Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Изучаю тариф из колехио, возник вопрос.


Дёма

Рекомендованные сообщения

Друзья, собственно подошли мы к этапу зачисления ребенка в школу и добычи той самой матрикулы, без которой нет нам пути в консульство....

 

Получил я  ответ из колехио,  в тарифах есть пункты:

COMEDOR

141 €

TALONARIO 22 TICKETS COMEDOR

198 €

1 TICKET COMEDOR

9 €

 

Понимаю, что первые 2 строчки - месячные допуски в столовую. А что значит просто столовая и чем отличается от 22 талонов на столовую не знаю??

Надо ли выбирать и то и другое или одно взаимозаменяет другое?

Третья строчка понятна - разовое посещение

 

Спасибо

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

141 евро- это оплата в месяц, если платить сразу за месяц. 198 евро - это если покупать тикеты ежедневно, т.е. Платить в школе каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано для того, некоторые родители не полный месяц хотят , чтобы дети ели в школе. Я например тоже первый год платила разово, так как брала на обед ребенка домой, но это только первый год, сейчас я его конечно уже всегда оставляют на целый день в школе и у меня со счета каждый месяц снимают плату за обеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то туго идут переговоры со школой :( А мы уперлись именно в матрикулу. Получив ее, готовы запускать механизм добычи остальных документов и подаваться.

Написал второе письмо в школу, подробно обрисовал нашу ситуацию и наше желание начать учить дочь у них с 1 сентября 2014 года и готовность оплатить вступительный платеж уже сейчас, в обмен на матрикулу. Прошла неделя - тишина :( В идеале было бы зачислиться в школу дистанционно, без поездки, но так же готовы и прилететь для очной встречи, Но лететь в Испанию, без предварительного договора тоже не хотелось бы....

 

Что я не так делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что Вы что-то не так делаете.

Просто разные коледжи имеют разные условия и сроки для приёма детей в школу. Мы 2 года назад были точно в такой же ситуации - писали в сентябре в частный испанский коледж о нашем желании записать ребёнка со следующего учебного года. Но нам ответили, что документы на новый учебный год начнут принимать только с середины января, а рассматривать их будут вообще в марте-апреле. В результате, приехав в январе мы, конечно, подали документы, но ждать зачисления (матрикулу) уже не было возможности - надо было подавать документы в Консульство. В итоге пришлось оплатить другую школу (английскую), где нам сделали матрикулу прямо в день оплаты.

В любом случае, Вам надо выяснять как происходит зачисление в выбранной Вами школе и действовать ужде исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В результате, приехав в январе мы, конечно, подали документы, но ждать зачисления (матрикулу) уже не было возможности - надо было подавать документы в Консульство. В итоге пришлось оплатить другую школу (английскую), где нам сделали матрикулу прямо в день оплаты.

 

А учится в итоге ребенок начал там же, где взяли матрикулу?

 

Проблема усугубляется тем, что мы изначально затачиваем дочь на испанскую школу - интенсивно учит испанский с репетитором (как и мы  с женой, впрочем :) ). Поэтому английская школа - не наш вариант :( А в нашей округе, как я понял одна испанская и одна английская. Выбора у нас нет.

Получив матрикулу, при лучшем раскладе, в январе, есть опасение, не успеть завершить переезд к сентябрю, поэтому пытаемся уже сейчас это сделать, чтоб подаваться в декабре-январе.

 

Позвонить в школу могу, но толку будет мало - нет у нас знания языка в достаточной мере :(

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, только в мае месяце нам сообщили из испанского коледжа о том, что нас (родителей) приглашают на собеседование. Мы точно также были нацелены именно на испанский колледж, где собственно с сентября прошлого года сын и учится. Но выхода у нас не было - матрикула нужна была самое позднее - в марте, поэтому мы фактически "выбросили" деньги за матрикулу в английскую школу, так в ней и не поучившись.

В нашем случае нам ещё в январе сказали, что раньше мая зачисления не будет, поэтому и пришлось "огород городить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о таком варианте, но меня обломало сообщение, что при продлении тархеты нужно будет показать справку из той школы, матрикулу из которой показывали при первичной подаче, о том, что ребенок отучился в ней прошедший год.  Как быть с этим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, такую справку надо показывать, если у ребенка студенческий вид на жительство. По но лукративе, Вы даже можете на след. год показывать муниципальную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, про то, что на следующий год можно переводиться в муниципалку, я знаю, так и планировали :)

Но думал, что при продлении по но лукративе тоже надо показывать. Смотрите, как я это себе нарисовал:

допустим получили визу в мае, приехали, с сентября учится...в следующем мае продлеваться - показываем справку из той школы, под которую подавались. А во время каникул переводимся и всё.

 

Это точно, что требование о справке относится только к студенческим визам??

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, требования о частной школе в Регламенте вообще не звучит. По-моему это требование появилось в Московском (про Питерское не знаю) Консульстве в конце 2011 - в начале 2012 года. А уж если изначально такого требования нет, то вроде и не должна смена школы влиять на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, Вы правы...Это блажь консульств Мск и СПб.

Видимо, если испанская школа не будет отзывчивой, придется мутить любую частную :(

Ждать и тянуть время желания уже нет. Хочется ускориться и выехать, купив ванвэй тикетс....

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, требования о частной школе в Регламенте вообще не звучит. По-моему это требование появилось в Московском (про Питерское не знаю) Консульстве в конце 2011 - в начале 2012 года.

Вы правы, раньше в консульство при подаче на визу Д матрикула из школы, ни из частной, ни из государственной, вообще не требовалась

Как впрочем и деньги на испанском счете, а также недвижимость в собственности...

Существенно все изменилось в последние пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учится в итоге ребенок начал там же, где взяли матрикулу?

 

Проблема усугубляется тем, что мы изначально затачиваем дочь на испанскую школу - интенсивно учит испанский с репетитором (как и мы  с женой, впрочем :) ). Поэтому английская школа - не наш вариант :( А в нашей округе, как я понял одна испанская и одна английская. Выбора у нас нет.

Получив матрикулу, при лучшем раскладе, в январе, есть опасение, не успеть завершить переезд к сентябрю, поэтому пытаемся уже сейчас это сделать, чтоб подаваться в декабре-январе.

 

Позвонить в школу могу, но толку будет мало - нет у нас знания языка в достаточной мере :(

Дема,а школа ваша часом не Lope de Vega? Уж больно совпадают тарифы. Если да,могу помочь телефоном русскоязычного секретаря, сами устраивали детей летом,правда еще не подавались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! Так и есть :) Написал Вам в личку!

В глубине души очень надеялся, что появится кто-нибудь прошедший это. Спасибо, что Вы появились.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету в колехио. Подскажите плз. в строчке адрес указывать испанский адрес или пока еще московский ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эвелина!

Но это, к сожалению, не все вопросы :)

 

Надо ли писать профессию, место работы родителей, если мы приезжаем по но лукратива??

 

что писать в строчках:

Curso/s que realizan: - ??

- El alumno vive con: - писать с мамой, папой, сестрой??

- Motivos de elección del centro - ??

 

дальше еще хуже: CENTRO DE PROCEDENCIA DEL ALUMNO, CURSO - ???

NOMBRE DEL COLEGIO: _______________________________________________________________________

SISTEMA DE ESTUDIOS: ESPAÑOL ( __ )

                                          EXTRANJERO ( __ )  ¿Estuvo matriculado, alguna vez, en un colegio español ? Curso ________

 

Telf. ____________________Dirección: _______________________________ Población: ___________________

 

 

ULTIMO CURSO REALIZADO: _________         ESTUDIOS A CONVALIDAR:      SÍ          NO 

 

Repite curso:   SÍ           NO 

 

Asignaturas Pendientes del Curso anterior:       ______________________________________________

 

 

FDO. POR LA FAMILIA  - тут расписаться надо???

 

Заранее благодарю за содействие и помощь!

 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, давайте я заполню, только с компа завтра, потому что с телефона у меня не получается. Еще покажу своей подруге испанке, чтобы она за мной проверила( ну это если никто не опередит меня) . Хорошо. Там вроде все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! 

Буду ждать, так как сегодня созвонился со школой, ждут анкету заполненую.

 

зы: насчет вот этого осталось понять: Надо ли писать профессию, место работы родителей, если мы приезжаем по но лукратива??

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, да я вспомнила, что писала только профессию, я - Ама де каса, а муж просто импресарио,. Место работы не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение