Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько стоит няня? Требуется няня!!!


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...
  • 7 months спустя...

Привет! Дай свою почту? :) обговорим,если все еще в силе

Вы всегда к незнакомым людям, потенциальным работодателям на "Ты" обращаетесь?  :o

Даже если бы объявление было бы свежим, боюсь, эта особенность сильно бы снижала Ваши шансы на трудоустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я тоже на это обратила внимание.Странный и грубоватый подход к поиску работы НЯНЕЙ.Очень интересный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда к незнакомым людям, потенциальным работодателям на "Ты" обращаетесь? :o

Даже если бы объявление было бы свежим, боюсь, эта особенность сильно бы снижала Ваши шансы на трудоустройство.

ох пардон,вы жили в Испании?:) тут все друг дружке на "ты" даже великовозрастные педагоги и студенты:) привыкаешь. И еще-конкретно тебе я ничего не адресовывала,как минимум странно так себя вести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще-конкретно тебе я ничего не адресовывала,как минимум странно так себя вести :)

Я тебе не Ты!!! Ко мне на Вы, пожалуйста, обращайся! Если тебе больше на Ты нравится, буду так обращаться.

 

Живу в Испании 20 лет в общей сложности, половину своей жизни, но привыкла, что вежливые люди обращаются на Вы, что сама тоже делаю и чему свою дочь научила, которая с младенчества 10 лет тут живет, она тоже к незнакомым русским и людям, старше себя обращается на Вы. Вопрос не столько в привычке, сколько в воспитании! Так делают 98 % русскоязычного населения, неважно, где они жили и живут.

 

Даже испанцы, если ты давно живешь, должна знать, к незнакомым обращаются на вы, в магазинах, в любых конторах общественных, в банках - нигде не тыкают! Везде говорят Usted. Перевести слово или сама знаешь перевод? Но ты продолжай, как привыкла, не удивляйся только, что не будут спешить взять в няни, ибо русскоязычной маме все равно, к чему привыкла ты, она не привыкла, чтоб ей тыкали с первых минут.

 

Конкретно мне или нет адресовано сообщение на форуме - не имеет значения, любой может на него отвечать. если хочешь личной переписки - если личные сообщения. так что ничего странного в моем поведении нет :) привыкай :)

 

Более того тебе скажу, в моем лице ты бы могла найти потенциального сведения с работодателем, ибо меня как раз недавно спрашивали про няню в Валенсии, но, как ты понимаешь, мой культурный уровень с твоим не совместился, посему - мимо, особенно после второго сообщения. Ибо в моем менталитете такой стиль общения больше с хамством граничит, а там семья нормально-культурная, детей растят в понимании уважения ко взрослым и незнакомым людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе не Ты!!! Ко мне на Вы, пожалуйста, обращайся! Если тебе больше на Ты нравится, буду так обращаться.

Живу в Испании 20 лет в общей сложности, половину своей жизни, но привыкла, что вежливые люди обращаются на Вы, что сама тоже делаю и чему свою дочь научила, которая с младенчества 10 лет тут живет, она тоже к незнакомым русским и людям, старше себя обращается на Вы. Вопрос не столько в привычке, сколько в воспитании! Так делают 98 % русскоязычного населения, неважно, где они жили и живут.

Даже испанцы, если ты давно живешь, должна знать, к незнакомым обращаются на вы, в магазинах, в любых конторах общественных, в банках - нигде не тыкают! Везде говорят Usted. Перевести слово или сама знаешь перевод? Но ты продолжай, как привыкла, не удивляйся только, что не будут спешить взять в няни, ибо русскоязычной маме все равно, к чему привыкла ты, она не привыкла, чтоб ей тыкали с первых минут.

Конкретно мне или нет адресовано сообщение на форуме - не имеет значения, любой может на него отвечать. если хочешь личной переписки - если личные сообщения. так что ничего странного в моем поведении нет :) привыкай :)

Более того тебе скажу, в моем лице ты бы могла найти потенциального сведения с работодателем, ибо меня как раз недавно спрашивали про няню в Валенсии, но, как ты понимаешь, мой культурный уровень с твоим не совместился, посему - мимо, особенно после второго сообщения. Ибо в моем менталитете такой стиль общения больше с хамством граничит, а там семья нормально-культурная, детей растят в понимании уважения ко взрослым и незнакомым людям.

я живу тут около года,никто ко мне еще на вы не обращался:) наоборот всегда люди против. Особенно старики. Со всеми работодателями так же. Видимо,мы в разным мирах живем:) и поберегите нервы,на всех не напасешься, они не восстанавливаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваше право :) Не я же работу ищу.

 

Я вообще то профессионально несколько лет занималась обучением и подбором персонала в семьи, своя фирма была, да и образование есть соответствующее. Так вот Вас я бы не пристроила при всем желании ни в одну, если бы вы не изменили свой взгляд на мир и взаимоотношения в нем.

 

Благодарю, что за мои нервы переживаете. Не волнуйтесь, на такие темы я не переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы особого внимания не обратила бы на первое ты, но агресивный ответ Алёне меня остановил, а я зашла в этот раздел предложить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все правильно, но мы тут расслабляемся и пишем как-то незатейливо, без задней мысли трудоустроиться. Ведь на самом деле многие из нас могут тут писать в стиле "Марли и я" и рассказывать как мы ездили, как что думаем, но понимаем при этом, что при работодателе мы принимаем правила ЕГО и соблюдаем этикет, говорим не то, что думаем, а думаем, что говорим, держимся по струночке и все такое, потому что работа-это работа, это политика и дипломатия, это доверительное отношение и понимание, что есть какие-то сведения, которые нужно держать в себе и не разглашать как с одной стороны, так и с другой. А на формуе все расслабленные и категорически судить о человеке рановато, мало ли, может именно эта девушка, женщина как раз очень осторожная няня, внимательная и любящая детей, чистоплотная, ответственная, мне кажется, что судить о человеке нужно не с первой попытки, а приглядеться внимательнее. Когда я выбирала себе няню, то это мне показалось страшно трудным делом. Приходили разные люди, некоторые с высшим пед.образованием, дипломатичные, осторожные, красивые, ухоженные, а на поверку они не были способны быть очень внимательными, не хватало чего-то уже в первый день, были не аккуратными, некоторые вели себя как принцессы или королевы, не любили детей, и я выбрала в няни обычную горничную в своем офисе. Наблюдала за ней, какая она неконфликтная, невысокомерная, аккуратная, нужны деньги, я все вызнала о ней (важные для меня моменты) и позвала к себе с проживанием работать. Два года она работала и я могла на нее совершенно положиться. Оставляла на нее своих 4 детей. Хотя в беседе она тоже могла ляпнуть что-нибудь "неинтеллегентное", но после того, как я поняла, что эта умность не совсем гарантия безопасности детей, я отложила это на последнее место и мне было важно, чтобы няня была ЧИСТОПЛОТНОЙ, НАДЕЖНОЙ, С РАЗВИТЫМ ЧУВСТВОМ ОПАСНОСТИ И ХОРОШЕЙ РЕАКЦИЕЙ НА ВСЕ, ЧТО ГОВОРИТСЯ И ДЕЛАЕТСЯ, НЕКОНФЛИКТНОЙ, Т.Е. ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ЗАМЕЧАНИЕ, ТО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ КОНФЛИКТА ИЛИ ОБИДЫ, А ПОВОД ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД НАШУ ЖИЗНЬ. Вот такие у меня мысли о няне. Кстати, если я приеду когда-нить в Испанию, то берите меня няней.Мне ведь нужно будет как-то держаться на плову, а значит будет мотивация трудиться, кроме того, что я люблю детей больше, чем бухгалтерию, которой занималась столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы об этом и написали, не конфликтная, и замечание, это не повод для агресивной реакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы об этом и написали, не конфликтная, и замечание, это не повод для агресивной реакции..

ну да, наверное, вы правы...логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я б побоялся вот так "с улицы" пустить в дом человека... Я тоже ищу няню. Но только испанку и только по-знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я б побоялся вот так "с улицы" пустить в дом человека... Я тоже ищу няню. Но только испанку и только по-знакомству.

По знакомству не всегда комфортно, если ты не хочешь, чтоб тебя обсудили потом у знакомых... На счет языковых нянь-дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох пардон,вы жили в Испании? :) тут все друг дружке на "ты" даже великовозрастные педагоги и студенты :) привыкаешь. И еще-конкретно тебе я ничего не адресовывала,как минимум странно так себя вести :)

На форуме русские люди общаются и живущие постоянно в Испании, и живущие в России, поэтому сохраняется уважительная форма обращения на "вы" , правила этикета и приличия.В процессе общения многие переходят на "ты",но при обоюдном согласии и не с первого поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Вопрос к проживающим в Испании.

А хоть примерно с проживанием няня сколько стОит в месяц? Ребёнок большой - нужно только готовить еду, убираться и... купаться по полдня в бассейне, по своим делам или домой ходить (если рядом) пока ребёнок в школе до 17ч! ;) Пригород Аликанте. Русскоговорящая или отроду локальная - не важно. Выходные - 24ч с ребёнком.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Вопрос к проживающим в Испании.

А хоть примерно с проживанием няня сколько стОит в месяц? Ребёнок большой - нужно только готовить еду, убираться и... купаться по полдня в бассейне, по своим делам или домой ходить (если рядом) пока ребёнок в школе до 17ч! ;) Пригород Аликанте. Русскоговорящая или отроду локальная - не важно. Выходные - 24ч с ребёнком.

 

Евро 500 в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро 500 в месяц :)

Нет, дороже. Готовить, убираться - это и на весь день растянуться может. А круглые сутки по выходным с ребенком явно не совсем стандартная ситуация. Думаю, 800-1000 в месяц, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дороже. Готовить, убираться - это и на весь день растянуться может. А круглые сутки по выходным с ребенком явно не совсем стандартная ситуация. Думаю, 800-1000 в месяц, не меньше.

Я просто знаю реальные недавние примеры с этой суммой. Проживание и еда, конечно, за счет господ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Вопрос к проживающим в Испании.

А хоть примерно с проживанием няня сколько стОит в месяц? Ребёнок большой - нужно только готовить еду, убираться и... купаться по полдня в бассейне, по своим делам или домой ходить (если рядом) пока ребёнок в школе до 17ч! ;) Пригород Аликанте. Русскоговорящая или отроду локальная - не важно. Выходные - 24ч с ребёнком.

"Сказ о том, как поп работницу нанимал" - Утром завтрак приготовишь - и спи-отдыхай, огород прополешь, польешь- и спи-отдыхай,  обед приготовь, на стол накрой - и спи-отдыхай! Посуду помой,на рынок сходи - и спи отдыхай! А раз весь день спала-отдыхала, ночью зачем спать? По-тки, по-пряди - и спи-отдыхай - и ведь не даром! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю реальные недавние примеры с этой суммой. Проживание и еда, конечно, за счет господ :D

 

Все зависит от того, кто няня и какие условия у нее жизни (вероятно, марроканка и дешевле будет даже :)). Я уже писала про няню у подруги, она получает 600 евро, 1 выходной. Если задерживается после 19,00 - почасовая оплата. Дом убирает, гладит и все такое. Знаю, что она рассматривала вариант с проживанием (хотя ей это не надо, но ездить далеко было (40 км)) за 1000 евро, она отказалась, т.к. зависимость от чужих людей получается очень сильная и если человек может сам себя содержать, то он за "кабалу" он будет просить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем (акромя Julia1964) спасибо за ответы. Разброс 500-1000 понятен. Буду искать "на местности" через русскоговорящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение