Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

На чужбине ещё больнее будет.

Да и это.... Я не виноват, что рушится хрустальная мечта детства. Каждому своё.

Мечты не рушаться,не переживай)Ты наверное тоже сидишь,где то в Ростове и думаешь,эх у меня не получилось подстебну я другого славянского брата...иии....нет мне на тебя всё равно)интересно общаться и узнавать о ситуации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в европпе  нормально  в плане работы  только в Германии но  там  только спецы высокого уровнян нужны.Очень много  португалов и   испанцев   уехали  во время  кризиса  в  Латинскую америку,,....,  также сам обалдел когда узнал  что  в  анголе работает  14 000 испанцев.(вот  тебе и европпа)


Мечты не рушаться,не переживай)Ты наверное тоже сидишь,где то в Ростове и думаешь,эх у меня не получилось подстебну я другого славянского брата...иии....нет мне на тебя всё равно)интересно общаться и узнавать о ситуации!)

 нет  он  в  Испании в Торрвиехе  ,я  его машину и его  лично както на паркинге  видел, он меня незнает я его по фотке  его авто на форуме  узнал. Кстати без обид он человек радикалных настроений  но  говорит  правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в европпе  нормально  в плане работы  только в Германии но  там  только спецы высокого уровнян нужны.Очень много  португалов и   испанцев   уехали  во время  кризиса  в  Латинскую америку,,....,  также сам обалдел когда узнал  что  в  анголе работает  14 000 испанцев.(вот  тебе и европпа)

 нет  он  в  Испании в Торрвиехе  ,я  его машину и его  лично както на паркинге  видел, он меня незнает я его по фотке  его авто на форуме  узнал. Кстати без обид он человек радикалных настроений  но  говорит  правду

ну в туже Торрвиеху можно уехать учится ?и в итоге получить внж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учебная резиденция - забронировать курсы испанского языка приехать на год, параллельно искать себе работу. Можно официально получить разрешение на работу  20 часов в неделю. Далее два варианта - прожить три года по студенческой резиденции и поменять ее без запроса минтруда на рабочий взрослый внж. Второй вариант, все время учебы искать работодателя, который начнет процедуру вашего приглашения через мин труда (вероятность минимальна). Т.к. вы с Украины студенческая резиденция для вас все еще открыта и делается быстро, уехать можно уже через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в туже Торрвиеху можно уехать учится ?и в итоге получить внж?

 На кого в Торревиехе  мойно выучитса  тут нет ниодного университета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 нет  он  в  Испании в Торрвиехе  ,я  его машину и его  лично както на паркинге  видел, он меня незнает я его по фотке  его авто на форуме  узнал. Кстати без обид он человек радикалных настроений  но  говорит  правду

Придётся вспомнить. Полицейские навыки не пропить.

Зения Бульвар, подземный паркинг. Рядом зелёно-салатовый Пасфайндер. Пара. Молодая сеньора приветливо поздоровалась на испанском и улыбнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в туже Торрвиеху можно уехать учится ?и в итоге получить внж?

 

Люди без знаний и умений никому не нужны нигде.

Если только на органы - но боюсь, вам этот вариант не поможет

А если у человека есть знания и умения - он и у себя в стране будет востребован. Если не востребован - то знаний и умений нет, не смотря ни на какие корочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся вспомнить. Полицейские навыки не пропить.

Зения Бульвар, подземный паркинг. Рядом зелёно-салатовый Пасфайндер. Пара. Молодая сеньора приветливо поздоровалась на испанском и улыбнулась.

AGA :hi:  :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди без знаний и умений никому не нужны нигде.

Если только на органы - но боюсь, вам этот вариант не поможет

А если у человека есть знания и умения - он и у себя в стране будет востребован. Если не востребован - то знаний и умений нет, не смотря ни на какие корочки

Вы жили в Украине?)))вы ошибаетесь!у нас даже на шахту устроиться нереально!а это адский труд!на который идут еденицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, зайдите на канадский форум - в 2013 было где-то около 21 специальности -которые очень в этой стране востребованы и если вы действительно знаете английский, вам останется сдать тест и ждать положительного результата. Канада - для молодых и желающих заработать, а Испания - для самодостаточных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется в силу возраста SashaUkraine не может понять что ему преподносят. Пусть в более грубой форме как Loco, или в более мягкой как все остальные. Понимаете в 21 год есть желание все изменить, оно понятно такие моменты у всех в жизни бывают (я тоже готов хоть сейчас вылететь и остаться, ну поживу годик два, деньги кончаться и что дальше? Лучше поработать лет 10 и потом досрочно выйти на пенсию в испании ;) ) Но вам  SashaUkraine ведь все пытаются объяснить что на самом деле это не так легко как кажется. Правильно тут уже многие говорили, Испания это не совсем то что вы хотите, тут большинство заработали денег (не важно где и как) и уже приезжают жить в комфорте. а если хотите зарабатывать то прямая дорога в Штаты, канаду, австралия. тем более англ.язык если на должном уровне даже и думать нечего. так что не воспринимай все в штыки. Тут более реальные краски тебе показывают что будет на самом деле. как то так. надеюсь мысль понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так работаю у нас в стране,прикиньте в гос.службе ахахах и чего с этого?я всё понимаю поэтому и пишу реально заработать деньги и под всяким ракурсом пытаюсь выжать а мб всё таки реально... так что вы тоже поймите меня))))Вот и спрашиваю где еще реально заработать,просто в испанию легче гораздо попасть ничего не нужно сдавать и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так работаю у нас в стране,прикиньте в гос.службе ахахах и чего с этого?я всё понимаю поэтому и пишу реально заработать деньги и под всяким ракурсом пытаюсь выжать а мб всё таки реально... так что вы тоже поймите меня))))Вот и спрашиваю где еще реально заработать,просто в испанию легче гораздо попасть ничего не нужно сдавать и т.п.)

попасть легко практически в любую страну а вот остаться там гораздо сложнее. Бывают конечно случаи когда человек со 100 долларами в кармане обустраивает свою жизнь но это все редкие случаи. остаться нелегалом везде можно и что с того?? без знания испанского как я думаю максимум на ферме где нибудь урожай собирать. а со знанием англ. в штатах например уже спокойно парковщиком можешь работать или таксистом (дальнобойщиком). Как тут уже сказали где то рынок труда востребован но не в Испании это точно. Но тем не менее желаю тебе удачи! настрой есть а это уже пол дела)) :evil:  :)

Да я и так работаю у нас в стране,прикиньте в гос.службе ахахах и чего с этого?я всё понимаю поэтому и пишу реально заработать деньги и под всяким ракурсом пытаюсь выжать а мб всё таки реально... так что вы тоже поймите меня))))Вот и спрашиваю где еще реально заработать,просто в испанию легче гораздо попасть ничего не нужно сдавать и т.п.)

я когда в штатах жил. познакомился с парнем. приехал он туда в 2005 году. поработал парковщиком в супермарекете, подучил язык , ушло примерно год, потом получил грин кард, и устроился водителем в скорую помощь.получает 3000 стабильно, живет радуется. это только один из примеров в штатах. в испании такого пока не встречал и не слышал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, на "испанском" форуме Вам могут рассказать про Испанию. Так вот, сюда с Вашими исходными данными, увы, сейчас легально попасть нереально. Есть вариант с обучением на языковых курсах, но надо понимать, что во время обучения Вы не сможете зарабатывать, даже если повезет устроиться на 20-часовую рабочую неделю. Зато язык поучите, оглядитесь вокруг и увдите, что получить рабочий контракт для ВНЖ - это почти из области фантастики. А про другие страны, наверное, на других ресурсах информация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я когда в штатах жил. познакомился с парнем. приехал он туда в 2005 году. поработал парковщиком в супермарекете, подучил язык , ушло примерно год, потом получил грин кард, и устроился водителем в скорую помощь.получает 3000 стабильно, живет радуется. это только один из примеров в штатах. в испании такого пока не встречал и не слышал.....

Вот это "потом получил грин кард" не очень понятно. Просто так "потом" грин карт не дают. Для этого должны быть основания. Скорее всего, он "женился" на гражданке. Или получил статус беженца, если он из Белорусии или какой-нибудь Туркмении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "потом получил грин кард" не очень понятно. Просто так "потом" грин карт не дают. Для этого должны быть основания. Скорее всего, он "женился" на гражданке. Или получил статус беженца, если он из Белорусии или какой-нибудь Туркмении.  

да конечно статус беженца, он русский с дагестана, предоставил документы что ему там несладко жилось, за год все документы были на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно статус беженца, он русский с дагестана, предоставил документы что ему там несладко жилось, за год все документы были на руках.

 

Ну да

Жить в палатке на море, питаться охотой на кроликов и рыбалкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мало того что попасть не реально - так главное - заработать не реально

В Америке все же легче заработать. Правда, и жизни никакой не будет. Но многие умудряются даже нелегально неплохо зарабатывать. Живут бедно, копят заработанное, не тратят. Там просто побольше богатых будет, которые неплохо платят за труд. Бебиситтеры, водители грузовых машин, официанты иногда неплохие деньги зарабатывают, если находят теплые местечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке все же легче заработать. Правда, и жизни никакой не будет. Но многие умудряются даже нелегально неплохо зарабатывать. Живут бедно, копят заработанное, не тратят. Там просто побольше богатых будет, которые неплохо платят за труд. Бебиситтеры, водители грузовых машин, официанты иногда неплохие деньги зарабатывают, если находят теплые местечки. 

 

Ну вот

Нужна такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегалы в Америке надеются заработать, а потом купить жилье на родине. Но обычно уже и возвращаться не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегалы в Америке надеются заработать, а потом купить жилье на родине. Но обычно уже и возвращаться не хотят. 

 

И попадают в жернова чуть лучшего, но рабства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживать надо. Но при 25% общей безработице и 40% среди молодёжи, надеяться на работу мягко говоря наивно. Да и ещё и нажиться на этой работе на покупку жилья, мебели, авто, оплачивать мнгогочисленные счета и страховки... Авантюра. Закончится пустым карманом, случайными заработками и посиделками с такими же бомжоватого вида существами в съемной халупе за картонными литровыми пакетами вина...

Очень многие попадали в Испанию на работу, и оказывались у разбитого корыта. Только я знаю троих людей, которые остались там только потому, что не было денег на обратный билет. Сейчас у них есть работа, дома, семьи, резиденции (у одного гражданство). Конечно, времена изменились. Все усложняется. Но его величество случай и упорство, способны давать результат. Зачем наезжать на человека? Он спросил. Ответы получил. Дальше - его выбор. Шансы у него есть. И работа там всегда есть. Просто не все хотят работать на такой работе, за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие попадали в Испанию на работу, и оказывались у разбитого корыта. Только я знаю троих людей, которые остались там только потому, что не было денег на обратный билет. Сейчас у них есть работа, дома, семьи, резиденции (у одного гражданство). Конечно, времена изменились. Все усложняется. Но его величество случай и упорство, способны давать результат. Зачем наезжать на человека? Он спросил. Ответы получил. Дальше - его выбор. Шансы у него есть. И работа там всегда есть. Просто не все хотят работать на такой работе, за такие деньги.

Я не наезжал. Высказал своё мнение как и многие. Чел выбрал Испанию, по его словам, потому что сюда легче всего въехать и остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение