Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как лучше сделать потолок (чтобы дешево и сердито)


Рекомендованные сообщения

Что там про гипсовую штукатурку говорят? Если я куплю пару мешков, мне пришлют этих мальчиков для работы? :blush:

Берите лучше мальчиков, а мешки они сами привезут.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая же гадость Ваша заливная рыба!"(потолки фальшивые-чисто особое мнение)


Хотя... (если рассматривать как тайник, очень может пригодится-главное - не забыть) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обои белые наклеить. Дырочки перед поклейкой замазать. Лепнину не трогать. К ней можно подобрать нейтральную люстру, типа такой . Она и под хай-тек и под другой стиль подойдет. ИМХО

418rJJ%2B4I8L._SL500_AA300_.jpg

 Фото песню напомнило " Потолок ледяной, дверь скрипучая..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, точно! Правда обои на потолке не удержатся в Испании :D Надо чего-нибудь поплотнее, под окраску...

А "лепнину" я бы оторвала---все равно она не старинная, а просто старая. Может даже полиуретановая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то есть в любом случае все дырочки и нестыковки надо будет замазать, а если получится не очень ровно - чем-нибудь заклеить (не квадратиками, так обоями) - все же буду стремиться, чтобы было ровно и не заклеивать. Насчет старинного - по-моему, все, что старше 40 лет (я в том числе :D ) признается антиквариатом, так что лепнина вполне антикварная (она аутентичная, ровесница дома, дому больше 40 лет, у соседа такая-же, только в другом месте - у меня может еще такая есть, просто я еще не все потолки сняла) - думаю она гипсовая. Загадка в том, что эта лепнина - прямо рядом с балкой, позже в этом месте будет простенок, так что такая красота, как в посте 28, туда просто не влезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочалки это пакля смоченная в гипсе и прихлопнутая к потолку и к подвесной панели. Технология до сих пор активно применяется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а натяжные потолки в испании есть? в зале потолок испорчен бесповоротно клеем на этих самых гипсовых плитах, вот если бы их убрать и натянуть потолок...или что можно присобачить кроме этих самых пресловутых квадратиков к плитам, чтобы просто закрыть клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжные потолки есть, мне обещали узнать про цены, если будет информация - скину в эту же тему. А вот тема про "квадратики" и их заместителей все-же осталась открытой. Присоединяюсь к вопросу: что можно налепить прямо на гипсовые плиты, учитывая испанскую специфику (влажность итд.), чтобы сделать красиво без потери сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Натяжные потолки есть, мне обещали узнать про цены, если будет информация - скину в эту же тему. А вот тема про "квадратики" и их заместителей все-же осталась открытой. Присоединяюсь к вопросу: что можно налепить прямо на гипсовые плиты, учитывая испанскую специфику (влажность итд.), чтобы сделать красиво без потери сантиметров?

тканевый натяжной потолок, вроде бы самый дешёвый вариант

http://artizba.info/karta-sajta/komfort/remont-potolka/73-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ещё вариант, привезти специальную ткань с собой, большие плюсы - проще установка, чем натяжные на ПВХ и не нужна тепловая пушка, примерный расчёт можно посмотреть. может не всё так просто и специалисты меня поправят?
http://zapotolkom.ru/vidyi-potolkov/tkanevyie-potolki.html#ad-image-11

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение