Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подписание сделки купли-продажи недвижимости без NIE


yozh

Рекомендованные сообщения

А обязательно ли иметь НИЕ до покупке недвижимости? и что если договор на покупку подписан без НИЕ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ниe договор на покупку не подпишется - невозможно. много лет назад можно было подписать без ниe. теперь уже нет. в некоторых регионах кроме самого ниe нужна его активация в налоговых органах. это отдельныi процесс. без этого не подписывают.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ниe договор на покупку не подпишется - невозможно. много лет назад можно было подписать без ниe. теперь уже нет. в некоторых регионах кроме самого ниe нужна его активация в налоговых органах. это отдельныi процесс. без этого не подписывают.

А почему нет? по закону же дается 30 дней для получения ние ,после подписания контракта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в течение тридцати дней нужно предоставить оригинал ниe нотариусu, если его не было на подписаниi. но совсем без ниe невозможно подписать, чуть позже но он нужен. сейчас в другом проблема, без ниe не открыть счет. а без счета невозможно подписаниe. нотариус подождет, но банк нет, a on первичен.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в течение тридцати дней нужно предоставить оригинал ниe нотариусu, если его не было на подписаниi. но совсем без ниe невозможно подписать, чуть позже но он нужен. сейчас в другом проблема, без ниe не открыть счет. а без счета невозможно подписаниe. нотариус подождет, но банк нет, a on первичен.

Что то у меня совсем все по другому получилось)) Я сначала открыл счет,договор,теперь ние жду. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, по-другому тоже бывает, т.е. НИЕ после счета и договора. Просто многие в последнее время писали, что без НИЕ счета перестали открывать, хотя мы открываем до НИЕ, ибо в Торревьехе без счета НИЕ не получить. Но это уже частности. 

Я отвечала лишь на то, что подписание без НИЕ вообще - невозможно, максимум - это в 30 дневный срок его предоставить. А совсем без него нельзя. Я именно так Ваш вопрос поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж, по-другому тоже бывает, т.е. НИЕ после счета и договора. Просто многие в последнее время писали, что без НИЕ счета перестали открывать, хотя мы открываем до НИЕ, ибо в Торревьехе без счета НИЕ не получить. Но это уже частности. 

Я отвечала лишь на то, что подписание без НИЕ вообще - невозможно, максимум - это в 30 дневный срок его предоставить. А совсем без него нельзя. Я именно так Ваш вопрос поняла.

В любом случае мерси за комментарии  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня совсем все по другому получилось)) Я сначала открыл счет,договор,теперь ние жду. :blush:

 

Договор у нотариуса подписали? Именно эскритура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор у нотариуса подписали? Именно эскритура?

Да! а что? НИЕ же на покупку не влияет!? Это только для оплаты налогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! а что? НИЕ же на покупку не влияет!? Это только для оплаты налогов!

yozh, а откуда такая уверенность? Ну, что NIE - это только для оплаты налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, а откуда такая уверенность? Ну, что NIE - это только для оплаты налогов?

простите,а ещё для чего? НИЕ - это номер иностранца всего лишь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаю :)

Это "всего лишь" - Ваше всё в Испании

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаю :)

Это "всего лишь" - Ваше всё в Испании

и дальше что? вопрос касался как он влияет на  то что договор будет подписан без него!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дальше что? вопрос касался как он влияет на  то что договор будет подписан без него!? 

Так, вроде, Вам рассказали - и те, кто покупал уже не один объект, и те, кто продает их пачками, - что не может быть договора без NIE. Впрочем, ладно: Вы будете первым. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, Вам рассказали - и те, кто покупал уже не один объект, и те, кто продает их пачками, - что не может быть договора без NIE. Впрочем, ладно: Вы будете первым. Такое тоже бывает.

Я вам про Фому,а вы мне про Ерему! Algarve  конкретно вам задаю вопрос. На каком основание договор не может быть подписан,если покупатель не успел оформить себе НИЕ!!!???

Буду первым,расскажу ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам про Фому,а вы мне про Ерему! Algarve  конкретно вам задаю вопрос. На каком основание договор не может быть подписан,если покупатель не успел оформить себе НИЕ!!!???

Буду первым,расскажу ;)  

 

По закону. Без оформленного НИЕ никакой нотариус не подпишет сделку, т.к. это нарушение закона и нотариального регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону. Без оформленного НИЕ никакой нотариус не подпишет сделку, т.к. это нарушение закона и нотариального регламента.

Так по закону и НИЕ оформляется только при оплате 10% стоимость от объекта! Однако никто по факту больше 3000Э залог на оставляет!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не залог, а задаток, и оставляют еще как.

Да хоть депозит  :lol:   Вот я всегда знал что я особенный,все ни как у людей сделал :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по закону и НИЕ оформляется только при оплате 10% стоимость от объекта! Однако никто по факту больше 3000Э залог на оставляет!  :)

По закону NIE присваивается тем, кто обратился за его получением и сообщил о существующих у него экономических основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону NIE присваивается тем, кто обратился за его получением и сообщил о существующих у него экономических основаниях.

Во,во!А я все оформил по другому!  значит о чем это говорит? ..... правильно!,все и во всем мире преступают черту закона!  :twisted:  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, Вам рассказали - и те, кто покупал уже не один объект, и те, кто продает их пачками, - что не может быть договора без NIE. Впрочем, ладно: Вы будете первым. Такое тоже бывает.

Похоже что он пишет о договоре резерва. Вполне логично что после подписания договора подал на НИЕ.  Неделя то всего прошла с момента его приезда. 

Что то у меня совсем все по другому получилось)) Я сначала открыл счет,договор,теперь ние жду. :blush:

Вы чуть подробнее напишите. Люди думают что вы уже купили и у вас на руках эскритура (купчая). Поэтому и удивляются вашей исключительности. Договор который вы подписали вернее всего является договором резерва. После его подписания вы внесли задаток, потом подали на получение НИЕ ? 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что он пишет о договоре резерва. Вполне логично что после подписания договора подал на НИЕ.  Неделя то всего прошла с момента его приезда. 

Вы чуть подробнее напишите. Люди думают что вы уже купили и у вас на руках эскритура (купчая). Поэтому и удивляются вашей исключительности. Договор который вы подписали вернее всего является договором резерва. После его подписания вы внесли задаток, потом подали на получение НИЕ ? 

Ну уж не знаю чего тут люди думают,а чего не думают, и кто тут считает дни моего приезда)), Я изначально знал что номер иностранца нужен для оплаты в первую очередь  налогов,а потом для всего другого. НИЕ люди получают и в РФ вообще без каких либо договоров! 

Мои этапы я уже описывал, Димко специально для вас повторю ещё раз (похоже это становится традицией) :lol:  Приехал,пошел в банк,открыл счет,выбрал квартиру,подписал договор на бронь квартиры и внес 3000,подождал пока продавец оплатит свои задолжности , купил квартиру,подал на НИЕ . 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,во!А я все оформил по другому!  значит о чем это говорит? ..... правильно!,все и во всем мире преступают черту закона!  :twisted:  0:-)

Что-то я теряюсь... то Вы уже оформили, то Вы пишите "Буду первым,расскажу ;)"...

Мои этапы я уже описывал, Димко специально для вас повторю ещё раз (похоже это становится традицией) :lol: Приехал,пошел в банк,открыл счет,выбрал квартиру,подписал договор на бронь квартиры и внес 3000,подождал пока продавец оплатит свои задолжности , купил квартиру,подал на НИЕ .

Так Вам уже 100 раз написали, что без НИЕ вы у нотариуса ничего не подпишете. Вы и утверждали во всех своих постах, что Вы уже у нотариуса все подписали без НИЕ, теперь выясняется, что договор резерва.

Вы чего людям голову-то морочите??? Вот честное слово. Вам про одно, Вы - про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение