Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Первое посещение Costa Blanca - посоветуйте...


Capri

Рекомендованные сообщения

А я бы всем советовал обратиться в сторону Вильяхойсы и Ла Калы - отличный городок и район. Прекрасные пляжи, чистая вода (никак в Дении с водорослями), хорошая инфраструктура (в том числе ровные дороги), отличные недорогие рестораны с классными морепродуктами. Почувствовав эти места лично ставлю им 5+++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проехался я сегодня по Вийяхойосе, что-то не проникся ну ни капельки :(

Подумал: может где не там ездил-ходил?! Но ведь там две с половиной улицы!

Вот как заехал на Сьерру Кортину, так, естественно, благодать снизошла... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, по первой линии прокатись, сразу же чакры откроются :))) А вообще там далеко не 2,5 дороги, а несколько больше, раза в 3 точно :) Городок не большой, но очень прикольный. Тем более не обязательно жить в нем, можно ж жить рядом, а туда ездить кайфовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и говорю - не вставило! Проехал и по набережной. Дома, конечно, разноцветные, прикольно, но - голяк, пустырь... ВСЕ закрыто, безжизненно :(

Я очень удивился! Ведь в полдень был на недалече расположенном, кишащем людьми, пляжике в Ла Кала. Что нисколько не помешало мне искупаться в потрясающе прозрачной воде. И отметить наличие трех кабин для переодевания, чего, что удивительно, нет на шикарных бенидормских пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, не знаю где ты ездил, я часто туда теперь езжу на пляж и пообедать, обалденное место и нет толп народу как в Бенидорме, а уж куда вставило не знаю :))) Ну не нравится Вильяхойоса, добро пожаловать в Ла Кала. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,а правда ли это что выше указанная Villa имеет довольно большой % цыганского населения?
Со слов испанца, который то ли там родился, то ли учился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf, точно не знаю, но сомневаюсь, просто много раз был и не встречал, что старанно если бы их там было много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, не знаю где ты ездил, я часто туда теперь езжу на пляж и пообедать, обалденное место и нет толп народу как в Бенидорме, а уж куда вставило не знаю :))) Ну не нравится Вильяхойоса, добро пожаловать в Ла Кала. :)))

Я ж не против, а написал, что вот так с лету, фиг ее поймешь... Может потому она до сих пор такая нераспиаренная?

Смотри тут http://ru-travel.livejournal.com/26055630.html как ее хорошо презентовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, как выснилось сосед по Сьюдад Кесаде, правильно написал об этом городке. У нас тут дом с 2006 года. Когда собирались покупать объехали очень много мест от Валенсии до Мурсии. Случайно попали в Кесаду и влюбились с первого взгляда. То что он находится не у самого берега моря - это очень хорошо для круглогодичного проживания, нет большой влажности и ветров. До одного из лучших пляжей Испании - пляжи Ла Маты и Гуардамара, 5 минут на машине. Сейчас здесь нам строят новый дом, полностью приспособленный для постоянного проживания (утепление стен, двойное остекление окон, теплый пол).

 

 

      Выскажу свое мнение о Кесаде. Приходилось там бывать и даже пытался выбрать недвижимость. Точнее мне ее там пытались навыязать ;) . С этим городом ребята все просто :hi: . Есть фирма монополист-застройщик, если память не изменяет "Евромарина". И она диктует цены на все и вся. То что продается на вторичке - почти все ими же построено и соответственно продают с оринетиром на их цены.

      Конечно сугубо мое мнение, но цены там завышены минимум раза в полтора. И не имеют никакого отнощения к текущей действительности. Как в том анекдоте:"Почему так дорого?- Деньги очень нужны." Каждый имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Мне в этой "Евромарине" за скромный 100 метровый домик с 4 сотками, не соврать бы, порядка 400 тыс. насчитали. Комментарии излишни. Я видел те виллы которые они продают по 800-900 тысяч. Мое мнение им цена 350 тыс. 450 это крайняя цена. Да и вообще вам не надоело с монополиями дело иметь в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Выскажу свое мнение о Кесаде. Приходилось там бывать и даже пытался выбрать недвижимость. Точнее мне ее там пытались навыязать ;) . С этим городом ребята все просто :hi: . Есть фирма монополист-застройщик, если память не изменяет "Евромарина". И она диктует цены на все и вся. То что продается на вторичке - почти все ими же построено и соответственно продают с оринетиром на их цены.

      Конечно сугубо мое мнение, но цены там завышены минимум раза в полтора. И не имеют никакого отнощения к текущей действительности. Как в том анекдоте:"Почему так дорого?- Деньги очень нужны." Каждый имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Мне в этой "Евромарине" за скромный 100 метровый домик с 4 сотками, не соврать бы, порядка 400 тыс. насчитали. Комментарии излишни. Я видел те виллы которые они продают по 800-900 тысяч. Мое мнение им цена 350 тыс. 450 это крайняя цена. Да и вообще вам не надоело с монополиями дело иметь в России?

 

Ваше мнение немного односторонне, ибо как я понимаю, Вы имели дело только с Евромариной. 

Однако, в Кесаде есть земля, принадлежащая совершенно другим застройщикам, которых Вы просто не нашли, или Вам "не позволили" найти Ваши агенты.

 

Может Евромарина и пытается диктовать цены, но есть же  и вторая сторона, покупатель, т.е. ВЫ!

А дальше - Ваш талант переговорщика +маркетинг рынка конкурентов, которые здесь все же есть!

 

Я тоже в сове время вначале смотрел недвижимость, построенную Евромариной и надо отдать должное - качество строительства и применяемых отделочных материалов, дизайн и продуманность - ВЫСШИЙ КЛАСС! (не реклама - строил не с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Выскажу свое мнение о Кесаде. Приходилось там бывать и даже пытался выбрать недвижимость. Точнее мне ее там пытались навыязать ;) . С этим городом ребята все просто :hi: . Есть фирма монополист-застройщик, если память не изменяет "Евромарина". И она диктует цены на все и вся. То что продается на вторичке - почти все ими же построено и соответственно продают с оринетиром на их цены.

      Конечно сугубо мое мнение, но цены там завышены минимум раза в полтора. И не имеют никакого отнощения к текущей действительности. Как в том анекдоте:"Почему так дорого?- Деньги очень нужны." Каждый имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Мне в этой "Евромарине" за скромный 100 метровый домик с 4 сотками, не соврать бы, порядка 400 тыс. насчитали. Комментарии излишни. Я видел те виллы которые они продают по 800-900 тысяч. Мое мнение им цена 350 тыс. 450 это крайняя цена. Да и вообще вам не надоело с монополиями дело иметь в России?

Во-первых, я писала о самом месте, где расположена Кесада, и о самом городке. Мне здесь очень нравится.

Во-вторых, само название Ciudad Quesada поисходит от фамилии его основателей, т.ч. они изначально были монополистами. Сейчас здесь две владелицы участков - сестры Кесада, одной из которых принадлежит "Евромарина". Нам же строит вторая сестра. Да, цена выше, чем на вторичном рынке, как и везде, но тебе делают то, что ты хочешь и по размерам. и планировкам, и отделке. За ту цену, что вам насчитали в "Евромарине", нам строят дом в два раза больше, на бОльшем участке и в хорошем месте.

Действительно, цены у "Евромарины" высокие, да и участки не интересные,  мы с ней и не собирались иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Выскажу свое мнение о Кесаде. Приходилось там бывать и даже пытался выбрать недвижимость. Точнее мне ее там пытались навыязать ;) . С этим городом ребята все просто :hi: . Есть фирма монополист-застройщик, если память не изменяет "Евромарина". И она диктует цены на все и вся. То что продается на вторичке - почти все ими же построено и соответственно продают с оринетиром на их цены.

      Конечно сугубо мое мнение, но цены там завышены минимум раза в полтора. И не имеют никакого отнощения к текущей действительности. Как в том анекдоте:"Почему так дорого?- Деньги очень нужны." Каждый имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Мне в этой "Евромарине" за скромный 100 метровый домик с 4 сотками, не соврать бы, порядка 400 тыс. насчитали. Комментарии излишни. Я видел те виллы которые они продают по 800-900 тысяч. Мое мнение им цена 350 тыс. 450 это крайняя цена. Да и вообще вам не надоело с монополиями дело иметь в России?

 

Да уж

Я тоже в свое время смотрел эту евромарину

Качество конечно вполне себе отличное

Но вот цены - конские :(

Причем после кризиса они их по-моему только увеличили  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не против, а написал, что вот так с лету, фиг ее поймешь... Может потому она до сих пор такая нераспиаренная?

Смотри тут http://ru-travel.livejournal.com/26055630.html как ее хорошо презентовали :)

 

На фига ее пиарить??? Чтобы на каждом углу туристов встречать, бары/дискотеки/шум? Нет уж, пусть хоть какие-то места останутся тихими и спокойными.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не против, а написал, что вот так с лету, фиг ее поймешь... Может потому она до сих пор такая нераспиаренная?

Смотри тут http://ru-travel.livejournal.com/26055630.html как ее хорошо презентовали :)

Типовая застройка испанская :D Рунига своих сотрудников туда по-дешевке селила много лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фига ее пиарить??? Чтобы на каждом углу туристов встречать, бары/дискотеки/шум? Нет уж, пусть хоть какие-то места останутся тихими и спокойными....

предлагаю удалить все сообщения про Вийяхойоса, а если есть возможность то и с карты убрать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас здесь две владелицы участков - сестры Кесада, одной из которых принадлежит "Евромарина". Нам же строит вторая сестра..

 

Просто из чистого любопытства - сестры Кесада уже замужем ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю удалить все сообщения про Вийяхойоса, а если есть возможность то и с карты убрать! :)

Простите,а чем они Вам так насолили? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из чистого любопытства - сестры Кесада уже замужем ? :D

Они дамы в возрасте примерно 55-60 лет, по крайней мере одна из них, с который мы лично знакомы. Естественно замужем и, соответственно, мамы и уже бабушки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дамы в возрасте примерно 55-60 лет, по крайней мере одна из них, с который мы лично знакомы. Естественно замужем и, соответственно, мамы и уже бабушки. :P

А счастье было так возможно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А счастье было так возможно! :(

Это не счастье, запланированный попадос. Богатые люди, как правило, продукт тяжелый как свинина и противный, как варёный лук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не счастье, запланированный попадос. Богатые люди, как правило, продукт тяжелый как свинина и противный, как варёный лук.

Все зависит от повара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А счастье было так возможно! :(

 

При всем моем уважении к соседке Елене Николаевне, она не совсем права, так как помимо двух сестер есть еще, как минимум один или два брата в этой дружной семье.

 

Так что Ваше поварское счастье по-прежнему возможно! 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к соседке Елене Николаевне, она не совсем права, так как помимо двух сестер есть еще, как минимум один или два брата в этой дружной семье.

 

Так что Ваше поварское счастье по-прежнему возможно! 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Широта ваших кулинарных воззрений, Леонид, заставила меня глубоко задуматься! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не дублировать сообщения, привожу в этой ветке ссылку на мою просьбу.

Изменено пользователем Klubbheads
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

С 16 по 20 октября впервые будем на Коста Бланка! Если в этот период кто-то будет из новичков с теми же целями или просто станет скучно - пишите, можно будет встретиться за чашкой и обменяться опытом! (Старожилы и члены профсоюза также приглашаются!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение