Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как избавится от мебели и крупногабаритной техники


Рекомендованные сообщения

После покупки квартиры и подключения коммуникаций, появился еще один интересный вопрос "как и куда выкинуть ненужную мебель и неработающую крупногабаритную технику"

Где-то читала что когда нужно много всего выкидывать, то заказывается строительный контейнер и в него все грузится. А что делать например если вещей не много?

 

Хочу избавится от неработающего холодильника, подскажите как это сделать!

Почти на 100 % уверена что нельзя его просто вынести на улицу, и поставить рядом с контейнером. Но ведь люди куда-то их выкидываю?

Может быть есть фирмы которые их забираю прям из квартиры?

Так же может кто встречал в магазинах бытовой техники акцию "меняем старый холодильник на новый" или что-то подобное

Или любые другие предложения и предположения..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Валенсии звонишь 010 (в Аюнтамьенто) с 10 до 17 пн-пт, и говоришь про "Recogida de muebles y enseres". Тебе говорят, когда вынести свой мусор (не больше 5 предметов), и его на следующий день забирают. Мне знакомый эту инфу по интернету нашел, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Валенсии звонишь 010 (в Аюнтамьенто) с 10 до 17 пн-пт, и говоришь про "Recogida de muebles y enseres". Тебе говорят, когда вынести свой мусор (не больше 5 предметов), и его на следующий день забирают. Мне знакомый эту инфу по интернету нашел, все работает.

В нашем доме аналогичную организационную функцию выполняет консьерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто выносят на улицу. Мы так просто оставили морозильник (прискотчила, что работает) и стиралку (тоже работающую).. а я сама с улицы тоже всякого подбираю для своего искусства..
Подруга (англичанка) раньше на с спец свалку отвозила, теперь (с моей подачи) выносит с записками (типа- возьмите бесплатно, кто слолько может) :)

И это правильно!   Что для одного-хлам, для другого-сокровище..

Или даже обьяву написать (картинку нарисовать простую со словом "отдаю"-) тогда сами и вынесут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас можео вывыезти только в эко-парк, т.к. если увидят, что крупногабаритную технику или любые другие предметы ставишь у мусорки, то настучат и жди звонка в дверь из полиции. Хотя если у мусорки стоят важные пацаны-румыны, то они мило заберут в свое машину сие крупногабаритные предметы и продадут на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tеоретически везде можно стучать, но здравый смысл (и каждодневная практика) как то побеждают..

Теоретически можно и самому продать, но это уже будет "фальшивая экономия", т.к. скорей всего, в конечном счёте обойдётся "себе дороже"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также не забывайте, что на форуме существует раздел Куплю-продам-отдам ;-)

http://www.4ru.es/forum/forum/64-куплю-продам/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьявления везде висят

Вывезем мебель и др бытовую технику

На бусах реклама и телефоны

Это бизнес и народ работает

Звоните и приедут и заберут и спасибо еще скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВ Росси по друзьям позвонишь и мгновенно на  дачи все разберут. В Фуенхироле не раз видела возле дома выставляют ,обратно иду уже ничего нет, но не знаю толи люди забирают толи служба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего перечисленного, если Вы купите новый холодильник, то старый заберут при доставке нового. То же самое с мебелью. Правда, мы уточняли при покупке новых вещей, заберут ли старые. Забрали, и бесплатно, еще спасибо сказали. Так что если не торопитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вывезли и весь мусор тоже. Установили, подключили, старье и упаковку забрали - и адьос. Ну а маленькие коробки от более мелких покупок мы сами утилизировали, картон в мусорку с картоном, и тд.

Кстати, по-моему, и в России так делают, по крайней мере с мебелью. Ессно, если заказываете доставку. Правда, старую мебель не забирают. Ну да в России всегда найдешь, куда пристроить - как тут уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня возник такой вопрос... Сразу после покупки квартиры менял там мебель. Куда девать старую? Решил поступить просто: когда привезли нувую, поинтересовался не заберут ли они у меня старый диван и шкаф))) Стали отнекиваться, мол не их это работа и этим они не занимаются. Предложил 50€, так они бегом все вынесли, погрузили в свою машину и увезли)))

Изменено пользователем Furst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот, что крест животворящий делает!" (с)

:D

 

я, когда понял, что хочу выкинуть стиралку, доставшуюся с объектом, спросил людей, делавших нам косметику - не сочтут ли они за оскорбление, если я предложу им в подарок эту стиралку. Не оскорбились и в тот же вечер стиралка изчезла :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение