Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=476&private=0

Если бы россиянам отменили визу в средиземноморское королевство

Настало время отпусков и наплыва туристов в Испанию. В этом году особенно много гостей из России. Нет, визы не отменили. Сказалась нестабильность на излюбленных арабских курортах. А что произошло бы, если все желающие на родине вдруг получили возможность безвизового въезда в Испанию?

Спецкор "Новостей Испании" отправился в народ -- поразмышлять над этим виртуальным сценарием.

Хуанхо, уроженец Мадрида:

-- Что вы говорите?! Да этот сценарий -- сюрреализм... Ну если все же такое предположить, тогда, думаю, криминальность в наших испанских городах станет более заметной, особенно в курортных местах. Посмотрите, как много изменилось в Испании после открытия "занавеса" ЕС с восточной стороны. О восточноевропейцах часто говорят в контексте грабежей и проституции.

С другой стороны, если сюда потянутся зажиточные русские, тогда можно ожидать от них новых инвестиций. Они и так тратятся в Испании с щедростью, когда отдыхают. А это ведет к пополнению казны, а значит, улучшению инфраструктуры наших морских курортов.

Валия, уроженка Эстонии:

-- Понятно, что, если будут не нужны визы россиянам, то значительно увеличится поток туристов, а вместе с тем и количество авиарейсов. Тогда и цены сюда станут доступнее для многих. Я, например, буду рада, если станет больше гостей из нашей некогда общей большой родины. Тогда Испания превратится в некое место встречи "наших" граждан. Ведь здесь, оказавшись в далекой загранице, мы сильнее ощущаем некую родственную связь.

К тому же, свободные, безвизовые поездки в европейские страны для россиян -- это один из путей быстрой "европеизации". Не могу сказать, что надо все перенимать от других стран, но иметь представление о том, как люди живут и чем "дышат", никогда не повредит. Нам всем не достает открытости. Почему бы не начать с границ и виз?

Мустафа, уроженец Марокко:

-- Если русским разрешат приезжать сюда просто так, без виз, я думаю, это будет своего рода кокуренция для нас, морокканцев. Мы же здесь в основном крутимся в торговле и строительстве. В области торговли русским до нас еще далеко! Нет у них в крови такого качества, как умение услужить клиенту. Хотя не скрою, знаю одного успешного в этом бизнесе украинца. Так что мне с моим бутиком опасаться "наплыва" русских не стоит. А вот моему кузену-строителю пришлось бы подсуетиться. Строят-то русские неплохо, и по-черному не брезгуют работать, за небольшие деньги. Да и как ни крути, они же европейцы!

Алена, уроженка Краснодара:

-- Если бы на самом деле можно было приезжать в Испанию без виз, я сразу бы ушла от моего мужа-испанца. Достало меня все это! Да и сердце мое там, на родине -- люблю "нашего" парня. Живет он в моей деревне. Никогда не хотела "золотой клетки". Но так получилось. Соскучилась по настоящим чувствам, честно скажу.

Эрик, уроженец Германии:

-- Да русским же здесь не выжить! Русские не говорят на других иностранных языках. А если и могут выразиться на английском, то не все испанцы их поймут. Кстати, у нас, немцев, такие же проблемы. Но мы здесь из-за солнца, живем-наслаждаемся жизнью на свои пенсии из Германии. Но ведь люди из России, Украины хотят перебраться сюда просто за лучшей жизнью. А значит, подзаработать.

И здесь получится как в случае с лотереей. Выиграл много денег, а не знаешь как правильно распорядиться ими. Появится, например, свобода передвижения, приедешь без визы, когда и насколько захочешь. И что здесь делать, где работать?!

Алексей, уроженец Самары:

-- Если и вправду это случится, я сразу перевезу всех своих родственников в Испанию. Хватит им там в облупленности и разрухе жить. Пусть и жизнь увидят! Заслужили ведь. Но я всегда за то, чтобы народ не приезжал сюда со своим "уставом" в наш испанский "монастырь". Заставлю моих родных и язык учить, и традиции уважать. Испания -- это не только солнце, горы и море! Испания -- это и другой стиль жизни, а не существования. А снимать меня пока не надо. Когда визы отменят, тогда и пофотографируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Недавно наткнулась на статью, созвучную этой теме. Вот цитата из нее:

В некоторых районах Испании наплыв русских жен вызвал подлинные конфликты. К примеру, настоящую трагедию переживают в последние годы испанки из юго-восточной провинции Альмерия. Россиянки приезжают сюда, чтобы работать в сфере обслуживания и в сельском хозяйстве, но очень быстро из работниц становятся хозяйками. Местные испанцы всех возрастов, в основном фермеры, не могут устоять перед красотой славянок: они бросают своих жен и женятся на русских. Так что в Альмерии уже целые поселки состоят из смешанных российско-испанских пар.

Брошенные испанки в отчаянии обращаются в СМИ, в правозащитные и феминистские организации. Не помогает ничего. Ну а популярная газета "Мундо" подлила масла в огонь, отметив с иронией в статье под заголовком "Осторожно! Русские женщины идут!", что они скоро переженят на себе вообще всех испанцев. Говорит руководитель Ассоциации россиян в Альмерии Марина Борзенкова:

.. а это ссылка на саму статью с комментариями. http://www.svoboda.org/content/article/1931025.html?page=2#relatedInfoContainer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить, на самом деле в нашей великой стране всего процентов пять населения являются нормальными трудоспособными гражданами (это исключительно по моим наблюдениям), остальные лентяи или алкоголики, деградирующее общество, если их сюда запустить, то это будет коллапс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ничего особо не изменится! Из оставшихся 95% большинству Испания (Дания, Чехия, США и т. д.) и даром не нужны! Проверено самой жизнью. А сделать шенгенскую визу сейчас - не проблема. Кто хочет, тот делает и едет/летит. Уехала часть чехов, поляков, литовцев в более развитые страны - коллапс ведь не наступил. Из России, Украины не больший % уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошенные испанки в отчаянии обращаются в СМИ, в правозащитные и феминистские организации. Не помогает ничего. Ну а популярная газета "Мундо" подлила масла в огонь, отметив с иронией в статье под заголовком "Осторожно! Русские женщины идут!", что они скоро переженят на себе вообще всех испанцев.

Фейк 100%.Мои наблюдения,в прочем как и официальная статистика,говорит о том что россиянки в большинстве своём имеют высшее образование.Чего они забыли на работах где средняя часовая зарплата самая низкая в Испании около 4 евро.А тем более красивым там вообще делать нечего.Своих жен испанцам тоже не легко бросить,бракоразводные процессы длятся годами,и зачастую после их окончания зажиточные фермеры превращаются в совсем не привлекательных в финансовом плане.В общем количестве иммигранток выходцы из СНГ занимают процентов 10.И было бы наивно полагать что латиноамериканские,африканские и прочие красавицы не желают поучаствовать в охоте на состоятельных женихов.И вот еще одно,возможно как-то привык,но заметил что в последнее время испанки стали больше следить за собой и своей диетой/весом/физической формой, меньше стало толстушек или просто кризис подкосил их ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить, на самом деле в нашей великой стране всего процентов пять населения являются нормальными трудоспособными гражданами (это исключительно по моим наблюдениям), остальные лентяи или алкоголики, деградирующее общество, если их сюда запустить, то это будет коллапс

Ну тут я с Вами несогласен. Ненадо забывать, с чего и как все начинается. Мужиков (русских - работяг) вытесняют Таджики Узбеки и прочая дешевая рабочая сила приезжающая в Россию табунами и аулами в сборе. Когда они готовы работать за 5-10т рублей дворниками, рабочими, да кем угодно и жить они готовы в мусоропроводе (и это не игра слов, у меня в Москве в подъезде они живут с коляской! и с ребенком в мусоропроводе!) А русские немогут прокормить свою семью на 5-10 т рублей. от того и начинается продажа квартир, собственности и быстрое падение в финансовую яму. Из которой выход или петля или бутылка. У меня дед строил ракеты, радары и военную технику направленную против США. инженер (когда ему оплатили билет и переезд дали работу в Германии, на следующий день к нему пришли и сказали - До самолета не дойдете). И вот он тут, получал зарплату 120 рублей, а сейчас пенсию 8 000!

Вот так и в деревнях наших (Российских) люди и живут за порогом бедности и как в каменном веке еду обменивают (картошку на свеколку). А всему виной гости столицы и наше замечательное правительство, которое делает все для наживы и которое положило .... на людей. Кто как может, тот так и живет.

P.S. касаемо наших женщин, я пока в Испании был очень мало времени, но, то что я видел (это исключительно обкусанные ногти (притом именно обкусанные, а не обрезанные под корень). грязные неуложенные волосы, отсутствие макияжа, одежда (стиля США, одел что удобно и пошел), мятое не мятое, какое было. Про параметры не говорю, у всех свой вкус. И это я наблюдал в 90% случаев. И в противовес наши девушки, которые за собой ухаживают. Мы даже не говорим о славянской внешности, мы говорим банально о том, что русские женщины не позволят себе выглядеть как чмо, ни перед мужем, ни перед гостями. По моему все очевидно.

Притом, что удивило - мужики в Испании за собой следят, одеваются.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. касаемо наших женщин, я пока в Испании был очень мало времени, но, то что я видел (это исключительно обкусанные ногти (притом именно обкусанные, а не обрезанные под корень). грязные неуложенные волосы, отсутствие макияжа, одежда (стиля США, одел что удобно и пошел), мятое не мятое, какое было. Про параметры не говорю, у всех свой вкус. И это я наблюдал в 90% случаев. И в противовес наши девушки, которые за собой ухаживают. Мы даже не говорим о славянской внешности, мы говорим банально о том, что русские женщины не позволят себе выглядеть как чмо, ни перед мужем, ни перед гостями. По моему все очевидно.

Притом, что удивило - мужики в Испании за собой следят, одеваются.

Здесь согласен с каждым словом. И это касается не только испанок. Экономят на воде, поэтому и не поют волосы каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь согласен с каждым словом. И это касается не только испанок. Экономят на воде, поэтому и не поют волосы каждый день.

Действительно,грязные волосы для женщин-это то,что бросается в глаза,наверное,действительно экономят на воде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....это откуда такая идея мыть голову каждый день???? :((

Помните как у Райкина "Родная кровь. Не скотина все-таки. А мыться где? Не графья. На кухне помоетесь".

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. касаемо наших женщин, я пока в Испании был очень мало времени, но, то что я видел (это исключительно обкусанные ногти (притом именно обкусанные, а не обрезанные под корень). грязные неуложенные волосы, отсутствие макияжа, одежда (стиля США, одел что удобно и пошел), мятое не мятое, какое было. Про параметры не говорю, у всех свой вкус. И это я наблюдал в 90% случаев. И в противовес наши девушки, которые за собой ухаживают. Мы даже не говорим о славянской внешности, мы говорим банально о том, что русские женщины не позволят себе выглядеть как чмо, ни перед мужем, ни перед гостями. По моему все очевидно.

Притом, что удивило - мужики в Испании за собой следят, одеваются.

Это факт!!!! Ахахахах!!!!!!!! :lol: Мой любимый вообще иногда удивляется, когда я собираюсь в магазин "за хлебом" - Ты что, на дискотеку собралась?? о.О

Ан нет.. я просто одеваю вещи, которые привезла с собой из дома, а одевать то, что обычно одевают мужики в деревне, чтоб выйти кур покормить, не могу))

....это откуда такая идея мыть голову каждый день????

Ну это индивидуальные особенности организма.. у некоторых волосы на следующий день выглядят не свежими.. вот и приходится.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я с Вами несогласен. Ненадо забывать, с чего и как все начинается. Мужиков (русских - работяг) вытесняют Таджики Узбеки и прочая дешевая рабочая сила приезжающая в Россию табунами и аулами в сборе. Когда они готовы работать за 5-10т рублей дворниками, рабочими, да кем угодно и жить они готовы в мусоропроводе (и это не игра слов, у меня в Москве в подъезде они живут с коляской! и с ребенком в мусоропроводе!) А русские немогут прокормить свою семью на 5-10 т рублей. от того и начинается продажа квартир, собственности и быстрое падение в финансовую яму. Из которой выход или петля или бутылка. У меня дед строил ракеты, радары и военную технику направленную против США. инженер (когда ему оплатили билет и переезд дали работу в Германии, на следующий день к нему пришли и сказали - До самолета не дойдете). И вот он тут, получал зарплату 120 рублей, а сейчас пенсию 8 000!

Вот так и в деревнях наших (Российских) люди и живут за порогом бедности и как в каменном веке еду обменивают (картошку на свеколку). А всему виной гости столицы и наше замечательное правительство, которое делает все для наживы и которое положило .... на людей. Кто как может, тот так и живет.

Мои наблюдения основаны исключительно на собственном опыте работы с регионами, в которых у меня филиалы, когда у меня увольняется одна из бухгалтеров летом, при том, что у нее трое детей, которых я отправлял в санатории, старшим оплачивал обучение и так далее, уходит на лето)))))) со словами "хочу отдохнуть, ну и огород", а на вопрос "куда пойдешь работать зимой?" ответ "обратно к вам". Вот так они и живут.

Или пример моего товарища, он открыл пту в деревне, где находтся его завод, обучает народ профессии, платит стипендию, так вот их туда из под палки не загонишь, именно поэтому гастербайтеры в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, достаточно оффтопика?!

Друзья, пожалуйста, придерживайтесь темы.

И здесь, и в остальных темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пожалуйста, придерживайтесь темы.

И здесь, и в остальных темах форума!

После этих слов форум снова «завял»! Ах, нельзя загонять русского человека в «рамки»! Русские привыкли думать глубже и говорить шире. Дайте же русской душе развернуться…. , пожалуйста! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские идут не только в Испанию. Их много во многих других западных и даже восточных странах. Украинцев, правда, раза в два больше. Наверное, все идут туда, где "трава зеленее", приходят, и оказывается, действительно "зеленее". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я никого не хочу обидеть. Просто, меня это все вдруг «замутило» и хочется высказаться. Конечно, я буду говорить утрированно и с большой долей иронии. Но «соль» в этом есть.

Поездив по Cтарому свету, я пришла к выводу, что в борьбе за женскую эмансипацию европейские женщины (по слухам, американки тоже) потеряли свое женское начало. (А может оно и к лучшему?) Их перестали привлекать семейные ценности: муж, дети, домашний уют… В гораздо большей степени их привлекают деньги и, все, что с этим связано! Карьера и личный рост – это лишь составляющая денег. Для мужчины деньги – это власть (в том числе и над женщиной) Для женщины же деньги - это независимость (в том числе от «семейного рабства»). А независимость – это свобода! ;) И вот, уже муж, а тем более дети в сознании свободной женщины становятся обузой. Ну, правда, свободной женщине не нужно ни с кем согласовывать свои планы, подстраиваться под кого-то, ущемлять себя (любимую) ради кого-то. Не нужно терпеть постоянное присутствие в доме этого «неандертальца», за которым нужно убирать разбросанные носки и разлитое пиво, не нужно стоически выносить его храп, футбольные бдения и прочее, и много тому подобного…

Дети. Вы серьезно думаете, что свободной женщине нужны дети? Эти постоянно орущие и требующие внимания «существа», давно заглушили материнский инстинкт эмансипированной женщины! Именно по этому, феминистки борются за равенство в зарплате и право на тяжелый труд, а не за увеличение декретного отпуска (им это попросту не нужно :D ).

Дом и домашний уют. Гм… Вы видели современную мебель в европейских магазинах? Полный минимализм! Куда подевалась плавность форм и изящество в дизайне современной мебели? Да, потому, что «это самое мещанство» затрудняет уборку в квартире. Слово «уют» с успехом заменили на слово «комфорт». И, правда, мебель стиля High Tech весьма комфортна. Но если вам уютно в таком доме, то вы – робот! :lol: Современный западный дом потерял свою притягательность, тепло и ощущение присутствия женщины...

В действительности, современная, экономически независимая женщина наслаждается собственной свободой! Она живет в свое удовольствие. Назовите мне еще, хоть один аргумент, который бы заставил современную женщину вернуться к семейному очагу? Ах, да – любовь! Любовь, любовь… какое устаревшее понятие! Любовь, согласно Фрейду – сексуальное влечение. Пардон, за «голую правду», но со времен изобретения слова «секс-шоп», со всем его содержимым, надобность в партнере отпадает сама собой.

Все выше перечисленное привело к тому, что современной эмансипированной женщине совершенно не нужно заниматься такой ерундой, как привлечение мужчины, к своей персоне. А это значит, что не нужно быть сексуально привлекательной и ухоженной женщиной. По этой причине на улицах Европы вы все чаще увидите: джинсы, натянутые на «свиные окорочка», «стог сена» на голове и «морду шарпея» вместо лица. (мой ответ Kipriot, Yahoo, solmish) Парадокс в том, что я никогда не слышала от европейских мужчин, чтобы они плохо или неуважительно отзывались о своих женщинах.

И вот еще незадача, основной инстинкт у европейских мужчин никуда не исчез!! К счастью! И они, бедняги, следят за собой, и изо всех сил стараются понравиться, тем, еще не многим женщинам, которые согласны создать семью. (это мой ответ Yahoo) Это вам не шутка – естессстнный отбор! :?Вспомните, в природе-то самец обычно привлекательней самки. И именно самка, своим инстинктом, выбирает альфа-самца.

А там, далеко, в России (и в странах к ней «приближенных») томятся в одиночестве славянские красавицы…

Я вот, только, одного не могу понять, война-то уже давно закончилась, но, почему до сих пор! в стране (и ее окружении) такой демографический перекос? Славянке нужно из «кожи вылезти», чтобы ее заметил и выбрал в спутницы жизни, хоть какой-нибудь, мужичонка. А это уже, не естественный, БЛИН, отбор, а рынок! Здесь женщина это товар, который (для продолжения рода) выбирает далеко не лучшие мужчины. Ой, не хочу я вас пугать… Но, если в продолжении рода преимущественно участвуют не альфа-самцы, то популяция обречена на вымирания… Это не я, это дядя Дроздов так сказал. «Нация вымирает» вторят ему демографы…

Так вот, эти «рыночные отношения» отшлифовали славянскую женщину до совершенства. Она хорошо образована (со статистикой не поспоришь); трудолюбива (многие работают на нескольких работах, имеют бизнес и т.п.); умеет и любит готовить (а не только разогревать в микроволновке); волочет на себе воспитание и образование детей (это, почему-то, только ее обязанность) и при этом, при всем, она умудряется быть ухоженной, сексуально-привлекательной, ласковой и женственной. Вы не поверите, после всех жизненных «оплеух», она еще мечтает влюбиться… И, не смотря на все это, только наш, славянский мужик, не стесняется неуважительно, а зачастую просто уничижительно высказываться о своих женщинах. :blush:

Да, русские женщины идут в Испанию, куда-то еще, в общем, на Запад, согласно инстинкту - спасать генофонд! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением автора и этой статьи.

О женщинах в Испании. Мои наблюдения

Сколько здесь живу, столько ими и восхищаюсь.

И еще раз убеждаюсь, что значит для человека воспитание, в частности, семья.

Вроде бы моя теория пойдет вразрез с той, что я выказывала прежде, когда речь шла об испанских мужчинах. Что особенностью местного менталитета является более престижным рождение в семье мальчика, чем девочки.

Однако на практике все так, да не так.

Начать с того, что дочек здесь безумно балуют. Их наряжают как кукол, уделяют им все свободное время, проводя его на детских площадках или в парках аттракционов. Тратят последние деньги на дорогие игрушки, определяют в лучшие школы.

Их практически не допускают до домашних обязанностей, особенно если это идет во вред учебе. Молодые испанки мало что умеют делать по дому. При этом девочке не грузят голову мыслями об ее никчемности как будущей жены и не пугают, что муж сбежит, если его ежедневно не ублажать свежеприготовленным ужином.

В итоге девочка вырастает в девушку с ощущением, что она по меньшей мере принцесса. А по большому счету, "рэйна де Эспанья", то есть королева Испании. Стало быть, и ведет себя соответственно. 

Хотите верьте, хотите нет, но за все годы, что я здесь, я не встречала НИ ОДНОЙ не уверенной в себе испанской женщины.

Он все до единой уверены в своей внешней привлекательности, даже если там, между нами, смотреть не на что. Сколько раз наблюдала такую картину. Сидит какая-нибудь такая дамочка, одета абы как, или вес у нее явно лишний, или зубы гнилые, или ногти не чищенные и кожа вся в прыщах и морщинах, и воркует со своим «новьо» лично или по телефону. При этом голос у нее требовательный, жесты уверенные.

«Новьо» (novio) по-испански означает «жених» или «бойфренд». Для пар, собравшихся по-настоящему жениться, существует другое слово для обозначения жениха и невесты. А «новьо» или «новья» (novia, если про девушку) может меняться в течение жизни неограниченное количество раз.

Замуж выйти годикам к 35-38 – самое милое дело. Если кто умудрился раньше заключить брак, долго живут без детей. О замужестве в двадцать и даже в двадцать пять местные дамочки и слышать не желают. Какое замужество, когда они еще не нагулялись?

Замужняя испанская женщина это особый статус. Она может, если хочет, работать, но делать этого НЕ ДОЛЖНА. И никто не смеет ее упрекнуть, что она «сидит у мужа на шее». А если есть дети, особенно.

Их требования у мужьям вполне разумные. На что, по их мнению, нужен муж, если он не может обеспечивать семью? Самодостаточность сквозит в их взгляде, а гордость не позволяет им терпеть любовницу или, упаси бог, бороться за гулящего мужа с «соперницей». Испанская женщина по-королевски снисходительно отправят такого мужа в изгнание (говоря по-русски, пошлет лесом), гораздо раньше, чем он поймет, что попал в немилость.

Я не буду тут рассуждать, что за причины такого поведения испанок – демографические, экономические или еще какие. 

http://irina-chaykina.livejournal.com/18248.html

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: . Испанцы предпочитают тратить деньги на что-то, с их точки зрения, более важное — походы по ресторанам с друзьями, на рождественские подарки, на летний отдых, на покупку недвижимости - нежели на дорогую одежду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во разговор зашел, а с чего все началось =)...

О девушках низя говорить плохо, особенно о своих женах! говоря уничижительно или просто плохо о своей женщине, ты не ее выставляешь в дурном свете, а ты себя показываешь лохом и идиотом, который на такой женился.

Девушек надо любить! Но это вовсе не значит, что она должна сидеть на шее, и считать себя королевой. с грязными ногтями. Да и русская женщина в здравом уме тоже не позволит себе так себя вести. Женщина должна быть желанной и любимой, и это ее обязанность быть такой. Но безусловно, Дом это ее вотчина - ее задача сделать его уютным, а не high tech дизайну (хотя я со своей супругой приверженцы именно его). А вот мужик должен делать все для того, чтобы женщина смогла сделать дом таковым.

То как "выращивают" женский пол в Испании я не знаю, но результат мы все видим, голодная европа это схавает. Русские мужики я думаю даже не потерпят.

(если у женщины из средств гигиены есть только мыло и зубная щетка(опционально) - это уже не воспитание и это уже не кризис, это клиника.

По сему не в обиду испанским "красавицам". Наши соотечественницы не имеют себе там конкурентов, ни по устоям, ни по образованности, ни по красоте, ни по отношению к жизни и семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна быть желанной и любимой, и это ее обязанность быть такой. :o

Наши соотечественницы не имеют себе там конкурентов, ни по устоям, ни по образованности, ни по красоте, ни по отношению к жизни и семье.

ну совсем я не согласная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну совсем я не согласная!

Ок перефразирую...

- Любая женщина хочет быть желанной!

- ну раз хочет - значит обязана быть ей =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне ценители женской красоты собрались :D .Нет некрасивых женщин.Есть мало водки.А на вкус и цвет товарищей нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожила в Испании 3 месяца, конечно, это не много. И русских встречала (жителей, а не туристов) тоже немного. Хотя я их и отличать пока не умею, сама турист))) Знакомые испанки одеваются порой странно, но вполне чисто и опрятно. Грязные волосы я замечала только у одной из знакомых, причем она постоянно говорила, что сделала кератин и волосы после этого мыть нельзя неделю.

Про воспитание детей это отдельная тема, я бы своих племянников испанских давно в угол поставила, такие избалованные, что просто диву даешься. Им позволяется все и еще больше.

А по теме, сейчас идут разговоры, что отменяют визу в Шенген, но я уверена, что так это разговорами и останется.

Россия никогда не допустит, чтоб так вот с ее подачи русские увозили деньги и тратили их зарубежом.

Визы-это хоть небольшие, но деньги в казну. Причем постоянные. Никогда от такой кормушки не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как "выращивают" женский пол в Испании я не знаю, но результат мы все видим, голодная европа это схавает. Русские мужики я думаю даже не потерпят.

(если у женщины из средств гигиены есть только мыло и зубная щетка(опционально) - это уже не воспитание и это уже не кризис, это клиника.

По сему не в обиду испанским "красавицам". Наши соотечественницы не имеют себе там конкурентов, ни по устоям, ни по образованности, ни по красоте, ни по отношению к жизни и семье.

Однако знакома с русскими женщинами, которые, будучи достаточно привлекательными для мужского пола, не могут здесь создать семью. :(

Например: понравились, повстречались, начинают совместную жизнь. :-{} И Она начинает - стирать и гладить каждый день, готовит как на убой. :clean:

Не надо это местному мужику. Это всё он и сам прекрасно или плохо - но умеет. Романтический испанский мужчина ищет спутницу для жизни, которой доверяешь, с которой всегда и везде уютно. :drink:

Спасать надо мужчин испанских, а то скоро все в геев превратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение