Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Строительство дома в Испании


Рекомендованные сообщения

Fireburd, а как же в деревнях люди без бассейнов живут, интересно?

Обьясните популярно пожалуйста, зачем бассейн? (из-за жары?)

Так же за ним уход нужен...Вода там питьевая или морская? Её всем хватает(если питьевая), Сколько стоит куб. метр такой воды(если морская)? сколько ( в среднем) куб. м. в бассейне? Как часто её надо менять ?

 

Разумный метраж, идеальная планировка, тепло-шумоизоляция, вентиляция, красивый внешний вид, качественная отделка--- вот что хотелось бы видеть при покупке дома в Испании. А видишь только "постройки с балясинками", как говорит у меня муж :(

А по-моему самое главное- это хорошие соседи ( или полное отсутствие оных) и вид из окна. (и привет мужу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обьясните популярно пожалуйста, зачем бассейн? (из-за жары?)

Так же за ним уход нужен...Вода там питьевая или морская? Её всем хватает(если питьевая), Сколько стоит куб. метр такой воды(если морская)? сколько ( в среднем) куб. м. в бассейне? Как часто её надо менять ?

 )

Пожалуй, эти вопросы более подходят к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireburd, а как же в деревнях люди без бассейнов живут, интересно?

Обьясните популярно пожалуйста, зачем бассейн? (из-за жары?)

Так же за ним уход нужен...Вода там питьевая или морская? Её всем хватает(если питьевая), Сколько стоит куб. метр такой воды(если морская)? сколько ( в среднем) куб. м. в бассейне? Как часто её надо менять ?

 

А по-моему самое главное- это хорошие соседи ( или полное отсутствие оных) и вид из окна. (и привет мужу!)

 

Знаете, люди в целом живут и в подземных перехода в картонных коробках. Особенно это популярно в Лондоне. И вроде даже им нравится.

Однако существуют определенные критерии комфортного проживания в Испании. Связанные с особенностями климата, ожиданиями людей, особенностями местного менталитета и правил. Вот - согласно им бассейн должен быть обязательно. Или ваш или коммунальный. В противном случае вас будет точить червоточинка неудовлетворенности. Ну это все мое ИМХО конечно. Подземные жители Лондона будут со мной спорить - у них своя точка зрения на это.

На тему остального - Ayomice дал правильную ссылку.

Стоимостные характеристики я не помню, однако знаю, что словосочетание "обслуживать бассейн" в Испании несет в себе такую же смысловую нагрузку как - мыть стекла в доме. Не сложнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здесь у вас в комнатах теплее, чем за границей зимой, — заметил князь, — а вот там зато на улицах теплее нашего, а в домах зимой — так русскому человеку и жить с непривычки нельзя.

— Не топят?

— Да, да и дома устроены иначе...."

Ф. М.Достоевский "Идиот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, все покупают готовое жилье. Но есть предложения о строительстве. Значит, как минимум, есть возможность построить такой дом, какой хочется. Но, видимо, далеко не у всех есть желание. Строительство в Испании - это тоже г... оловная боль, как в России?  

Возможность строительства есть, но: а) цена строительства, которую называют иностранцам сильно далека от действительности б) есть шанс попасть на землю, не подлежащую застройке в) стройка серьезный процесс, который нужно контролировать или шанс получить не то, что хочется или шанс попасть на перестройку за свои деньги г) как и в любом комплексном процессе - если Вы не знаете принципов строительства, законодательных актов страны, языка и прочих тонкостей - лучше не лезть или лезть со специалистом, при этом проштрудировать рыночные цены независимо не от кого.

 

P.S. Множество офигенных историй успеха стройки под себя иностранцами при детальном рассмотрении выглядят не как истории успеха, а как разогрев потных испанских (и не только) ручек над огнем иностранных инвестиций.

 

Конечно ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю конечную стоимость строительства целого дома, но мне тут выкатили смету на 5 метров забора 3500 евро (работа + материал), и разрешение еще непонятно сколько будет стоить...так что кризис кризисом, а дешево тут не построишь имхо, это не Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы построить себе дом в Испании, тут вначале нужно прожить полжизни. И вращаться в сфере строительства. То есть знать абсолютно всё.

Иначе неменуемо попадёшь в дупло. В прибыли останется только застройщик со своей "бригадой" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы построить себе дом в Испании, тут вначале нужно прожить полжизни. И вращаться в сфере строительства. То есть знать абсолютно всё.

Иначе неменуемо попадёшь в дупло. В прибыли останется только застройщик со своей "бригадой" :crazy:

 ну да логично. Еслиб засстройщик оставался в убытке  то он наверно нестроил. Любой вид деятелности должен приносить доход.Логично.

вроде  тема про стройку  была и про расходы давно писали.разлет  на  стройку  своего  дома  доволно  большой  от  900 евро за мер кв.   до 2500 за метр кв., а дальше  только пожелание заказчика,, есть  работы  где  и в  3000 за метр неукладываютса .  при  строительстве  эдефисио (многоквартирного) ,ценник другой

Я не знаю конечную стоимость строительства целого дома, но мне тут выкатили смету на 5 метров забора 3500 евро (работа + материал), и разрешение еще непонятно сколько будет стоить...так что кризис кризисом, а дешево тут не построишь имхо, это не Россия.

 квадрат  забора  работа  с марериалом   от  40   до  350  за метр  квадратный все зависит  от отделки. если забор декорируют шлифованним камнем по цене 47 евро  за 1 метр кв. соответственно цена за работу  быше  ,  а если  просто  тералеса (шуба )под покраску  то  ценник падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня площадь планируемого забора квадратов 12. Мне испанцы за ормигон и тералесу выставили счет на 3000 евро. Причем эта бригада у соседки-немки по всему периметру забор делала, там квадратов 120 наверно. И она говорит недорого. Не знаю, может для русских цена другая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинте  расходы  если ваш дом  строят   5 человек   12 месяцев зарплата  у  троих 60 евро в день у  двоих по  45  итого  285  евро  в день,  в году  300 рабочих дней итого получаем 85500 и  это  толко  зарплата   нелегала  бес  страховки  (сегуридат социаль)  а он  от  400  до  600  евро  за человека в мес.    это   ешё  12 мес по 2500  мин.  если  легално работать   итого  30000.    теперь  сумируем   только  раб силу  и страховку  85500 +30000  итого115500 .   и  это    только  расход  на рабочих  без  заработка  застройшика  и  расходов на  строиматериалы......   если  неправ  знатоки  ПОПРАВТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня площадь планируемого забора квадратов 12. Мне испанцы за ормигон и тералесу выставили счет на 3000 евро. Причем эта бригада у соседки-немки по всему периметру забор делала, там квадратов 120 наверно. И она говорит недорого. Не знаю, может для русских цена другая)) 

Какие-то чудовищные суммы. На болоте что ли стену надо делать 5 Х 2,4 метра?? :lol:

А сам никак? Посчитал...150 блоков + мешки уже цемента с песком (чтоб не возиться много), арматурины прокладывать по рядам, верёвка вывести линию. И ффсё. Заодно загоришь работая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я их сразу лесом послал))) сразу же посчитал расход на материалы и за работу, прифигел с их наглости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинте  расходы  если ваш дом  строят   5 человек   12 месяцев зарплата  у  троих 60 евро в день у  двоих по  45  итого  285  евро  в день,  в году  300 рабочих дней итого получаем 85500 и  это  толко  зарплата   нелегала  бес  страховки  (сегуридат социаль)  а он  от  400  до  600  евро  за человека в мес.    это   ешё  12 мес по 2500  мин.  если  легално работать   итого  30000.    теперь  сумируем   только  раб силу  и страховку  85500 +30000  итого115500 .   и  это    только  расход  на рабочих  без  заработка  застройшика  и  расходов на  строиматериалы......   если  неправ  знатоки  ПОПРАВТЕ

Всё вроде правильно. Но 12 месяцев для строительства дома не многовато? На мой взгляд, правильнее взять 3-4 месяца. :blush:  Не 4 же этажа строим.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вроде правильно. Но 12 месяцев для строительства дома не многовато? На мой взгляд, правильнее взять 3-4 месяца. :blush:  Не 4 же этажа строим.  ;)

 Дим неспорь     нормальный  дом  на 400 квадратов(мин)  с подземным  гаражом  только  на  структура  надо  2_3  месяца  .  я  говорил  о  новом строительстве  с нуля.   Реформу  да  можно  за  4 месяца .  если  стены  наружные  не ломать.........  Я  за  2года  работы ингоргадо  этих  смет  перещетал  уйму   и   достаточно  домов  с нуля  поднял   разница  в  сроках     небольшая  если  нагнать  народу   то   дом  выходит  за   9 мес  но  это плохо сам  знаеш  есть  нормы по  бетону  и  высыханию  гипса  и.т.д. 

а  вот  про  4  этажа  ты какраз прав,,,   сотано  с гаражом,  потом 1  этаж, 2 этаж жилые , ну и тераса  какраз  4  и выходит ;)

Какие-то чудовищные суммы. На болоте что ли стену надо делать 5 Х 2,4 метра?? :lol:

А сам никак? Посчитал...150 блоков + мешки уже цемента с песком (чтоб не возиться много), арматурины прокладывать по рядам, верёвка вывести линию. И ффсё. Заодно загоришь работая :crazy:

 типичная  логика заказчика .   забыл  про штукатурку  с  двух сторон от  соседа  тоже. ,потом забор  старый на который  надо новый ставить  хреноватенький  арматурой не отделаешся  надо проливать бетоном(*я этот забор видел)итд,  конечно  3500  много но  и ваша  логика неправельна  слом ,вывоз мусора , итд   этого  никто никогда не видет  и думает  забор  за  150  рублей построить  я  написал   минимум   от  40  евро  за  метр  и это  при  нормальных объемах...  П.С.  вы   сами  готовы  работать за  15  евро  в  день.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 типичная  логика заказчика .   забыл  про штукатурку  с  двух сторон от  соседа  тоже. ,потом забор  старый на который  надо новый ставить  хреноватенький  арматурой не отделаешся  надо проливать бетоном(*я этот забор видел)итд,  конечно  3500  много но  и ваша  логика неправельна  слом ,вывоз мусора , итд   этого  никто никогда не видет  и думает  забор  за  150  рублей построить  я  написал   минимум   от  40  евро  за  метр  и это  при  нормальных объемах...  П.С.  вы   сами  готовы  работать за  15  евро  в  день.......................

Разумеется это всё навскидку. И что там за мусор вывозить? Старую сетку? Кусты? Если много, то контейнер заказал да и всё. Делов...

Главное, чтоб в охотку было. Чего просто так дома сидеть. Мы с женой такого сами понастроили... И отделали тоже. Себе , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дим неспорь     нормальный  дом  на 400 квадратов(мин)  с подземным  гаражом  только  на  структура  надо  2_3  месяца  .  я  говорил  о  новом строительстве  с нуля.   Реформу  да  можно  за  4 месяца .  если  стены  наружные  не ломать.........  Я  за  2года  работы ингоргадо  этих  смет  перещетал  уйму   и   достаточно  домов  с нуля  поднял   разница  в  сроках     небольшая  если  нагнать  народу   то   дом  выходит  за   9 мес  но  это плохо сам  знаеш  есть  нормы по  бетону  и  высыханию  гипса  и.т.д. 

а  вот  про  4  этажа  ты какраз прав,,,   сотано  с гаражом,  потом 1  этаж, 2 этаж жилые , ну и тераса  какраз  4  и выходит ;)

 типичная  логика заказчика .   забыл  про штукатурку  с  двух сторон от  соседа  тоже. ,потом забор  старый на который  надо новый ставить  хреноватенький  арматурой не отделаешся  надо проливать бетоном(*я этот забор видел)итд,  конечно  3500  много но  и ваша  логика неправельна  слом ,вывоз мусора , итд   этого  никто никогда не видет  и думает  забор  за  150  рублей построить  я  написал   минимум   от  40  евро  за  метр  и это  при  нормальных объемах...  П.С.  вы   сами  готовы  работать за  15  евро  в  день.......................

Вот теперь абсолютно со всем соглашусь.  :thumbup:  Как то я не взял в расчёт 400 квадратов. На сегодняшний день уяснил для себя, что 100 - 150 квадратов за глаза. 

А с заборчиком тоже не всё так просто. Нам, сидя за компом, легко рассуждать о завышенной стоимости за 12 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, люди в целом живут и в подземных перехода в картонных коробках. Особенно это популярно в Лондоне. И вроде даже им нравится.

Однако существуют определенные критерии комфортного проживания в Испании. Связанные с особенностями климата, ожиданиями людей, особенностями местного менталитета и правил. Вот - согласно им бассейн должен быть обязательно. Или ваш или коммунальный. В противном случае вас будет точить червоточинка неудовлетворенности. Ну это все мое ИМХО конечно. Подземные жители Лондона будут со мной спорить - у них своя точка зрения на это.

На тему остального - Ayomice дал правильную ссылку.

Стоимостные характеристики я не помню, однако знаю, что словосочетание "обслуживать бассейн" в Испании несет в себе такую же смысловую нагрузку как - мыть стекла в доме. Не сложнее и дороже.

Ссылку пошла учить ..(спасибо)

Короче (чтоб пересказать историю кратко): бассейн- это гл. обр.традиционный  "статусный элемент", (как очевидно из пассажа) ..И инафистам он (нафиг) не нужен..

индиви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче (чтоб пересказать историю кратко): бассейн- это гл. обр.традиционный  "статусный элемент", (как очевидно из пассажа) ..И инафистам он (нафиг) не нужен..

индиви

Все все будете смеяться, но у меня нет бассейна!! :crazy:  Зачем? Чтобы утонули мои три собаки? Чтобы этот чан стоял всю жизнь для статусности?

Есть отличный муниципальный 50-метровый бассейн, в котором по настоящему можно плавать, то есть заниматься спортом. В спортклубе тоже есть бассейн с солёной водой и всякими там пузырями и струями.

Нунафиххх.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все все будете смеяться, но у меня нет бассейна!! :crazy:  Зачем? Чтобы утонули мои три собаки? Чтобы этот чан стоял всю жизнь для статусности?

Есть отличный муниципальный 50-метровый бассейн, в котором по настоящему можно плавать, то есть заниматься спортом. В спортклубе тоже есть бассейн с солёной водой и всякими там пузырями и струями.

Нунафиххх.... B)

согласна, не нужен...возни с ним больше нежели толку, но это ИМХО :) и опять же если речь идёт о личном жилье без арендных планов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна, не нужен...возни с ним больше нежели толку, но это ИМХО :) и опять же если речь идёт о личном жилье без арендных планов

Вырыть-то всегда можно. Тем более цены за работу упали. За 10 тыс с небольшим можно нормальный бассейн отгрохать. Только я лучше буду со стороны наблюдать :lol:

Это как с кабриолетом. Красиво, но лучше его не иметь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну это же классика...."Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины."  Если бы у меня была возможность купить участок побольше и с бассейном, я бы купил. И все бы купили. Остальное от лукавого.

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена рельного строительства в Испании от 200 евро до 10-20% сверху за метр с отделкой, все остальное от лукового. Чем дороже отделка, тем цена выше. Ищу партнеров для покупки участка и начала строительства. Цены для иностранцев не предлагать, экспаньол флюент.   :D Эксперенсия кон айунтамиентос и прочихс чуваковс. :D

 

Anderson: Нарушение правил форум за коверкание русского языка. Бан на два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот   расмешил , дом  100 квадратов  по 200  за квадрат итого  20000. Кто строит  беру  два дома. ;)


Средняя цена рельного строительства в Испании от 200 евро до 10-20% сверху за метр с отделкой, все остальное от лукового. Чем дороже отделка, тем цена выше. Ищу партнеров для покупки участка и начала строительства. Цены для иностранцев не предлагать, экспаньол флюент.   :D Эксперенсия кон айунтамиентос и прочихс чуваковс. :D

 

 дайте смету  на квартирку  в  50  квадратов  хотелось посмотреть  на  сарай  за  10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Испанию приеду, обещаю лекцию "Как построить дом без денег"..Торжественно обещаю! (если желающие будут, конечно!)
PowerPoint только нужен (или монитор большой) для картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение