Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

Перейду сразу к делу:

Необходимо меблировать большой дом на первой линии моря к северу от Барселоны. Есть два варианта:

1) Нанять местную компанию, которая разработает дизайн и сама все сделает.

2) Вести своего проверенного дизайнера туда.

 

В первом случае все понятно. Во втором случае встает вопрос в том, чтобы найти крупные мебельные магазины, в которых можно было бы закупаться.

 

Подскажите все известные Вам хорошие мебельные магазины в окрестностях Барселоны или в ней самой. (Икею не предлагать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном контексте проще зайти на сайты итальянских фабрик и заказывать непосредственно у них, немного дороже, но сильно качественнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (ая) Ar_balgazar !  

Поделюсь своим небольшим опытом, может окажется полезным.  Когда обставляли свой дом, мы столкнулись с тем, что очень сложно купить то, что понравилось - быстро. Почти все мебельные магазины работают как "шоу-румы"  и только принимают заказы, которые исполняют по несколько месяцев. Практически невозможно договориться, чтобы сразу привезли. Если только это не отдельные предметы, которые были выставлены в магазине и их можно сразу забрать. Обычно на них написано - доставка немедленно.  В результате долгих метаний мы остановились на двух мебельных фирмах. ( Сразу оговорюсь - это дело вкуса и есть на рынке другие, и подороже и поскромнее)  :

 

1) Natuzzi (Италия) -   тут список магазинов и адреса  http://www.tiendeo.com/Tiendas/Barcelona/Natuzzi

2) Zanotta (Италия) -   тут список ритейлеров   http://www.zanotta.it/#/en/stores/retailers/

 

 Если Вам понравится их стиль и дизайн, то у них есть свои дизайнеры. Но можно по каталогу поработать и со своим. Но сразу предупреждаю, что быстро не будет. Мы примерно полгода ждали пока все что заказали изготовили и привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нука тут посмотрите, я у них в Бельгии покупал
на качество не жалуюсь
здесь испанский вариант  :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а Вы не подскажите, мебель каких производителей и какой страны Вам больше всего нравится? имеется ввиду качество, цена значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил про достаточно популярную  сеть магазинов KIBUC в Барселоне   http://www.kibuc.com/en-GB   мебель и предметы интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил про достаточно популярную  сеть магазинов KIBUC в Барселоне   http://www.kibuc.com/en-GB   мебель и предметы интерьера.

 

А Вы не в курсе, существуют ли рядом с Барселоной магазины мебельные по типу Гранд в Москве - огромные пространства с секциями-комнатами, где полностью оформленная комната и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не в курсе, существуют ли рядом с Барселоной магазины мебельные по типу Гранд в Москве - огромные пространства с секциями-комнатами, где полностью оформленная комната и т.п.?

 

Нет,  таких я здесь не видел. Кроме Икеи.   Есть магазины два-три этажа, но они все равно не огромные и выбор ограничен. В основном бюджетные варианты. Есть которые специализируется только на кухонной мебели .  Santos  кажется называется. Да много других. В Лерой-Мерлин есть отделы где блоками продают. Но там в основном кухня, шкафы и стеллажи.   В Сант-Бой видел один большой магазин, но там всякого неликвида навезено, а выбрать нечего. Еще есть мебельные отделы в сети торговых центров ElCorteIngles . Там тоже на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а Вы не подскажите, мебель каких производителей и какой страны Вам больше всего нравится? имеется ввиду качество, цена значения не имеет.

По дизайну итальянская, но качество стоит контролировать даже у самых престижных. У меня мебель маринелли, в целом ок.

Немецкая мебель рольф бенц тоже хорошая.

Её довольно много можно найти с большими скидками, в основном, в Германии. Но, подобрать нелегко.

В мебели разбираюсь намного хуже, чем в авто, так что звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизайну итальянская, но качество стоит контролировать даже у самых престижных. У меня мебель маринелли, в целом ок.

Немецкая мебель рольф бенц тоже хорошая.

Её довольно много можно найти с большими скидками, в основном, в Германии. Но, подобрать нелегко.

В мебели разбираюсь намного хуже, чем в авто, так что звиняйте.

Посмотрела сейчас на сайте диваны маринелли -  - кожа натянута плохо - морщит, хотя может так и должно быть у них.... похоже на мексиканский манер, но там кожа другая, хотя в ткани итальянские диваны как литые,  а сколько стоит диван у маринелли?http://www.mebit.ru/catalog/furniture/view-536.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас на сайте диваны маринелли -  - кожа натянута плохо - морщит, хотя может так и должно быть у них.... похоже на мексиканский манер, но там кожа другая, хотя в ткани итальянские диваны как литые,  а сколько стоит диван у маринелли?http://www.mebit.ru/catalog/furniture/view-536.html

У меня диван побольше, угловой три с чем-то на три с чем-то, он обошёлся в десять тысяч с учётом скидок. Но, цена зависит от выбора материала (кожа разного качества). Качество у маринелли в целом хорошее. Надо ИМ задавать конкретные вопросы. Морщит-не морщит, зависит от стиля и вкуса. Мебель современная, стили разные. Мне нра.

Вспомнил, в этой десятке ещё и кресло с табуретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня диван побольше, угловой три с чем-то на три с чем-то, он обошёлся в десять тысяч с учётом скидок. Но, цена зависит от выбора материала (кожа разного качества). Качество у маринелли в целом хорошее. Надо ИМ задавать конкретные вопросы. Морщит-не морщит, зависит от стиля и вкуса. Мебель современная, стили разные. Мне нра.

Мне тоже нравится, присмотрелась - всётаки похоже на выделку кожи как у мексиканцев(недавно смотрела) - понравилось - ногтём нарисуешь и ладошкой сотрёшь - как будто ничего не было - цена в такой же категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!Мы весной покупали мебель себе для испанской квартиры,остались очень довольны.Сейчас подбираем у них мебель для России.там работает очень положительный парень Сергей.Большой выбор любой мебели с разных испанских фабрик,по моему на любой вкус.Можно договориться о скидке. :) Минут 10,15 от Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (ая) Ar_balgazar !  

Поделюсь своим небольшим опытом, может окажется полезным.  Когда обставляли свой дом, мы столкнулись с тем, что очень сложно купить то, что понравилось - быстро. Почти все мебельные магазины работают как "шоу-румы"  и только принимают заказы, которые исполняют по несколько месяцев. Практически невозможно договориться, чтобы сразу привезли. Если только это не отдельные предметы, которые были выставлены в магазине и их можно сразу забрать. Обычно на них написано - доставка немедленно.  В результате долгих метаний мы остановились на двух мебельных фирмах. ( Сразу оговорюсь - это дело вкуса и есть на рынке другие, и подороже и поскромнее)  :

 

1) Natuzzi (Италия) -   тут список магазинов и адреса  http://www.tiendeo.com/Tiendas/Barcelona/Natuzzi

2) Zanotta (Италия) -   тут список ритейлеров   http://www.zanotta.it/#/en/stores/retailers/

 

 Если Вам понравится их стиль и дизайн, то у них есть свои дизайнеры. Но можно по каталогу поработать и со своим. Но сразу предупреждаю, что быстро не будет. Мы примерно полгода ждали пока все что заказали изготовили и привезли.

Мы тоже ждали около 2ух месяцев,но это того стоило.Обычно в магазинах стоит самая ходовая мебель,все на ней и посидели и полежали)))))А так всё сделали индивидуально,мы даже цвет ниток подбирали на кожанный диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в Испании есть выбор - или Икея или свой дом/квартиру/таунхауз вы обставите через полгода  :o

Это не только в Испании :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только в Испании :((

Точно. Помню как Firebird кровать ждал в квартиру полгода... В Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Помню как Firebird кровать ждал в квартиру полгода... В Москве...

В Москве-то, как раз, рынок посолидней. Просто, у Птица тонкий вкус. Ждал то, что хотел.

В Китае делают неплохую мебель, кстати. Только, надо набрать контейнер. Можно прилично сэкономить. И не только на мебели, но и на отделочных материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Помню как Firebird кровать ждал в квартиру полгода... В Москве...

 

Ну мне ее как бы из Германии везли. Ессно ждал.

А так же мне почти год делали кухню. Уроды. Я после этого полюбил Икея. Хотя оттуда у меня только домашние тапочки и пара вилок  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не постоянно жить, а иметь как дачу , да ещё и сдавать квартиру - можно и нужно какую-нибудь дешёвую , чтобы не жалко было в случае чего...... :o .ну, а если постоянно - здесь - хозяин-барин, но из собственного опыта, думаю - вот на кой....  дорогая :(  - она как новая, а из модных интерьеров уже выпала, ну, конечно, если ты......типа  Абрам.......ч, то,на свалку её и бегом в салон за новой. :fly:  :fly:  :fly:

Изменено пользователем Lolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не постоянно жить, а иметь как дачу , да ещё и сдавать квартиру - можно и нужно какую-нибудь дешёвую , чтобы не жалко было в случае чего...... :o .ну, а если постоянно - здесь - хозяин-барин, но из собственного опыта, думаю - вот на кой....  дорогая :(  - она как новая, а из модных интерьеров уже выпала, ну, конечно, если ты......типа  Абрам.......ч, то,на свалку её и бегом в салон за новой. :fly:  :fly:  :fly:

 

 

Я уже тут писал и не раз - можно и не дорогую. Благо приличная недорогая будет лучше или такой же дорогой в Москве.

Но! Покупать нужно по ощущениям в жизни. Нихрена вы не получите те ощущения, что в Испании.

 

Я вот щас когда смотрю западные сериалы и фильмы - прежде всего обращаю на то, в каких домах они живут.

 

В Москве даже если бы не было пробок совсем - все равно есть зима. В результате чего нужно или строить закрытый бассейн или еще более сложный - с раздвижной крышей.

Да - можете сделать зимний сад - но сделать так, чтобы сев на скамейку этого зимнего сада, вы будете видеть внизу город и море - такого тоже не будет.

Вы не измените поведение людей - вам придеться жить в вашем поселке под охраной колючей проволки и взвода пулеметчиков. А чтобы выехать из него придется брать с собой небольшой взвод охраны и мигалку. При этом подвеска машины нужна очень хорошая - а то зубы будут вываливаться от попадания колес в ямы.

А когда будете заходить в магазины - вас не будет оставлять стойкое ощущение того, что вас разводят. Даже если вы и зарабатываете по 10 лимонов евро в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будете заходить в магазины - вас не будет оставлять стойкое ощущение того, что вас разводят. Даже если вы и зарабатываете по 10 лимонов евро в месяц. 

При таком заработке я бы не стала ходить в магазины. Они сами бы ходили ко мне. В порядке живой очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь :o , но многие в России живут из-за зимы - любят и увлекаются зимними видами спорта, тоже -  20 минут и ты на горнолыжке или на катке в любое дневное время суток, кстати дороги не такие уж  плохие в городах, вы же видели в Сибири - в Тюмени. :)


Ну вот нет у меня ощущения, что меня разводят и всё тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь :o , но многие в России живут из-за зимы - любят и увлекаются зимними видами спорта, тоже -  20 минут и ты на горнолыжке или на катке в любое дневное время суток, кстати дороги не такие уж  плохие в городах, вы же видели в Сибири - в Тюмени. :)

Ну вот нет у меня ощущения, что меня разводят и всё тут :D

 

Даже если жить в Дении - то 3 часа и вы в Сьерра Неваде. Если жить же в Малаге - то вообще час.

А с катками в Испании вообще нет проблем

При таком заработке я бы не стала ходить в магазины. Они сами бы ходили ко мне. В порядке живой очереди :)

 

Ну ходить в магазины - это некий энтертеймент тоже

Не будете же вы просто сидеть дома все время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение