Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Внимание! Новый вид серьезного развода по недвижимости


Рекомендованные сообщения

Аня, а сколько адвокат берет за сопровождение сделки?

Я заплатила за все 800 евро. Где-то уже писала, что в эту сумму входило получение NIE ( были очередь и записи), подготовка всех документов, подключение электричества и воды, разборки с долгами, нотариат, чеки в банке итп. Ну то есть я ничего не делала, так же как и мои агенты:) Только квартиру дешево нашла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а сколько адвокат берет за сопровождение сделки?

А я б переформулировал так: "А какую ответственность несет адвокат в случае косяка при сопровождении сделки, повлекшего дополнительных расходов или убытков?"

И отличается ли эта ответственность от ответственности риелтора? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что адвокат берет 1% от стоимости сделки, что эта цена является ценой, рекомендованной коллегией адвокатов (за точность названия не ручаюсь) и при этом несет ответственность за результаты сделки, причем его ответственность застрахована, чем и объясняется относительно высокая стоимость его услуг. Было бы не плохо, если бы кто-то из местных сведущих товарищей мог бы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... каждым видом деятельности должны заниматься специально обученные люди, профессионалы, то есть. 

Algarve, можно добавлю? ) Обученные + толковые + ценящие Клиента.

Потому как могли и специально учить, но остался недоученным )

Потому как бестолочь учи-учи, а толку нет (

Потому как если оно и обученное и толковое, но не уважает вас, как Клиента и мнит себя Звездой путеводной...

Толковых, специально обученный и адекватных - ну просто единицы. Или просто мне не везло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что адвокат берет 1% от стоимости сделки, что эта цена является ценой, рекомендованной коллегией адвокатов (за точность названия не ручаюсь) и при этом несет ответственность за результаты сделки, причем его ответственность застрахована, чем и объясняется относительно высокая стоимость его услуг. Было бы не плохо, если бы кто-то из местных сведущих товарищей мог бы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Со страхованием ответственности адвокатов в Испании не все так просто насколько я помню обязательно страхование ответственности только для членов коллегий, у аутономо страхование проф ответственности факультативно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

а) У нормальных агентов застрахована их профессиональная деятельность.

б) Если речь об эскритуре, то человеку ее переводят, а переводчик несет юридическую ответственность за правильность перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение