Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испания средняя среди средних, по владению английским


  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Владеете английским языком ?

    • Очень хорошо
      5
    • Хорошо
      3
    • Удовлетворительно
      3
    • Плохо
      2
    • Очень плохо
      2
    • Совсем нет
      0


Рекомендованные сообщения

Из 60-ти стран мира Испания попала на 27-м месте по владению среди населения английским языком
Лучшие показатели у скандинавских стран, а также у Голландии, Эстонии и Австрии
Россия на 31-м месте
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком она должна быть? На первом что ли?  :D

 

лучшие показатели у эстонии... :o ??? да наплевать  :lol:

 

кстати а англия на каком месте?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открыл в отделе Образование
хотим или нет сегодня очень зависит её уровень от знания английского  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока в гостиницах персонал на ресепшене говорит на всех языках) ну молодеж чутка - а так Ленивые! я вон в 18 лет на выставке переводчиком устным 3 дня поработал - цель была, а счас тока бухать могу с англичанами и тогда их понимаю)

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкурсе Мисс вселенная ( проводит дональд трамп) сегодня в финале из пяти финалисток пять были испаноязычные ( ну бразильянка с натягом) . Победила венесуэлка- справедливо- испанка вторая ( мне понрвилась больше, думал победит она) . Тенденцию чувствуете? И как будете с девчонками красивыми общаться со своим английским? Кстати еще американка была такая сочная, мммммммм. Бельгиек не заметил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкурсе Мисс вселенная ( проводит дональд трамп) сегодня в финале из пяти финалисток пять были испаноязычные ( ну бразильянка с натягом) . Победила венесуэлка- справедливо- испанка вторая ( мне понрвилась больше, думал победит она) . Тенденцию чувствуете? И как будете с девчонками красивыми общаться со своим английским? Кстати еще американка была такая сочная, мммммммм. Бельгиек не заметил :(

Кстати с девушками лучше всех катит французский, если даже не понимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сорри, что вклиниваюсь... :)

 

Для тех, кто-таки живёт в Испании, но знает ТОЛЬКО английский, выпущена вот такая замечательная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как там в Колумбии, но сейчас вот проехал Венгрию... никто не говорит по английски ни одного слова.
ни в гостинице, ни в ресторанах/кафе, ни полиция, ни на заправках/магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как там в Колумбии, но сейчас вот проехал Венгрию... никто не говорит по английски ни одного слова.

ни в гостинице, ни в ресторанах/кафе, ни полиция, ни на заправках/магазинах

Что характерно -- и британцы в венгерском не сильны, м-да... :?

 

:)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно -- и британцы в венгерском не сильны, м-да... :?

 

:)

 

 не слышал чтобы венгерский язык стал языком международного общения 

интересно, как там у британцев с белорусским... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты? Любые?  :o

 

Например?

Чего хоть говорить, китаянке  или хотя бы колумбиянке? чтоб сразу и в постель (в тепломанамана)  :blush:

Все языки мира не выучешь
 
на то и английский существует  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Всем пятерым красавицам пререводили с английского на испанский. И чего тогда мне в испании учить английский?

И уж тем более французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком она должна быть? На первом что ли?  :D

Подобные исследования носят провокационный характер. Это что-то вроде измерения высоты лба или длины пениса.

 

кстати а англия на каком месте?

Исходим из факта, что даже ихние пакистанцы, индусы и арабы отлично говорят по-английски, но вот сдадут ли они этот коммерческий "тест" (я не нашёл где там методика описана-то?) это не факт. Следовательно, уже может вылететь с первого. Возможно, уступив Эстонии. Ведь даже испанцы уже не первый раз проваливают прямой и опосредованный (например, на логику и арифметику) тесты на испанский. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Всем пятерым красавицам пререводили с английского на испанский. И чего тогда мне в испании учить английский?

И уж тем более французский

Ну если только на Мисс  Вселенной нацелились тогда да, другие не нужны :D

Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я о другом, а Вы понять не можете - я к тому что мы на испанском форуме и обсуждать что испания на каком-то там хер знает каком месте по знанию английского -как минимум глупо. И тем более устраивать опрос "кто говорит на английском". Тоже самое что я сейчас устрою опрос о том что эстония на последнем месте по знанию татарского, а турция в середине.

 

Просто здесь комфортно и хорошо и без знания английского языка, т.е. если не понятно -

 

ОХРЕНЕТЬ КАК КОМФОРТНО И УДОБНО НЕ ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ В ИСПАНИИ.

 

Нужно просто знать испанский - хоть чуть-чуть. 

 

Поэтому я привел в пример Вам этот конкурс - на котором вся пятерка победительниц - испаноязычные девчонки которые даже и не пытались выкаблучиваться и говорили просто на испанском, мало того им даже переводили с английского....

 

И чего то я об очередях в эстонское посольство не слышал,

 

Ну а в бельгии видимо надо подстраиваться, своего же языка нету

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я повторюсь и скажу, английский международный язык и нужно всем, разве кроме бабушки в сибирьской деревне, которая кроме деда и оленей нискем не общается  :)
 
А глупо это - сравнивать английский с татарским  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А глупо это - сравнивать английский с татарским  ;)

 

А почему?  По мне так все языки и народности  уникальны и самобытны,

 

А вы считаете английский язык выше других? Так вот он не ниже - не выше, он такой же язык на котором разговаривают люди. Ну то что его навязывают везде и всем - отголоски колониального прошлого англии которая на всем награбленном до сих пор и живет,  теперь еще и штаты в этой же связке.

 

Хорошо не хотите слышать про другие языки в том числе татарский - то следуя вашей логике надо начинать учить тогда китайский, он самый распространенный - на нем разговаривают 1,7 млрд, потом на хинди переходить

 

Т.е. если в сибири, испании или где то еще английский язык не нужен, то это совсем не значит что это катастрофа для тех кто там живет...

 

вот у вас - да, если не учишь английский - катастрофа, у вас там он нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все языки уникальны - согласен
но  сложилось так что одни важнее других
так зачем томуже татарину русский знать? У него свой ведь есть
апро награбленном итд. все империи делали или делают это, тажа Испания или Россия
 
Я говорью о практическом, а вы эмоциально-историческом
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие эмоции, мы же с Вами говорим об одном и том же - в Испании английский не важен и не нужен вообще (каталан или валенсиано приветствуется больше), а вот в Англии без него никуда, ну а в Эстонии тем более  :lol:  или в Бельгии уж ваще никак.  Это я про то какой язык якобы важнее других.

 

Вот  какая то бельгийская контора-никанора сделав "исследование" важно рассуждает о том как это плохо или хорошо (опять же в вашем понимании) Ну что же, мало ли чего в интернете калякают вам на радость.

 

Вы наверное удивитесь что если такое исследование проведет какая нибудь аналогичная испанская контора- о том кто плохо говорит на испанском - то  все эстонии и англии с бельгиями будут внизу, и ооооочень много стран вверху, так как английский для них не важен, вот они на него длииииный болт и положили (как и я )  ;)

 

Это значит что разговоры о важности того или иного языка как минимум не имею под собой смысла  - так как Вы живете в своем мирке, слушаете англоязычные каналы и речь и т.д. считаете что без него никуда, боитесь этого к тому же являетесь ярым славяно-русо-фобом (видимо есть от чего)  :o

 

Для Вас важен английский, Вы в нем живете, счиатете его высшим языком и т.д. 

Но, почитайте про Гитлера, там также все начиналось - про самый главный язык, потом началось про "самую важную нацию" и т.д. история не учит. 

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, не соглашусь. Все-таки даже в Испании знание английского помогает.Да вот хотя бы в банке, например, объясняться. Конечно, с испанским было бы удобнее, но уж если его не знаешь, то английский точно окажется полезней русского или китайского.

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, не соглашусь. Все-таки даже в Испании знание английского помогает.Да вот хотя бы в банке, например, объясняться. Конечно, с испанским было бы удобнее, но уж если его не знаешь, то английский точно окажется полезней русского или китайского.

Я согласна с  Interesting.

Мне английский очень даже пригодился в испанском госпитале, когда дочка в летней школе расквасила подбородок. Моего школьного (спец.школьного) английского с лихвой хватило.  А испанский только учу. В самолетах любых авиалиний очень пригождается знание английского. Ну и профессионально кто работает с компьютером - без английского никуда. И тут вопрос не о превосходстве языка, а о прозе жизни и технической необходимости.

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа, название темы прочитали? Если да, то очень хорошо :) Испания и английский язык. Все остальное почищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение