Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какую выбрать плиту на кухню?


Рекомендованные сообщения

 

да вы смейтесь , плиту или 15кг балон газовый специалист должен ставить ? :)
ЕС нормы балоны спецально сделаны меньше и прочнее , плита там одно соединение .

 

По-моему, в России установить или поменять газовую плиту может только специалист газовой службы.

А что скажет тот испанский специалист, который раз в 5 лет делает обязательную проверку газового оборудования и который заметит самовольно установленную газовую плиту? (Это я про дома, где магистральный газ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз. о баллоне какого объема идет речь?

 

Обычно заправляют 12.5 кг.   Вес пустых баллонов отличается. Тот что из нержавейки, намного легче. 

 

post-1286-0-67204000-1379839351.jpeg

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Помогите пожалуйста, интересует подключение газового балона, у кого в квартире стоит балон, не могли бы вы сфотографировать место подключения крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, интересует подключение газового балона, у кого в квартире стоит балон, не могли бы вы сфотографировать место подключения крупным планом.

 

Разные бывают... У кого-то к баллону прикрепляется резиновый шланг, который идет к металлической трубе, у кого-то напрямую этот шланг идет в колонку или к плите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Газ дешевле, но для здоровья хуже
тем более отопительные приборы

 

А что на ваш взгляд лучше? И чем так вреден газ, продукт горения которого уходит в вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на ваш взгляд лучше? И чем так вреден газ, продукт горения которого уходит в вытяжку.

В том и дело что не всё уходит и контролировать сложно за неимением запаха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело что не всё уходит и контролировать сложно за неимением запаха 

Всем хорошо известно, что природный газ – без цвета и без запаха. Тогда почему же, как только в подъезде дома кто-то почувствует своим носом неприятный запах, сразу же звонит тем, кто должен в оперативном порядке устранить утечку газа? И все потому, что в газ добавляют так называемые одоранты.

Одоранты безвредны для людей. Зато, когда вдруг происходит утечка, о ней невозможно не узнать. Своим носом это может почувствовать каждый.

Чтобы читатели имели более полную картину о веществе, которое добавляют в газ, необходимо сказать о том, чем пахнет голубое топливо. По магистральному газопроводу проходит газ, который не имеет запаха, поскольку разнообразные одоранты добавляют в него потом, на подходе к потребителю.

В качестве одорантов обычно используют серосодержащие соединения. Сильно пахнущее вещество, которое может напоминать запах гниющего лука, добавляется в газ в небольшой концентрации. Однако этого вполне достаточно, чтобы оно сильно раздражало рецепторы человека.

В России преимущественно применяют этилмеркаптан. Степень насыщения природного газа одорантами контролируют при помощи специального оборудования на основании химического, органолептического и физико-химического методов. Такие установки монтируют на газораспределительных станциях, которые и вводят в метан одорант.

Аналогичная процедура происходит и с баллонным газом, который может применяться в двигателях внутреннего сгорания автомобиля. Газ в баллонах на даче тоже проходит процесс одорации. Как показала практика, более интенсивный и устойчивый запах по сравнению с отдельными составляющими имеют смеси из нескольких одорантов.

запах газ утечка защита

 

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том и дело что не всё уходит и контролировать сложно за неимением запаха 

 

 

Я имею ввиду вещество которое выробатывается после сгорания природного газа  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду вещество которое выробатывается после сгорания природного газа  :help:

Думаю, при неполном сгорании меркаптаны тоже бы ощущались. Воняют ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, при неполном сгорании меркаптаны тоже бы ощущались. Воняют ужасно!

Нет, газ сгорает до конца, но производит другой газ
 
это
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, газ сгорает до конца, но производит другой газ
 
это
 

 

Это так называемый угарный газ, и от него можно умереть. Думаю, его концентрация минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так называемый угарный газ, и от него можно умереть. Думаю, его концентрация минимальна

К сожалению его трудно контролировать и влюбых количествах вреден для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

скажу как человек, который готовит в квартире на газе, а в доме электрике: если есть хоть какая-то возможность поставить газ - кайф.

электрика - это как плавать в сапогах. и вкус многих блюд страдает конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу как человек, который готовит в квартире на газе, а в доме электрике: если есть хоть какая-то возможность поставить газ - кайф.

электрика - это как плавать в сапогах. и вкус многих блюд страдает конкретно.

 

Давно хотела написать, но Вы напомнили. Всегда готовила на электрической плите, только в духовом шкафу были газовые горелки. Сейчас, в Испании - газовая плита. Я отметила, что качество газа в России и в Испании отличается. Мне кажется, что различается вкус блюд, количество времени, потраченное на приготовление. Может зависит от примесей в газе, его чистоты - не знаю.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! ну где мне портативную газовую плитку на баллонах то найти в Торревьехе? Уж больно не охота в спортивный  в Ориуэлу ехать,еще не факт что там есть! Если кто увидит,дайте сигнал,порфавор :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! ну где мне портативную газовую плитку на баллонах то найти в Торревьехе? Уж больно не охота в спортивный  в Ориуэлу ехать,еще не факт что там есть! Если кто увидит,дайте сигнал,порфавор :hi:

А чего тут ехать? Декатлон в трёх километрах от черты города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение