Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Первое посещение Costa Blanca - посоветуйте...


Capri

Рекомендованные сообщения

Уважаемые "костабланковцы"! Собрались, наконец, посетить в середине октября Коста Бланка! Удается только на пять дней и поэтому хотелось бы использовать их максимально полезно для составления впечатлений и выбора места для жизни в основном в зимний период... ИЗ ваших постов составилось мнение, что лучшие места это Дения, Хавея, Бенидорм и окрестности... Посоветуйте где и как луше всего остановиться, чтобы почувствовать атмосферу... Если поселиться только в Бенидорме и разъезжать по другим городкам, то боюсь, что не удастся понять за такое крактое время их преимущества. Поэтому решил сейчас первые два дня в Бенидорме, а вот где остальные три дня пока не знаю... Может быть в Дении? Но в какой ее части? Словом, поделитесь мнением... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В один из приездов жили в Бенике катались по окрестностям в принципе ненапряжно, в Дении не очень много отелей, из приличных, которые видел сам могу назвать Los Angeles (если не будет закрыт) и Noguera правда это уже Лас Маринас

Если будете с машиной то разницы нет в какой части Дении жить, а из отелей еще на границе Дении и Лас Маринас есть еще неплохой забыл название, сейчас кто-нибудь подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один из приездов жили в Бенике катались по окрестностям в принципе ненапряжно, в Дении не очень много отелей, из приличных, которые видел сам могу назвать Los Angeles (если не будет закрыт) и Noguera правда это уже Лас Маринас

Если будете с машиной то разницы нет в какой части Дении жить, а из отелей еще на границе Дении и Лас Маринас есть еще неплохой забыл название, сейчас кто-нибудь подскажет)

Спасибо, Серж, конечно же мы будем с авто, без машины особо не разгуляешься...  Размещение интересует прежде всего с точки зрения ощущения атмосферы, чтобы для ее поиска не нужно было вечером куда-то ехать, искать место парковки и т.д. Т.е. разместиться сейчас в месте возможного будущего заселения, если такое, конечно, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "костабланковцы"! .... ИЗ ваших постов составилось мнение, что лучшие места это Дения, Хавея, Бенидорм и окрестности... 

 

 слишком "узкое" мнение о коста бланке у Вас сложилось 

на просторах этого побережья есть гораздо больше интересных мест на любой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну и я :)

на самом деле все зависит от того - какое ваше место мечты - что вы хотели бы видеть от идеального места жительства

 

Просто Коста Бланка - как впрочем и Испания - она очень разная. И притом - динамично меняющаяся как оказалась :)

К примеру еще года три назад Дению в России никто и не знал

Зато сейчас... Знакомые знакомых отдыхают или в Дении, или в Хавее, ну чуть меньше в Кальпе.

В Дении уже очень часто слышна русская речь. Еще два года назад ее было на порядок меньше. Это не плохо и не хорошо - это просто факт.

В Хавее - ИМХО лучший на мой вкус променад у пляжа. Если купаться - то я в основном езжу туда. В Дении, вернее в Las Marinas, народу обычно даже в пик сезона мало. В Хавее, Кальпе и Бенике народу в сезон до фига. В Бенике народу до фига всегда.

Есть еще хорошие места - Виллахойоса (которая не Ла Кала, хотя Ла Кала тоже очень хорошо - но по атмосфере это несколько иное), в Аликанте Сан Хуан и Эль Кампейо. Но Сан Хуан и Эль Кампейо - там очень мало жилья и в основном это квартиры. Но там ОЧЕНЬ хорошо если нужна квартира.

 

Виллахойоса очень красивый город. И народу там не много даже в сезон. Ну - относительно не много.

Я же любитель окрестностей Дении. По одной причине - я просто там привык и все знаю. И мне там комфортно очень. Причем мне нравится, что рядом есть совсем не туристические городки типа Педрегера, Гаты, Бенидолеча и прочих. В некоторых из них есть туристы, в некоторых почти нет и это чисто испанские города - к примеру Педрегер.

 

Мне лично не нравятся туристические места у меня из окна. Это обычно цены выше, еда фиговая, толпы народу и все такое.

 

Однако если вы поедите в октябре - я бы наверное остановился или в Ла Кала Бенидорм или в Дении/Хавее. НО! Нужно понять, какие у вас предпочтения по жилью, чтобы вы могли жить в условиях, максимально приближенным к вашим желаниям.

 

Почему Ла Кала - это новый район, там много парковок и широкие дороги. При этом народу обычно не так много. На равном удалении - Аликанте и Дения.

 

Почему Дения/Хавея - рядом - тоже стоит посмотреть - Гандия, ну и вообще :)

Я бы наверное снял или дом или аппартаменты - благо сейчас это не проблема и сезон спал уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капри, можно остановиться в Дения Спа 4-ёх звёздный отель в Дении. До всего близко. http://www.booking.com/hotel/es/daniya-denia-spa-business.ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем большое за ответы! Все беру на заметку! Туман определенно начал рассеиваться! Но солнце еще не взошло! :) Предпочитания по жилью - просто квартира! На данном этапе подробностей нет никаких - пока хочется просто найти, почувствовать место, которое бы особенно привлекало своими какими-то особенностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капри, можно остановиться в Дения Спа 4-ёх звёздный отель в Дении. До всего близко. http://www.booking.com/hotel/es/daniya-denia-spa-business.ru.html

Да, подтверждаю, останавливался в прошлом году зимой. Хороший отель, четверка с плюсом и не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом стояла :), собираюсь в феврале лететь с такой же точно целью и вопросы такие же, только позже хотела задавать :) но раз тема есть, тогда такой вопрос: я хочу не только север кб посмотреть, но и юг. Мне полторы недели хватит посмотреть все? Начать с севера лучше или с юга? :) ну и где на юге остановиться, в каком городе? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже много нас, тех, кто собирается :) У меня аналогичная ситуация, в середине октября собираемся приехать.

Подскажите, пожалуйста, в какие ещё города/места (обязательно с инфраструктурой: школы, магазины, больница) стоит заехать на машине, посмотреть ? Чтобы зимой место не вымирало. Тоже собираемся в середине октября поехать, осмотреться на месте. Желательно, чтобы было не далеко от моря.

Направление: от Аликанте до Дении.

Изменено пользователем Klubbheads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где и как луше всего остановиться, чтобы почувствовать атмосферу... 

Мне кажется, что Вам надо не отель искать, а квартиру снимать. Чтоб пожить, так пожить. Чтоб не парковка рядом, а в режиме реальной жизни. На форуме есть темы, где обсуждаются сайты, на которых можно поискать варианты.

Ну и 5 дней как-то маловато, учитывая, что у Вас пока не сложилось критериев. По первости-то оно все круто. Я была в восторге от Бенидорма в первый раз. А когда приехала летом туда по делам - мама дорогая, адский котел, заберите меня отсюда!

Кроме того, некоторые критерии Вы можете сформировать уже сейчас, просто не задумываетесь. Например, если это для жизни преимущественно зимой, значит, район не должен вымирать. Планируете там покупать или все время арендовать машину? Если нет, то в зоне доступности должен быть приемлимый магазин. И т.п. Ответьте сами на вопросы, увидите, что Вы ищите нечто гораздо более конкретное, чем предполагаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зимние месяцы надо на Канары ехать . На Коста Бланке не фонтан ( тем более всё что выше Беника ) , да и ниже не фонтан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же зимой жил в этом отеле очень понравилось!На столько было тихо что даже было как то не по себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, останавливался в прошлом году зимой. Хороший отель, четверка с плюсом и не дорого...

Чего в гости то не зашел?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, мы были 2 года назад в январе и немного с Вами общались(переписывались,Вы мне помогали советами куда ходить продукты покупать) не видя друг друга))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, мы были 2 года назад в январе и немного с Вами общались(переписывались,Вы мне помогали советами куда ходить продукты покупать) не видя друг друга))))) ;)

Артур, я помню конечно же! Мы с Вами кофЕю так и не попили:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за первую поездку от Барселоны до Аликанте (10 дней: ночь в отеле и 100-200км осмотр окрестностей) не успели проникнуться атмосферой какого-то отдельного города. Только очень общее впечатление сложилось, какая область нам подходит, а какие города совсем не для нас.

Сейчас вот переехали, осваиваемся потихоньку (две недели) и новые критерии всплывают. Через год, думаю, получится определиться окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же в Sierra Cortina хорошо! Пишу сейчас с этого уже насиженного места.

Захотелось crasy people, спустиля вниз к морю, а в остальное время в таком месте, о котором только можно говорить с восхищением. Между морем и горами, панорамный вид - аж дух захватывает!

Благо, сейчас новые урбанизвции здесь строятся и охотно раскупаются квартиры и таунхаузы.

Совершили в мае автопробег по Средиземноморскому побережью от Бенидорма до итальянского Сан-Ремо. Пляжи и набережные Ниццы отдыхают по сравнению с нашим Леванте и Пониенте. Мы были рады утвердиться в своем выборе. Живем здесь с 2011 года и очень довольны:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же в Sierra Cortina хорошо! Пишу сейчас с этого уже насиженного места.

Захотелось crasy people, спустиля вниз к морю, а в остальное время в таком месте, о котором только можно говорить с восхищением. Между морем и горами, панорамный вид - аж дух захватывает!

Благо, сейчас новые урбанизвции здесь строятся и охотно раскупаются квартиры и таунхаузы.

Совершили в мае автопробег по Средиземноморскому побережью от Бенидорма до итальянского Сан-Ремо. Пляжи и набережные Ниццы отдыхают по сравнению с нашим Леванте и Пониенте. Мы были рады утвердиться в своем выборе. Живем здесь с 2011 года и очень довольны:-)

Спасибо, Helga! А где точно находится это место? Гугл выдает только Club Deportivo Sierra Cortina Resort - вы это имели в виду?

Мы за первую поездку от Барселоны до Аликанте (10 дней: ночь в отеле и 100-200км осмотр окрестностей) не успели проникнуться атмосферой какого-то отдельного города. Только очень общее впечатление сложилось, какая область нам подходит, а какие города совсем не для нас.

Сейчас вот переехали, осваиваемся потихоньку (две недели) и новые критерии всплывают. Через год, думаю, получится определиться окончательно :)

Вот и я боюсь, что мало что удастся понять в первую поездку! Но быть может благодаря вашим советам хоть малую толику удастся воспринять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где точно находится это место? Гугл выдает только Club Deportivo Sierra Cortina Resort - вы это имели в виду?

Считайте, что Вы правильно определили местоположение. Вот все соседние улицы и образуют район Sierra Cortina. Очень, на мой взгляд, удобный "пригород" Бенидорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только Сьерра Кортина, район Alexander называется правильно Golf Bahia, он расположен слева от Сьерра Кортина если смотреть на этот район со стороны Бенидорма. Цены на маленькие таунхаусики там начинаются от 150 тыс евро, не новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение