Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Плюсы школьного образования в Испании


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, прошу помощи! Бывший муж не поддерживает мое желание переехать в Испании с сыном 8 лет на ПМЖ. Как его убедить? Он считает, что российское образование очень достойное, а обучатся в Испании в свете нынешнего кризиса - затея не самая лучшая. А я честно говоря просто люблю эту страну и хочу там жить вместе с ребенком, даже если и образование было бы там хуже. Накидайте, пожалуйста, аргументов в пользу западного образования (планировала отдать в британскую школу). Надеюсь, получится его убедить, аргументы он обычно слушает. И исходить он будет прежде всего из интересов ребенка. Так что моя цель - доказать ему то, что ребенку  ТАМ будет лучше чем ЗДЕСЬ. 

Изменено пользователем shirokova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что про образование в британских школах есть здесь 


и вот тут сравнение частных и государственных школ 


по мне так аргумет только один, если планировать свою дальнейшую жизнь связывать не с Россией, то и обучаться лучше тогда не в ней, а в стране предполагаемого дальнейшего проживания. Так ребенок с большей вероятностью интегрируется в общество и найдет в нем свое достойное место.


образование в России может более академическое, чем в Испании...но это тоже большой вопрос, всегда ли это потом пригождается по жизни. А вот то, что нервы ребенка будут крепче, если он обучается в Испании, это 100 %. Во-первых - лучше отношение к детям, учителя зхдесь друзья для них, а во-вторых - меньше нагрузка и нет такой гонки, когда всем надо быть лучшими, всех сравнивают и т.п. Тут каждый - личность. Что по-моему,очень важно.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение