Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Декларация при ввозе наличных в ЕС


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, нужна помощь при заполнении декларации , для декларирования наличных. денег в Испании. Так как буду впервые декларировать , прошу помощи тех , кто делал это несколько раз , что бы знать всю процедуру. В Испанию буду лететь самолетов, я так понимаю декларацию необходимо заполнять в аэропорту. И еще , есть ли какие то ограничения при ввозе евро (хочу привезти в пределах 10тыс)

Спасибо всем , кто отозвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз наличных в сумме, не превышающей 10000 евро, не подлежит декларированию при ввозе в Шенген.

Что касается заполнения декларации в пункте первого въезда на территорию Шенгена, то ее заполняет таможенник, а декларант только ее подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну мне просто нужно подтверждение ввоза евро на территорию Испании. А вот по процедуре декларирования в аэропорту (Валенсия) , кто знает по -подробнее расскажите. , где , кого искть , кто оформляет, подписывает и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прохождения паспортного контроля и получения багажа сами ищете слева от выхода человека в форме (обычно их там двое, никакого интереса к прилетевшим и их багажу как правило не проявляют, пока сами не попросите :) ) Я подходил с распечаткой текста: Quiero declarar la entrega de los dineros a Espana. Como puedo hacer eso?( Хочу задекларировать ввоз денег в Испанию.  Как я могу это сделать?) Очень любезно приглашали в комнату либо тут-же, либо на второй этаж сопровождают с багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вывозе из России сумму, превышающую 3000 долларов(эквивалентную) тоже нужно декларировать. Потому что незадекларированные деньги просто отымут. В виде штрафа.

Недостоверная, ошибочная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если владеете языком, проблем при заполнении не будет, не спеша пересчитают и разложат купюры. Сумма должна быть больше 10000. Потребуют подтверждение снятия средств с банка и адрес в Испании  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребуют подтверждение снятия средств с банка

Не сталкивался с таким требованием.

При вывозе из России сумму, превышающую 3000 долларов(эквивалентную) тоже нужно декларировать. Потому что незадекларированные деньги просто отымут. В виде штрафа.

Это неверная информация!

Вопросы вывоза денежных средств с территории Таможенного союза изучайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую самостоятельно скачать декларацию и заполнить заранее, сэкономите время(У них наша просьба о декларировании всегда вызывала некоторое замешательство, редко обращаются. искали бланк и делали ксерокопию с него)

http://www.agenciatributaria.es/static_files/AEAT/Aduanas/Contenidos_Privados/Declaracion_de_Movimientos_de_Medios_de_Pago-_S1/Normativa/plant_mods1.pdf

Инструкция по заполнению http://www.agenciatributaria.es/AEAT.internet/Inicio_es_ES/_Segmentos_/Ciudadanos/No_Residentes__viajeros_y_trabajadores_desplazados/Declaracion_de_movimientos_de_Medios_de_Pago_S_1/Instrucciones_de_cumplimentacion_y_tramitacion_del_Modelo_S_1/Instrucciones_para_la_cumplimentacion_de_la_declaracion_de_movimiento_de_medios_de_pago__Modelo_S_1.shtml


Подтверждение происхождения средств у нас требовали всегда и делали копии с банковских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввоз наличных в сумме, не превышающей 10000 евро, не подлежит декларированию при ввозе в Шенген.

Что касается заполнения декларации в пункте первого въезда на территорию Шенгена, то ее заполняет таможенник, а декларант только ее подписывает.

Может кто-нибудь даст ссылку на нормативные документы ЕС, где сказано какую сумму можно ввозить не декларируя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь даст ссылку на нормативные документы ЕС, где сказано какую сумму можно ввозить не декларируя

Конечно, читайте

REGULATION (EC) No 1889/2005 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 26 October 2005 on controls of cash entering or leaving the Community

http://ec.europa.eu/taxation_customs/resources/documents/customs/customs_controls/cash_controls/r1889_2005_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение