Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Использование испанского водительского удостоверения в России


Рекомендованные сообщения

Aleks,

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

(п. 47 в ред. Приказа МВД РФ от 21.02.2002 N 148)

И во-вторых, испанцы выдают МВУ со сроком действия 1 год, а не 3 месяца.

http://dgt.es/portal/es/oficina_virtual/conductores/permiso_internacional/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт всё теория

Мне давали на 3 месяца и гаишник, который хотел меня развести тоже считал когда закончатся три месяца

Может с гражданством они дают на 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт всё теория

Мне давали на 3 месяца и гаишник, который хотел меня развести тоже считал когда закончатся три месяца

Может с гражданством они дают на 1 год?

Aleks,

Я искренне сочувствую, что Вы стали жертвой некомпетентности испанской бюрократии. Бывает. Хотя, может у Вас тогда срок действия резиденции оставался 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Aleks,

Я искренне сочувствую, что Вы стали жертвой некомпетентности испанской бюрократии. Бывает. Хотя, может у Вас тогда срок действия резиденции оставался 3 месяца?

Незачёт :D

К каждому закону выпускаются инструкции по которым потом некомпетентная испанская бюрократия и работает

В России гаишник первым делом сказал что МВУ недействительно

Вторым делом, что оно действует 3 месяца и стал считать дни когда выдано и когда закончится

А только потом вспомнил что я пересек сплошную

Так что два независимых гаишника испанский и российский мыслят одинаково и знают какой то закон которого нет в инете :D

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Вы предпочитаете "говорить загадками", давая какие-то разрозненные факты, логически нецельные цепочки рассуждений. Это, к сожалению, не дает возможности ни по достоинству оценить, ни в последующем, при необходимости, использовать Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Вы предпочитаете "говорить загадками", давая какие-то разрозненные факты, логически нецельные цепочки рассуждений. Это, к сожалению, не дает возможности ни по достоинству оценить, ни в последующем, при необходимости, использовать Ваш опыт.

Да, какие уж тут загадки? :D

Пишу окрытым текстом, что МВУ дают на 3 месяца

А вы теоретик, всё в инете ответы ищете

Теория без практики мертва

Когда вам дадут на год тогда и поговорим

Цена вопроса 8 евро

Дерзайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение