Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оформить патент на изобретение?


Рекомендованные сообщения

Друзья,

Давно в голове вертится одна хорошая идея...Хотелось бы запатентовать ..))

Кто знает как можно оформить патент в Испании ? И что для этого нужно т.к нашей Матушке России нет доверия и... Знаем как и что у нас делается...( не хочу говорить обо всех, но во многих случаях - твои идеи становятся чужими) Хочу оговориться и сказать что на сегодняшний день пока живем в России но с будущем переездом в Испанию и надеждой в светлое будущее ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roska,

Закон "О патентах" Ley 11/1986, de 20 de marzo, de Patentes http://boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1986-7900

Также надо помнить, что Испания ратифицировала Мюнхенскую конвенцию о европейских патентах от 1973 г. Европейскими патентами ведает Европейское патентное бюро ( http://www.epo.org/ ), находящееся в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеи не патентноспособны. Не патентуются...

 

Оформляйте Европейский патент и накроете этим патентом все страны входящие в Европейский союз. Российским патентом, думаю, тоже не следует пренебрегать. Накроете национальную территорию, как известно не малую. Если совсем страшно советую получить патент в Украине. Если думаете выходить на глобальные, мировые рынки то наиболее привлекательным для этого является американский патент.

 

Но помните, идеальной защиты не существует. Любой патент, можно чуть изменив зарегистрировать на национальной территории (если до этого его не зарегистрировал европейский правообладатель) и сопеть, как говорится в две дырки, продавая изделие на этой территории. Пример: берете европейский патент и… не, лучше дальше рассказывать не буду  как и, что можно легко сделать. )


Да еще - не факт, что ваше решение - это изобретение. Возможно это полезная модель. Тогда совсем просто и недорого. Год назад за 10000 руб. можно все оформить. В Европе дороже. Кажется (точно уже не помню) в районе =1.500 евро. За оформление патента. Естественно с услугой европейского патентного доверенного. Удачи.

Изменено пользователем pburbonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

есть смысл патентовать. если собираетесь её сами эксплуатировать (или есть покуатель на неё) и её трудно (невозможно) воспроизвести...

 

а прежде всего, надо ознакомиться с подобными... (может есть уже- УВЫ!_ как " Я помню чудное мгновенье"..мир большой и народ не спит, всё придумывает, придумывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение