Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Товары почтой из-за границы: таможенные и другие аспекты (в сравнении с Россией)


Рекомендованные сообщения

Hola a todos,

 

опять не нашел в списках тем нужную. Напишу вопросы, которые интересуют всех, переезжающих в испанию, и покупающих по почте.

 

Как обстоят дела с покупкой в интернет-магазинах:

1) европы

2) заграничных (США, китай, гонг-конг)?

 

В частности, интересует:

1) есть ли бесплатный лимит 1000 евро на покупки, как в РФ?

2) есть ли такая же разница, что этот лимит большой, если доставка обычной почтой, и 200 долл, если экспресс (ups, dhl?)

3) доставка ups/dhl из-за таможенного оформления - геморрой и дорогое удовольствие (мне известны ситуации, когда дхл просила 7500р за услуги таможенного брокера (оформление бумажек), что вдвое превышало стоимость заказанных товаров. В Испании так же?

4) как обстоят дела со сроками доставки? Обычной почтой (экспрессы наверно везде хорошо)

5) как работает EMS в Испании?

6) какие есть подводные камни? и советы, как сократить расходы по покупке.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искали,

Но, боюсь, информация оттуда вас ничем не порадует :(

 

Я вот еще до того, как обсудили этот вопрос, имел неосторожность заказать один девайс из Гонконга. При отпускной цене магазина 250 долларов пришлось доплатить Федексу 75 евро (НДС + gastos administrativos).

Не стоит овчинка выделки.

 

А по Европе - пожалуйста. Только цены не так уж сильно в ней отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, что если я на Испанский адрес к примеру закажу сумку вот этого бренда http://www.mulberry.com с регистрацией в Англии, то ни какие налоги не платятся.

Я правильно понял, даже если стоимость выше 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, что если я на Испанский адрес к примеру закажу сумку вот этого бренда http://www.mulberry.com с регистрацией в Англии, то ни какие налоги не платятся.

Я правильно понял, даже если стоимость выше 1000 евро.

 

Верно

В ЕС единая экономическая зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда второй вопрос, кто пересылал посылки в РФ DHL и как проходило на таможне, инвойс сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение