Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Брак и дальнейшее воссоединение во всем возможном многообразии


Рекомендованные сообщения

Если обсуждать брак, то вас могут оставить наедине с собой и детьми. Как можно это рассматривать? 

 

Пассаж не ясен. МЧ испугается трудностей и слиняет?  

Мне наедине с собой очень хорошо. Наедине с детьми тоже здорово. МЧ хороший, конечно, и простой отказ с его стороны от всей этой затеи я восприму нормально. Но если его описание трудностей испугает до полного растворения в пространстве, то появляются большие вопросы к его качествам как М, так и Ч, и в этом случае растворение будет скорее благом. 

 Ну тогда женитесь и воссоединяйтесь. Просите советов, и выбираете самый опасный вариант и для себя и для своих детей.

 

??? Это что было, Пух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд какой то странный начался. Возвращаюсь, собственно, к делу. Остались непроясненными следующие вопросы из только с проверкой квартиры и порядком получения доков для детей):

 

1. Где выходить замуж. Испания, Россия, Дания? Есть разница для дальнейшего запроса на воссоединение? Ясно что сами процессы разные, но будет ли проблемой при подаче, что брак заключен в России или в Дании, а не в Испании?

 

2.1. При подаче супругом на воссоединение проверка на нефиктивность брака происходит обязательно или только если брак заключен вне Испании (ведь при заключении брака в Испании проверка уже проводилась)?

2.2. Что делать с пропиской? Если у МЧ квартира не подходит по нормам (и где можно нормы посмотреть?) можно ли прописаться у меня и на получение разрешения подавать данные моей квартиры? 

 

3. Может ли консульство отказать в визе, если в Испании получено разрешение на воссоединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем какие-то Испании-Дании?

 

Киприотам напишите. У них это бизнес знатный -- браки оформлять. Погуглите мэрии всех кипрских городов и напишите в каждую, мол, когда готовы расписать и какие документы нужны. При регистрации получаете оригинал и копию сертификата о браке, с ними -- в министерство юстиции в Никосию, там апостили поставят -- и всё, ваш брак действителен -- и в РФ, и в Евросоюзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем какие-то Испании-Дании?

 

Киприотам напишите. У них это бизнес знатный -- браки оформлять. Погуглите мэрии всех кипрских городов и напишите в каждую, мол, когда готовы расписать и какие документы нужны. При регистрации получаете оригинал и копию сертификата о браке, с ними -- в министерство юстиции в Никосию, там апостили поставят -- и всё, ваш брак действителен -- и в РФ, и в Евросоюзе...

 

О, про Кипр спасибо :) В Дании, в принципе, тоже самое. Надо будет посмотреть набор документов и другие подробности.

 

Но вопрос остается. То, что документ официально признается в Испании не значит, что на него не смотрят косо при запросе разрешения на воссоединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2. Что делать с пропиской? Если у МЧ квартира не подходит по нормам (и где можно нормы посмотреть?) можно ли прописаться у меня и на получение разрешения подавать данные моей квартиры? 

 

На 4 человека площадь должна быть не менее 70 кв.м. (где то обсуждали тут подобную тему) Примерно это выглядит так:

На одного - 30-32 кв.м. На супругов - 36-40 кв.м. И на каждого ребёнка ещё + 15 кв.м.

Прописаться вы можете хоть у него, хоть у вас. У кого площадь лучше подходит под эти параметры.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандест Здесь тема была: "Муж выбрасывает на улицу.." Почитайте её. А потом решите флуд или неравнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 4 месяцев берут много где. Но студенческую визу дают только с 6 лет.

 

Да, Ayomice правильно обратил внимание. У меня же МЧ не испанец, а иностранец с ВНЖ. А 12 месяцев и на гражданство - это для брака с испанцем.

 

ну да надо было вначале дать правильные исходники - короче все равно где будете расписываться (хоть на северном полюсе) 

 

весь вопрос в переводе и заверении документов о вашем браке для Испании

 

для любого подтверждения вам нужно пробыть в браке эти самые 12 месяцев про которые я писал 

 

с пропиской ??? вот хороший вопрос ??? а где ваша прописка ??? в Испании ???

 

в принципе все вам Ayomice весь порядок действий в первом посте изложил - все остальное флуд но это для модераторов

 

я бы на их месте весь флуд до 1 поста удалил, вместе с моими комментариями но это уже дугой ????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандест Здесь тема была: "Муж выбрасывает на улицу.." Почитайте её. А потом решите флуд или неравнодушие.

 

Подскажате, плиз, где искать. Ни поиском по сайту, ни в этом разделе просто глазками по темам пробежав - не нашла.

Там про что? На самом деле это действительно очень важный вопрос. Муж жену из своей (мужниной) квартиры выбрасывает или из её (квартиры жены)? В Базе знаний про экономические режимы брака написано, что по умолчанию применяется право совместной собственности как в России, где делится только совместно нажитое. Здесь же я уже владею своей квартирой, то муж на нее, вроде как, претендовать не может. Или я не правильно ситуацию понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вам для начала надо сказать спасибо ayomice за его ответы - ведь это он делает просто так !  :hi:

 

а в вашей запутанной ситуации (брак в дании, муж аргентинец) может вы еще что не договариваете  B)

 

лучше разбираться у адвокатов, только они могут вам дать квалифицированный ответ  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вам для начала надо сказать спасибо ayomice за его ответы - ведь это он делает просто так !  :hi:

 

а в вашей запутанной ситуации (брак в дании, муж аргентинец) может вы еще что не договариваете  B)

 

лучше разбираться у адвокатов, только они могут вам дать квалифицированный ответ  0:-)

 

ayomice, конечно, большое СПАСИБО! И всем, отвечающим на форуме тоже.

Ситуация абсолютно стандартная. Брак с резидентом (не испанцем), ничего более.

 

Расписываться в Дании - это просто один из 4 доступных вариантов (Испания, Россия, Дания, Кипр). Я на форуме пытаюсь выбрать наиболее простой, быстрый, но при этом чтобы не вызывал дальнейших проблем при получении ВНЖ. Про проблемы при дальнейшей подаче на докменты ни про один из них никто ничего не написал. По скорости, видимо, Кипр быстрее всего получается. По дешевизне - Дания.

 

Зато меня тут теперь пугают возможными последствиями самого брака. Это и хочется прояснить.

 

К адвокатам я схожу, когда у меня в голове сложится непротиворечивая картина по данному вопросу. Ибо там для получения четких ответов надо задавать правильные вопросы.

Изменено пользователем sundest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для получения четких ответов вам нужно четко сформулировать вопросы

 

на мой первый взгляд вы и так до неприличия усложнили свою ситуацию 

 

что в дальнейшем приведет вас к полному цугцвангу

 

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»; ☉) — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

 

но дело ваше вам решать ! думайте сами решайте сами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой первый взгляд вы и так до неприличия усложнили свою ситуацию 

 

 

Я как раз ищу наиболее просой способ. Возможно я из своего дзота этот способ не вижу.

 

Есть я и 2 мелких детей. С квартирой и пропиской в Испании.

Нам уже дважды отказали в нерабочей по причине "мало денег". Последний раз сказали надо 110 тыс. на всех. У меня этого нет, есть половина (может будет больше, если год удачно закроется), но этого мало.

 

Студенческая виза не прохоодит, ибо я работаю и времени на учебу нет вообще. Младшему слуденческую тоже не дадут - ему всего 3 года. На студенческую старшего мы вдвоем прицепиться не можем. Итого этот вариант отпадает.

 

Вариант с tarjeta azul официально существует, но на форуме уже обсуждалось - фактически про нее никто ничего не знает.

 

Остается вариант с браком. Собственно о чем весь этот тред и есть. Я выясняю как _проще_ пройти все формальности с МЧ аргентинцем. Все вопросы были заданы четко в первом посте. После ответа ayomice стало ясно что воссоединение с резидентом отличается от воссоединения с испанцем: с испанцем можно сразу идти в консульство за визой D, с резидентом резидент предварительно должен получить разрешение в эстранхерии. 

 

Если Вы видите более простой вариант - поделитесь, пожалуйста. Я буду очень-очень благодарна!

 

PS: этот комментарий Schumi меня насторожил, поэтому хотелось бы понять в чем могут быть проблемы. Упоминаемую в комментарии тему я на сейте не нашла.

Сандест Здесь тема была: "Муж выбрасывает на улицу.." Почитайте её. А потом решите флуд или неравнодушие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарий Schumi меня насторожил, поэтому хотелось бы понять в чем могут быть проблемы. Упоминаемую в комментарии тему я на сейте не нашла.

Schumi, видимо, имел ввиду эту тему

Хотя я и не понимаю почему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы видите более простой вариант - поделитесь, пожалуйста. Я буду очень-очень благодарна!

 

самый простой выйти замуж за гражданина Испании ( я ведь понимаю и аргентинца нашли за деньги, что впрочем с аргентинцами и понятно)

 

почему вы не хотите считать ваши же деньги ??? no tengo ni idea а переводы а последующие заверения документов (если брак заключен на северное полюсе,,,  ) что потом летать за каждой бумажкой на Северный полюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я ведь понимаю и аргентинца нашли за деньги, что впрочем с аргентинцами и понятно

 

 

Нет, Вы не правильно понимаете. Мы встречаемся почти год, но разница между "встречаемся" и "замуж" такая же, как между туризмом и эмиграцией.

Однако теперь я поняла ход ваших мыслей. Спасибо за это пояснение

Schumi, видимо, имел ввиду эту тему

Хотя я и не понимаю почему .

 

спасибо. это действительно, скорее всего эта тема, но совсем не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Россиянка, ваши дети Россияне. Вы хотите воссоединится за счёт брака с не гражданином. Видимо придётся прописать его к себе на жилплощадь, т.к. его не позволяет. А потом возникнет ситуация: он вас не хочет, но прописан у вас, вы его не хотите, но он прописан у вас.:( У него есть законные основания для проживания в стране, а у вас пока нет. Как будете его выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому, скажите, пожалуйста, эта прописка не по барабану? Какие она права дает, что вот прямо никак не совладать с желанием не выписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Где выходить замуж. Испания, Россия, Дания? Есть разница для дальнейшего запроса на воссоединение? Ясно что сами процессы разные, но будет ли проблемой при подаче, что брак заключен в России или в Дании, а не в Испании?

 

2.1. При подаче супругом на воссоединение проверка на нефиктивность брака происходит обязательно или только если брак заключен вне Испании (ведь при заключении брака в Испании проверка уже проводилась)?

2.2. Что делать с пропиской? Если у МЧ квартира не подходит по нормам (и где можно нормы посмотреть?) можно ли прописаться у меня и на получение разрешения подавать данные моей квартиры? 

 

3. Может ли консульство отказать в визе, если в Испании получено разрешение на воссоединение?

1. Если у вас МЧ из Дании = гражданин Дании, то расписывайтесь в Дании. Или я не верно понял почему расписываться в Дании... Получайте датские документы, если нужно потом получайте ВНЖ в Испании как член семьи гражданина ЕС.

2.1 Испания проверяет брак на фиктивность только со своими гражданами.

2.2 Если пойдете по моему п. 1, то Вам без разницы все эти ответы на вопросы.

3. Надеюсь я все же не ошибся с п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас МЧ из Дании = гражданин Дании, то расписывайтесь в Дании. Или я не верно понял почему расписываться в Дании... 

 

Насколько я помню из Аргентины :) А Дания, т.к. там вроде как простая процедура росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из Аргентины :) А Дания, т.к. там вроде как простая процедура росписи.

 

Да, Дания всплыла только из-за возможности расписаться за 1 день. Как выяснилось еще и Кипр для этого подходит.

 

Всем спасибо за ответы-советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение