Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Забытые или утерянные вещи


Рекомендованные сообщения

Как лучше поступить в данной ситуации?

Друг, вылетая с Тенерифе, забыл сумку с фотоаппаратом и видеокамерой в автобусе аэропорта ( тот, который к самолету подвозит) Что предпринять в этом случае, чтобы попробовать вернуть пропажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ноут потеряли в аэропорту Барселоны. Обратились в бюро находок нам вернули. Писали заявление, оформили в течении 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я думаю у Вашего друга один вариант, найти кого - нибудь из Тенерифе, дать ему четкое описание потерянной вещи и , чтобы он съездил в аэропорт, в бюро находок. Если кто из пассажиров случайно не взял потерянную вещь Вашим товарищем, то ее можно найти в бюро, она будет там лежать очень долго, опечатана в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, спасибо большое. Попробую написать письмо в аэропорт. Просто думаю, что человек, вряд ли поедет еще раз на этот остров:( Должны же они что-нибудь предложить в таком случае, правда?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то и я оставил ноутбук при прохождении досмотра в аэропорту Барселоны. Хватился пропажи только к вечеру, позвонил в аэропорт, сообщил. Слетал за ноутбуком через пару дней и благополучно его получил, ответив на несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил пакет с коробкой из под часов и документами в зоне вылета в Сингапуре, написал им письмо, нашли и выслали мне DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ :(

Dear Mrs Anna

We have received your e-mail on 11/11/2013. Regarding your enquiry, we regret to inform you that, in our records, there is no evidence of the object you describe in your writing.

Пропал дорогой фотик и новая дорогая камера :( и весь запечатленный отдых :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, если есть серийные номера фотоаппарата и видеокамеры, то надо заявить их как украденные. Единственное -- в какой стране теперь в полицию идти?..

 

И -- да, точно уверен человек, что в автобусе, а не в здании аэропорта оставил или не в салоне самолёта?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук ( и кошелёк тоже!) подписан именем, адресом и телефоном (и внутри, и снаружи). ...И чемодан тоже разписываю, как ребёнок.- не берегу совершенно в этом смысле.. (что люди подумают мне по барабану как то :) )


Подписан именем, как в паспорте (на всякий случай)..


Короче, персонифицировать надо как можно эффектнее и узнаваемо ( но это чисто частное мнение экстравагантной художницы)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли соотечественники  (попутчики)  "подобрать"  :(

Вряд ли, в автобусе было несколько человек. Он с маленьким ребенком замешкался, выходил последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автобус был рейсовый или туроператора? Написать в автобусную компанию, м.б. у них тоже есть бюро находок. Если туроператор, то его напрячь - пусть представитель на острове поищет водителя, они все работают с одними и теми же водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты в "Аену" писала?

 

http://www.aena.es/csee/Satellite/telefono-contacto-aena/es/


Пусть даже сам знакомый напишет. С указанием рейса, даты, фамилии-имени. И укажет, что очень расстроен, и что не хотелось бы, чтобы впечатление о таком прекрасном месте смазалось из-за этого досадного инцидента (составь текст ему правильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобус аэропортовый. Тот который к самолету подвозит. Таня, из Аены и получила ответ. Всем спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение