ с посредственными видовыми качествами (окна в окна или на несимпатичный соседний дом). Самая клевая квартира стоит 575к€ (Прямой вид на собор, терраса 50м, площадь 120м, приличный дом, паркинг в цене).

Все квартиры требуют ремонта - то что у них указано как "идеальное" выглядит весьма так себе.

Если кто-то имеет опыт ремонта, поделитесь, плиз, насколько это дешевле/дороже, чем в Мск? Для меня это входит в стоимость покупки.

В общем, чтобы выбрать, нужно прямо по каждой улице пройтись, исходить все потенциально приемлемые районы. Потому что как и в Мск, там каждая улица разная)) и даже дома) район в общем решает далеко не все вопросы)

 

Перепланировать вам что-то в этих домах не дадут...

Ну и вопли туристов вам обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот честно выбрал Сан Хуан де Алакант

Для инета там есть ono


Правда и дома будут тоже современного дизайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут последний выпуск - Хочу дом за рубежом по TLC

Народ хотел виллу в самом центре тусовок и рядом с морем

 

В результате купил дом в "новоебенево" - 15 минут на машине от моря, зато с офигенным видом на горы, природу и что самое интересное - тишину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канары если на зиму , испания холодная.

Соглашусь с вашим мнением. Очень понравился из всех Канарских островов самый южный- Гран Канария. От Лас Пальмас до Пуэрто де Моган( канарская Венеция). Сами собиремся на 3 холодных месяца там поснимать бунгало, такое мы уже проделывали раз. Цены на аренду и покупку там адекватные. С 1 января было 28 тепла без перемен всю зиму. На Лансероте и Тенерифе в это время было прохладно( тоже опробовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вашим мнением. Очень понравился из всех Канарских островов самый южный- Гран Канария. От Лас Пальмас до Пуэрто де Моган( канарская Венеция). Сами собиремся на 3 холодных месяца там поснимать бунгало, такое мы уже проделывали раз. Цены на аренду и покупку там адекватные. С 1 января было 28 тепла без перемен всю зиму. На Лансероте и Тенерифе в это время было прохладно( тоже опробовали)

 

Угу

 

post-3-0-75918400-1387353974_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот честно выбрал Сан Хуан де Алакант

Для инета там есть ono

Правда и дома будут тоже современного дизайна

  

Зато в его пригороде - клевые виллы))) туда уже оno не тянут точно?

Я прямо вот совсем новостройки не хочу - для меня это уже не Испания получается))

Посмотрел тут последний выпуск - Хочу дом за рубежом по TLC

Народ хотел виллу в самом центре тусовок и рядом с морем

 В результате купил дом в "новоебенево" - 15 минут на машине от моря, зато с офигенным видом на горы, природу и что самое интересное - тишину :)

Думаю, они спецом выбирают тех, кто плохо представляет свои желания - так интереснее.

Я могу заблуждаться, но мне кажется, что я-то хорошо)) Мы машины несколько раз покупали не то что без тест-драйва, а вообще по картинкам. И ничего про них заранее не читали (читали уже только после заказа, когда жданка кончается).

Но тут все серьезнее, это да. Вот пройдемся по всем местам, включая и Сан-Хуан с Аликанте и Валенсией, и тогда все ясно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, а какие минусы Канарских островов по сравнению с Коста Бланка ?

 

Я уже тут писал, какие минусы Канар для меня.

Но еще раз напишу:

 

1. Далеко добираться. И дорого. Если ты не оторван почти полностью от России - это мягко говоря проблема. В КБ можешь выбирать из 4-ех аэропортов

2. Все же остров. Ты не можешь взять машину и поехать скажем к друзьям в Германию. На КБ - нет проблем

3. Ограниченное место для проведения досуга. На КБ - сел в машину - и ты уже скажем тусишь в Мурсии или на горячих источниках в той же Мурсии отдыхаешь. Ну или поехал посмотреть Гранаду или покататься на лыжах в Андорру - любой путь - в пределах одного дня на машине.

4. Холодный океан

5. Несколько сложнее купить определенные вещи. Не то чтобы прям сложно - через инет с доставкой все можно - но все равно - сложнее.

 

Как-то так

  

Зато в его пригороде - клевые виллы))) туда уже оno не тянут точно?

Я прямо вот совсем новостройки не хочу - для меня это уже не Испания получается))

Думаю, они спецом выбирают тех, кто плохо представляет свои желания - так интереснее.

Я могу заблуждаться, но мне кажется, что я-то хорошо)) Мы машины несколько раз покупали не то что без тест-драйва, а вообще по картинкам. И ничего про них заранее не читали (читали уже только после заказа, когда жданка кончается).

Но тут все серьезнее, это да. Вот пройдемся по всем местам, включая и Сан-Хуан с Аликанте и Валенсией, и тогда все ясно будет)

 

Если виллы - то вряд ли есть ono. Хреновый интернет - это отличительная особенность вилл в Испании :(

Не всех - но большинства. Хотя в целом можно закопать тыщ 20 евро и проложить себе оптику... Но я не пробовал :)

 

На тему передачи - ну они в начале казались мегауверенными в себе. Выбирали дом за 900 000 на КДС. И я в целом уверен, что почти все так - думают что знают, а на самом деле... У меня просто несколько друзей и знакомых так - приезжали за одним, а в результате покупали другое.

 

Все же стоит понимать - виллы в Испании - это в массе своей не у моря и в "новоебенево" так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх напишу про канары . Был только на гран канария. 
По сравнению с испанией тепло , и купаца можно . 
Народа куча , особенно зимой  . Цены дешевле , бенз дешевле . 
Да на зиму если ездить то туда , ноябрь - май в испании не айс ( может только первуй год ) 
Покупать там нафик не надо , снимат н зимний период и все дела . 
Но на гран канарии это только внизу Маспаломас , Пуерто Рико . 
Спокойно , размерно , тепло 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гран-Канарии сейчас живет форумчанка mamavaleria, причем не в туристическом месте, а в столице.  Задайте ей вопрос в личку.


Хотя... вот лично мне Тенерифе больше понравился, субъективное мнение, моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гран-Канарии сейчас живет форумчанка mamavaleria, причем не в туристическом месте, а в столице. Задайте ей вопрос в личку.

Хотя... вот лично мне Тенерифе больше понравился, субъективное мнение, моё.

Однако на Гран Канарии сейчас объективно лето... И теплее Тенерифе, особенно ночью...

Отправлено с моего Dream через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня в доме газ магистральный и батареи горячие  ;)

 

(Не травите душу уже мне, Виктор...).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня в доме газ магистральный и батареи горячие  ;)

Вот это дело!

Правда все что я смотрела в центре Барсы - все на кондиционерах( то ли у меня цены не те, то ли они в городе не газифицированы((

 

 

Если виллы - то вряд ли есть ono. Хреновый интернет - это отличительная особенность вилл в Испании.

Не всех - но большинства. Хотя в целом можно закопать тыщ 20 евро и проложить себе оптику... Но я не пробовал.

 

На тему передачи - ну они в начале казались мегауверенными в себе. Выбирали дом за 900 000 на КДС. И я в целом уверен, что почти все так - думают что знают, а на самом деле... У меня просто несколько друзей и знакомых так - приезжали за одним, а в результате покупали другое. Все же стоит понимать - виллы в Испании - это в массе своей не у моря и в "новоебенево" так или иначе.

 

Закапывать боюсь без мазы: у нас тут в городе-то проблемы случаются, а кто их будет искать если они случатся на моем личном проводе...

Вообще, оказалось, что это не в Испании плохо с интернетом, а в Мск слишком хорошо - берлинцы сегодня рассказали, что у них даже в самом городе жопа.

Подумать только! Нам теперь есть чем гордиться! :D

 

В принципе, согласна. Я, наверное, тоже сто раз передумаю. Вообще выбирать всегда получается быстрее при наличии ограничивающих условий - типа инета.

 

А вот вы писали про онлайн-шоппинг.

Как на материковой части с налогами на посылки из-за рубежа? А то вдруг это будет еще одно ограничивающее условие :o

*тему шоппинга проверила - там нет ответа*

В Мск просто такая красота: 1000-евро подпошлинный порог на человека/месяц - я перестла ходить по реальным магазинам уже пару лет как. Все заказываю из Италии и Штатов от трусов до вечерних платьев и посуды. И не хотелось бы это менять. Но я помню, что не во всех странах такая малина - в Греции вот до 50 евро только можно...

Изменено пользователем plein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот честно выбрал Сан Хуан де Алакант

Для инета там есть ono

Правда и дома будут тоже современного дизайна

Прошу, не надо так хвалить, боюсь превратится в Дению:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дело!

Правда все что я смотрела в центре Барсы - все на кондиционерах( то ли у меня цены не те, то ли они в городе не газифицированы((

 

 

 

Закапывать боюсь без мазы: у нас тут в городе-то проблемы случаются, а кто их будет искать если они случатся на моем личном проводе...

Вообще, оказалось, что это не в Испании плохо с интернетом, а в Мск слишком хорошо - берлинцы сегодня рассказали, что у них даже в самом городе жопа.

Подумать только! Нам теперь есть чем гордиться! :D

 

В принципе, согласна. Я, наверное, тоже сто раз передумаю. Вообще выбирать всегда получается быстрее при наличии ограничивающих условий - типа инета.

 

А вот вы писали про онлайн-шоппинг.

Как на материковой части с налогами на посылки из-за рубежа? А то вдруг это будет еще одно ограничивающее условие :o

*тему шоппинга проверила - там нет ответа*

В Мск просто такая красота: 1000-евро подпошлинный порог на человека/месяц - я перестла ходить по реальным магазинам уже пару лет как. Все заказываю из Италии и Штатов от трусов до вечерних платьев и посуды. И не хотелось бы это менять. Но я помню, что не во всех странах такая малина - в Греции вот до 50 евро только можно...

 

Магистральный газ в Испании - это крайне редкое исключение.

Сильно-сильно реже 100-мегабитного инета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела некоторые районы Барсы - уехать из Мск, чтобы попасть в такое же архитектурное убожество совсем не греет, поэтому всю новостроистую часть пришлось убрать из поиска. Хотя там как раз морские виды :(

Зато радует большой выбор каартир с террасами.

В Sagrada Familia видела много приемлемых изнутри вариантов в диапазоне 160-280к€ с посредственными видовыми качествами (окна в окна или на несимпатичный соседний дом). Самая клевая квартира стоит 575к€ (Прямой вид на собор, терраса 50м, площадь 120м, приличный дом, паркинг в цене).

Все квартиры требуют ремонта - то что у них указано как "идеальное" выглядит весьма так себе.

Если кто-то имеет опыт ремонта, поделитесь, плиз, насколько это дешевле/дороже, чем в Мск? Для меня это входит в стоимость покупки.

В общем, чтобы выбрать, нужно прямо по каждой улице пройтись, исходить все потенциально приемлемые районы. Потому что как и в Мск, там каждая улица разная)) и даже дома) район в общем решает далеко не все вопросы)

 

Если есть достаточно денег, то можно попробовать не Барселону, а пригород. Вы же хотите тишины и доступности к городу. Посмотрите пригороды Барселоны, близлежащие городки. Там будут и красивые виды, и близость к морю и к мегаполису, и интернет приличный. Холодновато зимой, но если в доме тепло, а  солнце светит ярко, то это большой плюс, по сравнению с грязной, холодной и сумрачной Москвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть достаточно денег, то можно попробовать не Барселону, а пригород. Вы же хотите тишины и доступности к городу. Посмотрите пригороды Барселоны, близлежащие городки. Там будут и красивые виды, и близость к морю и к мегаполису, и интернет приличный. Холодновато зимой, но если в доме тепло, а  солнце светит ярко, то это большой плюс, по сравнению с грязной, холодной и сумрачной Москвой. 

Хороший совет, и точно подмечено - если достаточно денег..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне был три раза, город, конечно, очень красивый, но, ихмо, для жизни не подходит:

  • Дорогая недвижимость в хороших р-нах, по цене сопоставима с Москвой (за такие же деньги на КДС можно купить в два раза больше и лучше),
  • Аренда и школы дороже, чем на КДС на 30%.
  • Зимой холоднее на 5 градусов, чем на КДС, днем 16 или 11 - большая разница,
  • Перенаселенность (как и в любом крупном городе),
  • Местные налоги на авто и недвижимость выше,
  • Каталанский в школах нужно учить, а, ихмо, он вообще не нужен для жизни – тоже самое, что учить латынь – круто, но не практично.

Ихмо, крупные города хороши для карьеры и бизнеса, ну, а если привязки к городу нет, то и нет смыла там жить. Также, ихмо, все эти выставки, театры, кино, тусовка и культурная жизнь и т.д. и п.т. – это вообще не критерий для выбора места для семейных, в лучшем случае раз в месяц куда-то сходить. А мест для прогулок с детьми в любом месте достаточно. 

 

Ихмо, к покупке недвижимости нужно приступать в лучшем случае года через три постоянного проживания в Испании, т.к. накапливается информация, опыт, соответственно, меняются критерии выбора недвижимости. Ихмо, покупать исходя из критериев, сформированных в России, это ошибка.  Например, из 8 человек знакомых, купивших недвижимость в первый год, никто не доволен выбором как местом, так и ценой. Уверен, что если на форуме провести опрос, то результат будет аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение